Дорогие Сплетницы!

Обычно я делаю авторские посты. Надо сказать, занимаюсь этим от случая к случаю, нерегулярно, бессистемно, в припадке вдохновения или от избыточной бомбежки. Этот пост тоже вызван острым желание обсудить тему и персонажей. Он ни разу не авторский, заранее прошу прощения.

Итак, ближе к теме. «Кандидат-противень» Ксения Собчак решила закрепить свои позиции на федеральных каналах и снова появилась в эфире «России-1» (это уже второе пришествие Ксении на этот канал, первое после «бана» шоу – «Прямой Эфир» с Андреем Малаховым). Пришла не куда-нибудь, а к «лучшему интервьюеру» всея отечественного ТВ Владимиру Соловьеву.

Шоу Соловьева – это образец топорной пропаганды, скандалами и грязью его зрителей не удивить и не напугать, но этот  выпуск получился из ряда вон даже для фанатов программы. Все было в худших (лучших?) традициях жанра – оскорбления, переход на личности, крики, улюлюканья. Лично мне не понравились оба, даже не могу выбрать, кто оттолкнул сильнее.

Пересказывать не буду, за меня это сделали журналисты из Esquire. Цитирую:

«Чтобы составить представление о программе, достаточно посмотреть последние пять минут. Вот краткий пересказ диалога:

Собчак: Я хочу объяснить старикам связь между Крымом (имеется в виду присоединение Крыма. – Esquire) и размером их пенсий. Они не видят ее, потому что у них нет доступа к информации.

Соловьев: Представители «Яблока» говорят об этом в моей студии 20 раз в неделю.

Собчак: Вы не согласны с тем, что представители «Яблока» – это системная оппозиция?

Соловьев: Я согласен с тем, что вы абсолютно системный человек. Вы часть питерской элиты, которой очень хочется в каком-то новом качестве найти себя после этих выборов.

Собчак: Вы врете прямо сейчас. Впрочем, как обычно.

Соловьев: Если вы считаете, что я вру, подайте на меня в суд, как делают ваши коллеги-демократы. В очередной раз проиграете.

Собчак: Вы знаете, я не буду мараться.

Соловьев: Однако вы измарались, придя (в студию. – Esquire).

Собчак: Я пришла не к вам. Я пришла...когда есть нужда, ходят и в общественный туалет. Я пришла к вам, чтобы говорить со своими избирателями, с людьми, которые меня слышат.

Соловьев: Вы пришли сюда, как в общественный туалет, и надо отметить, вы излили все содержимое вашего кишечника и показали свою обнаженную пятую точку. И как это часто бывает, оскорбить этим вы можете только себя.»

Конец цитаты

Видео прикладываю.

Ну и как вам? У меня два вопроса:

1) Нужен нам такой президент?

2) Нужно ли нам такое ТВ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Кандидат у Интервьюера года

14:21, 24 ноября 2017

Автор: ShampagneGirl

Комменты 164

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...