Как создать эффектный образ. Известный дизайнер Карл Лагерфельд утверждает, что для того, чтобы быть в центре внимания, не обязательно надевать наряд ярких кислотных расцветок. Отличного эффекта можно добиться, даже надев черно-белые вещи. Но, естественно, не надоевшее сочетание «белый верх – черный низ», а, например, белое платье с красивым черным рисунком, или же наоборот. Дополнить образ можно красным клатчем, крупными серьгами и браслетами. Ну и, конечно же, обувью.

image

Высота каблуков. Кристиан Лубутен утверждает, что обувь на шпильках пойдет любой женщине, именно глядя на женщину на каблуках, мужчина понимает, что влюбился. Самый беспроигрышный вариант – это бежевые или черные лодочки. Самый оптимальный каблук – 11 см. ваши ноги будут казаться длиннее, осанка ровнее, а фигура женственнее.

image

Вечерняя одежда. Донателла Версаче считает, что не стоит надевать для вечера слишком откровенный наряд. Вечернее платье должно открывать что-то одно: либо декольте, либо спину, либо красивые ножки. Дополнить ваш изысканный туалет нужно тонким ароматом.

image

Украшения и аромат. Украшения и ароматы должны сочетать между собой. Например, к золоту подойдут древесные или цветочно-восточные ароматы, таки как Feminite Du Bois от Serge Lutens или Kapsule Floriental от Karl Lagerfeld. А жемчуг прекрасно можно дополнить с помощью NOA Dream от Cacharel и Coco Mademoiselle от Chanel. К кораллам нужно подобрать ароматы с цытрусовыми нотками: мандарина, апельсина, лимона (Boss Orange от Hugo Boss). Если же ваш вечерний туалет не предусматривает украшений, то лучше всего выбрать свежий аромат, например парфюм Fresh Laundry от Clean.

image

Идеальный макияж. Как считает известный во всем мире визажист Пэт Макгарт, обязательно нужно производить эксперименты с цветом. Возможно, вам пойдет сочетание, например красных теней и сиреневой помады. Еще один совет визажиста: можно сэкономить на самой косметике, но не стоит покупать дешевые кисточки и спонжи. Ведь это основа удачного мэйк-апа.

image

Каждодневный гардероб. Это один из самых сложных пунктов, ведь выглядеть стильно каждый день достаточно сложно. Стелла Маккартни предлагает женщинам классический брючный костюм. Цвет его также должен быть классическим: синим, черным, бежевым или серым. Из такого костюма вы можете сделать три предмета гардероба: непосредственно костюм, брюки и жакет. В гардеробе на каждый день обязательно должно присутствовать прекрасно сидящее платье. А также обязательно купите идеально сидящий жакет и модный плащ.

image

источник: StyleWay.Ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Советы модельеров и визажистов по вопросам стиля

04:41, 22 мая 2010

Автор: kira3673

Комменты 17

Аватар

простите, что я занудствую, по цЫтрусовые ароматы не идут у меня из головы.

Аватар

ИЗВЕСТНАЯ визажист, Пэт женщина.

Аватар

понравилось все, кроме красной помады и фиолетовых теней)) в этом плане я консерватор- крашусь только классически))

Аватар

>>>Возможно, вам пойдет сочетание, например красных теней и сиреневой помады ... если в зеркале вы обнаружили на лице третий глаз или тентакли чё курим? - отсыпьте, жмоты! %-)

Аватар

эх какое платьице красивое на последней фотке

Подождите...