Друзья Андрея называли меня декабристкой. Я везде ездила за ним. Если он снимался в 200 километрах от Москвы, то вечером я мчалась к нему, чтобы вместе провести ночь. Зима, дороги ужасные. А я еду к любимому на огромной скорости. На рассвете возвращаюсь в Москву. И так день за днем. Родители мои были в шоке, очень за меня переживали. Особенно папа.

Он возмущался, что я все делаю ради Андрея, а для себя ничего. А я по глупости считала, что так и нужно. Что женщина в отношениях должна жертвовать всем. Если я отлучалась по каким-то своим делам, Андрей звонил по телефону и возмущался: «Где ты? Что ты там делаешь? Куда делась?!» И я как собачка бежала к нему. Присутствовала на съемках, ждала его в гримвагене. Когда он возвращался, мне было достаточно его счастливых глаз… Помню, как-то Андрей снимался под Новороссийском, в горах, и я конечно же была рядом. Все по сценарию забирались на гору, ну и я потащилась на вершину, при этом чуть не погибла. Все были в специальной одежде и в касках, а я в шортах, топике и на каблуках. Андрей с артистами впереди, я поодаль, и вдруг на меня градом посыпались камни. Меня спасла быстрая реакция — я успела прыгнуть за какой-то одиноко торчащий кустик.

Когда я кое-как добралась до верха, режиссер, который никогда не повышал голоса, истошно на меня орал: «Что эта тут делает?!» — ну и так далее. Не мог успокоиться. Тираду завершил так: «Пошла вон!» Я зарыдала и ответила, что обратно не спущусь, пусть присылают вертолет. Конечно, никакого вертолета не было, пришлось сползать с горы самой. Камни сыпались мне в спину, было страшно. А Андрей? Он продолжил сниматься… Я шла за ним слепо и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Если никаких дел не было, мы оставались дома. Могли круглосуточно смотреть кино или просто не вылезали из постели. Жили против всех правил, без расписания, без дисциплины. Иногда ложились только на рассвете и спали до пяти-шести вечера. Для меня такой режим непривычен. И вот мой организм, приученный к дисциплине, не сразу, но все же стал подавать сигналы SOS.

Постоянно мучили какие-то недомогания — то позвоночник заболит, то еще что-то. Я замоталась по больницам. Рассыпалась на глазах. Как будто включился механизм самоуничтожения. Но главная проблема была в голове. Я себя не принимала, не любила, стеснялась, боялась выходить на сцену. У меня не оказалось никаких приличных проектов, но вместо того, чтобы их искать, я сидела на пятой точке рядом с Андреем, служила ему. Вместе с ним читала его сценарии, все обсуждала. Он очень мне доверял, внимательно относился к моей интуиции. Поверил в мою способность к предвидению еще в первые дни знакомства. У него тогда было тяжелое настроение, на работе не складывалось, вдруг за ужином я ему сказала: «Через три дня поступит очень интересное предложение. Оно тебе понравится». Так и произошло. Нельзя сказать, что Андрей не интересовался моей работой.  Интересовался. Но не очень хорошо на нее влиял — практически все проекты, в которые меня звали, ему не нравились. Например, к моему участию в «Танцах со звездами» он относился резко отрицательно. Выступая, я себя чувствовала ужасно, потому что знала: Андрей сейчас смотрит телевизор и злится. Естественно, ни о какой поддержке речи не шло!

Мне завидовали, внешне я выглядела счастливой и успешной. Всеми своими проблемами я делилась с Агнией. Мы с ней были очень близкими подругами, я даже по-своему в нее влюбилась. Она удивительный человек, очень красивая женщина, эталон для меня. Просыпаясь, первым делом всегда звонила ей, интересовалась, как она. Агния спрашивала, как я. Нам было что обсудить: сумбур был не только у нас с Андреем, но и у них с Лешей тоже. Периодически мы встречались с Агнией вдвоем, без парней, и откровенно беседовали о братьях. Если были сильно обижены, уговаривали сами себя, что пора заканчивать наши истории с Чадовыми. И мне, и ей было нелегко, мы мечтали, как начнем жить заново. Однажды договорились до того, что решили одновременно бросить Чадовых… Агния решилась на этот шаг первая. Помню, мы встретились на проекте «Лед и пламень», в котором обе участвовали, разговорились.

Она показалась совсем другой — свободной, обновленной, сильной. Мне захотелось стать такой же, меня начала дразнить новая жизнь без Андрея. Сделав над собой усилие, я ушла от него. Ушла по-настоящему, безвозвратно. А Агния… вернулась и даже вышла за Лешу замуж. Она молодец…

Так странно, мне и большинству моих подружек-ровесниц никогда не делали предложения. Мужчин, способных на такой шаг, с каждым годом все меньше и меньше. На брак решаются только самые смелые, уверенные не только в своих чувствах, но и в себе люди. В моем представлении мужчина, способный жениться, уже великий. Знаю, что для Алексея Чадова это грандиозный шаг, доказательство любви… Думаю, со временем Алексей и Агния станут прекрасными родителями и у них, красивых и талантливых, родится замечательный ребенок.

Агния очень женственная и будет потрясающей мамой, а Леха — настоящий мужчина и сможет воспитать сына. Если родится дочка, ей очень повезет, потому что рядом с таким папой у девочки может быть только самая высокая самооценка…

В моем представлении они всегда были идеальной парой. Бывает, смотришь на людей и думаешь: созданы друг для друга. Это про Агнию и Алексея. С самого начала их отношений я была уверена, что они поженятся. Я даже сказала об этом Агнии, когда произошла их первая серьезная ссора с Лешей… При этом, когда мы ссорились с Андреем, Агния никогда не говорила мне ничего подобного. Она искренне за меня переживала и считала, что мне лучше, гармоничнее без Андрея. Она была права: для Андрея я старалась быть идеальной женщиной, но перестаралась — забыла себя…

P/S . Женщины, ну не унижайтесь вы так...

Подпишитесь на наш
Блоги

Когда тебя в дверь, а ты в окно

20:18, 23 ноября 2017

Автор: KeroSi

Комменты 250

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...