Шпильки

image
Виктория Бекхэм Теория «При ходьбе на шпильках сгорает 312 кал в час. Основная нагрузка приходится на икроножные мышцы, а также поясничный отдел позвоночника», — объясняет Жанна Чиркова, менеджер групповых программ фитнес-центра Republika. Практика Тренируем мышцы ягодиц и задней поверхности бедра. Поставьте ноги на ширину плеч, прижмите к груди сумку. Наклонитесь вперед на 45°, через 5 секунд вернитесь в исход­ное положение. Повторите 15–20 раз. Платформы Джессика Альба Теория «Платформы подходят для продолжительных прогулок — энергозатраты составят 228 кал в час», — рассказывает Олеся Нюхалова, специалист по силовым направлениям сети CityFitness. Практика Укрепляем мышцы голени и передней поверхности бедра. Встаньте на край ступеньки спиной к спуску, ноги на ширине таза. Держась за перила, приподнимитесь на мысках. Медленно опуститесь так, чтобы пятки оказались ступенькой ниже. Повторите 15–20 раз. Сапоги Надин Койл Теория «Гуляя в сапогах без каблуков, вы расходуете 264 кал в час. К тому же вы ощущаете неровности дороги всей стопой — это своего рода массаж. Но сапоги должны быть из натуральных материалов, иначе нарушается теплообмен», — говорит Чиркова. Практика Подтягиваем ягодицы. Обопритесь спиной о стул, поднимите прямую правую ногу на 10 см. Слегка присядьте на левой ноге. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 15 раз с каждой ноги. Балетки Кейт Мосс Теория «Балетки подходят для непродолжительного бега и быстрого шага — при этом работают мышцы внутренней поверхности бедра и тратится 240 кал в час», — объясняет Нюхалова. Практика Качаем икры и мышцы задней поверхности бедра. Поставьте ноги на ширину плеч, руки — на бедрах. Не отрывая пяток от пола и держа спину прямо, медленно присядьте как можно глубже, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15–20 раз.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шпилькина грамота

16:40, 21 мая 2010

Автор: lipa

Комменты 7

Аватар

"Встаньте на край ступеньки спиной к спуску, ноги на ширине таза." -! На платформе, ага. Иск автору этого упражнения можно адресовать, да?

D

люблю каблуки- но не нашу)

Аватар

мне натирает любая обувь любой цены шлепанцы, балетки, сандали, босоножки, шпильки, сапоги только угги мне не натирают как с этим жить?(

Аватар

гардероб+тренажер.... никогда не думала о обуви с этой стороны. Спасибо автору)

Подождите...