Экс-президент обвиняется в разжигании гражданской войны в Сьерра-Леоне. Война шла с 1991 года по 2002-й, унесла 250 тысяч жизней . По данным следствия, Кэмпбелл получила в 1997 году «огромный алмаз» от Тейлора во время обеда в доме бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. Кэпмбелл ранее отказывалась говорить о своей встрече с экс-диктатором. «Я не хочу участвовать в деле этого человека. Он совершал страшные вещи, и я не хочу подвергать свою семью опасности», – говорила супермодель. Вместе с тем актриса Миа Фэрроу в свое время сообщила, что Наоми Кэмпбелл рассказывала ей о подарке Тейлора. Ферроу заявила, что готова дать показания. Гаагский суд также намерен вызвать ее для дачи показаний . Недавно репортеру, рискнувшему задать вопрос на эту тему, супермодель чуть не разбила камеру. Тейлор обвиняется в использовании средств от контрабанды алмазов для поддержки сепаратистского «Объединенного революционного фронта» во время гражданской войны в соседнем с Либерией Сьерра-Леоне 1991-2001 годы, которая считается одной из самых жестоких и кровопролитных в истории Африки. Тейлор в 2003-м бежал в Нигерию, власти которой в 2006-м выдали его в Гаагу. Обновлено 21/05/10 09:38: Завтра Наоми исполнится 40 лет. Весть из Гааги стала не самым приятным подарком ко дню рождения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наоми Кэмпбелл вызвали в Гаагский трибунал

11:33, 21 мая 2010

Автор: Placebo

Комменты 17

Аватар

не могу про все эти войны в Африке читать,это такой ужас,что там творится. а такие алмазы нельзя оставлять себе,они омыты кровью людей,ничего хорошего не принесут.я далека от суеверий,но в магию камней почему то верю.

F

Наоми ,на шоу Опры тоже отказалась на этот вопрос отвечать.Сказала ,что боится за свою жизнь и жизнь родственников.

Аватар

Ставлю 100$ на то, что они сразу же поженятся после этой тягомотины, если ее не посадят.)

R

Подгадали,Линдси прямо с фестиваля на лекции,Наоми с денюхи в суд

Аватар

Показания она прямо в свой ДР будет давать? За все приходиться платить в конечном итоге. Пусть придержить Доронин миллионы, которые планировал на юбилей потратит, они пригодятся в этом непонятном деле.

Подождите...