Любители собак, а так же их родители. У меня прямо накипело наблюдать с вашей стороны тотальное неуважение к окружающим. Последней каплей было то, что возле детской площадки выгуливают своих собак несколько человек в тройной упряжке и теперь представьте, что после такой оравы остается...

Конечно есть малюсенький процент сознательных любителей собак, но к сожалению, в моем дворе это только пожилая дама с таксой (я чуть не заплакала от умиления, когда это увидела).

В то же время хочу продемонстрировать, что в цивилизованном мире не считается постыдным убрать за своим питомцем. И делюсь с вами, уважаемая публика, подборкой фотографий в качестве доказательств.

даже меркантильная (по словам некоторых) Миранда Керр, которой дарили кучу сокровищ и чего-то там, и то...

и даже королевским особам не в лом убрать за своей любимой собачкой...

Но наши королевы двора, считают ниже своего достоинства убирать за своей псинкой и на просьбу подобрать добро посмотрят на тебя так, что ты невольно говоришь им спасибо, что не мне в тапки. при этом они считают выглядят так, а не иначе:

 А вообще по теме, считаю контроль за данной ситуацией ужесточить, мало того, что многие крупных собак выгуливают без средств защиты, в неположенных местах, так еще мины вокруг детских площадок, подъездов. И потом еще удивляются откуда столько людей, на дух собак не переваривающих. 

Давайте начнем с себя и будем делать окружающий нас мир чище и добрее. Зачем нарываться на недовольные комментарии прохожих, если можно устранить саму проблему недовольства - крупную собаку на поводок и пакетик для мусора на прогулку.

П.С. в качестве наказания я бы им давала не штраф 1500 рублей, а месяц общественных работ, чтобы не стыдились делать мир лучше и чище.  

Блоги

Примерное поведение.

18:21, 11 декабря 2017

Автор: katerinav5

Комменты 117

Аватар

Всегда убирала за своим псом. У меня собака большая, срёт как мамонт, а я не свинья, чтобы эти кучи оставлять. Я бы штраф подняла тысяч так до 10, тогда бы наверняка народ призадумался.

S

убираю за своим крупным лабром какули регулярно! всех адекватных собачников во дворе приобщила к этому! странно гадить где живешь...

Аватар

Гуляла с ребенком, рядом идет парень, лет 15 максимум, с ретривером. Тут собака сделала дело, парень сразу пакет из кармана и убирать. Донес до помойки. При том что на улице было довольно слякотно и грязно. Я прямо поверила в молодое поколение. И родители конечно молодцы.

M

А у меня другая проблема: ребенка некуда высадить по нужде когда на улице приспичит. Нет общественных туалетов, вот и приходится по кустам ныкаться. Однажды и по-большому пришлось. Конечно, обилие собачьих кучек вокруг меня не оправдывает, но все же спокойнее было покидать клумбу преступления.

V

Это вопрос культуры людей. Нагадил - убери за собой и своей собакой. Привыкнешь -будешь делать автоматически.

Подождите...