Кто хочет стать еще одной Королевой игристых вин?

Есть шикарная возможность




Министерство имущества и земельных отношений Крыма выставило на продажу одно из старейших винодельческих предприятий региона, АО «Завод шампанских вин «Новый Свет».

Это следует из материалов, опубликованных на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

«Процент продаваемых акций в уставном капитале АО — 100%», — отмечается в документации.

Итоги торгов в республиканском ведомстве надеются подвести 20 декабря в Симферополе. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 декабря.

Винодельческое предприятие «Новый Свет» было основано в 1878 году основоположником российского виноделия князем Львом Голицыным. В 1880-х он был первым виноделом, который получил право использовать герб Российской империи на этикетке, а в 1896 году игристое вино под маркой «Коронационное» подавали в честь коронации императора Николая II. Спустя еще четыре года, в 1900 году, вино «Нового Света» получило гран-при на Всемирной выставке в Париже.​


После референдума о присоединении территории Крыма к России, в марте 2014 года, «Новый Свет», который до этого находился в госсобственности Украины, был национализирован.

В марте 2017 года два источника на алкогольном рынке и источник, близкий к правительству республики, сообщили о том, что правительство Крыма приняло решение о приватизации предприятия.

В случае реализации этой идеи продажа завода должна стать самой крупной сделкой по реализации имущества Крыма.

До этого правительство региона выставляло на продажу преимущественно объекты незавершенного строительства и доли во владении местными пансионатами и компаниями, стоимость которых не превышала 6,3 млн руб.

Летом 2017 года завод «Новый Свет» сменил форму собственности с государственного унитарного предприятия на акционерное общество.

Его начальная цена, согласно извещению, составляет 1,496 млрд руб.

В этот лот, как уточняется в документе, входят девять земельных участков общей площадью 93 536 кв. м. Общая площадь находящихся на них зданий составляет 58 963,7 кв. м. 

Кроме того, приятный бонус- можно выставить в инстаграме вот такое

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто хочет стать Снежаной?

16:41, 25 ноября 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 106

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...