Всем, привет. Хотела бы поделиться своими впечатлениями о посещении концертов 2 финалистов "Голоса" разных лет: Иеромонаха Фотия и Александра Панайотова.

Первый приезжал к нам в город весной, второй - на днях. По отдельности не стала делать пост, хотя очень хотелось написать в марте свои впечатления, но показалось, что маловато информации для полноценного поста. Фото не будет: я сидела довольно далеко и их качество оставляет желать лучшего, но смысл не в них, а в идеи - ходите на концерты выпускников "Голоса"! Дальше объясню почему.

Итак, начну с Фотия. Он,под аккомпанемент пианистки и фонограмму музыки, пел мелодичные песни, чаще романсы. Минимум всяких элементов шоу: игры света, декораций, костюм сами знаете какой. Вообще, отсутствие обильных спецэффектов общее у этих артистов, видимо, еще нет денег на супер дорогие шоу + у них есть то, что можно сильно не украшать - это великолепные голоса. Оба артиста очень разные по посылу в космос и энергетики. Во время концерта Иеромонаха, у меня было чувство, что я стала чуточку лучше, настолько у него светлая энергетика и такой он не замутненный всякими мирскими страстями человек. Как будто к березки прислоняешься, я даже всплакнула пару раз. Поет очень душевно, репертуар подобран скорее минорный, но приятный. Есть, например, песня Окуджавы, песни на разных языках и т.д. Общения с залом почти нет, видимо,потому что человек скромный и, как бы, закрытый в силу специфики его жизни.

Теперь о концерте Панайотова, это был восторг! Он очень улыбчивый, светлый, приятный человек, при этом очень эффектно смотрится - высокий, статный, красивая улыбка и лицо. В его случае 15 лет забвения пошли ему на пользу. Я та, кто смотрел в 2003 "Народный артист", и там он реально подхватил звездную болезнь, неприятное впечатление производил. Сейчас жизненные трудности его пообтесали, видно что очень ценит возможность вернуться на большую сцену и кайфует от всего процесса. Он делился размышлениями по этому поводу, призывал всегда верить в себя, и вообще довольно много болтал с публикой. Ему подарили какое-то нереальное количество цветов, по сравнению с другими артистами на которых я была, но он это заслужил. Выложился на полную, при этом с большим удовольствием, голос не "экономил", всячески его демонстрировал и это голосище! Он пел 2 часа без перерыва, но, правда, без переодеваний, как и в первом случае, ставка на само пение, а не на антураж. Пел он так зажигательно, что многие пустились в пляс и даже я, хотя со мной такого не бывает на сидячих концертах.

Теперь мои размышления о том, почему я призываю ходить именно на финалистов проекта "Голос":

- во-первых это люди, которые реально умеют петь и главное хотят. На обоих концертах я не заметила разницы между ТВ, радио и живым исполнением, хотя с тем же Лепсом такой эффект был (на живом выступлении было не то пальто);

- во-вторых они очень хотели на большую сцену и попали туда, полны энтузиазма и любви к работе.

Так что, будет возможность - обязательно сходите.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ходите на концерты финалистов "Голоса"

18:11, 12 декабря 2017

Автор: Choco_latte

Комменты 79

Аватар

Я ходил на Панайотова в марте (это был первый концерт в Москве после "Голоса"): не очень хотела, но это был подарок на 8 марта. Я была очарована им: его голосом, добрым и искренним расположением к людям, харизмой и да, он был такой искренне-счастливый!) В общем, я не слушаю каждый день его песни, но мне реально понравился его концерт. А моя мама года 2 назад была на концерте Пенкина. Была в полном восторге. Хотя очень критичный зритель.

Аватар

Когда уже такие голоса будут слушать больше чем Бузову и другие поющие трусы? Когда продюсеры начнут в поющих артистов вкладывать деньги? И исчезнет с экранов всякая хрень, которая заполонила эфир. Бузова, семья Север в полном составе, Ханна, Жасмин и т.д и т.п

Аватар

Кроме голоса еще важен репертуар ,так что не представляю, чтобы я начала слушать Панайотова, если честно. Он кайфует, наверное, но был он недавно в жюри КВН... Мне показалось, процедур и, или макияжа у него было больше чем у Пелагеи, и он, конечно, с готовностью реагировал на шутки о себе, но мне виделась какая-то чрезмерность, то ли наигранность, то ли самолюбование. Могу ошибаться, но для меня это выглядело странно.

Аватар

Когда видела Наргиз в голосе, очень хотела бы её в живую послушать- но тот неприятный скандал с её отношением к людям- я уже не смогу просто слушать и думать что она замечательная.

K

А мне очень понравился Витольд Петровский, которого на Голосе Фотий победил в полуфинале. Голос фантастический: сильный, красивый, и как машина- ни одной фальшивой ноты. Но у него настолько трагическая личная жизнь (молодая жена повесилась), что он эту боль транслирует голосом просто, и я после его концерта была разорвана эмоционально в клочья. Больше не пойду, так нельзя. Ну и в инсте он грубит поклонницам, критики вообще не терпит.

Подождите...