image

Факты: Полное имя: Элайза Патриция Душку Дата рождения: 30 декабря 1980 года Место рождения: Бостон, Штат Массачусетс Образование: Watertown High Graduate Братья и сестры: Три старших брата

То, что любит: Цвет: черный Книга: «Крестный отец» (“The Godfather”) Кинофильм: «Пляж» (“Beach”) ТВ шоу: «Последняя ночь» с Конаном О'Брайеном Музыка: "... примерно все ... “Beastie boys”, Ленни Кравитц, Лорин Хилл, Мадонна, “Korn”. Я люблю это все". Спорт: женский хоккей на льду Актер: Роберт Де Ниро.

Цитаты Элайзы Душку: Девиз: "Становись большой или иди домой. Потому что это правда. Что ты предпочитаешь потерять?". Об одежде: "Я обожаю кожу, и это хорошо временами быть плохой девочкой. Но всему свое время и место. Когда я у бабушки - это цветы, а когда с парнями - ну, вы знаете..." О парнях: "Мне нравятся парни, которые могут заставить меня смеяться, и я определенно ценю интеллект". О сигаретах: "Я закурила для роли , когда мне было 15, и это разновидность зависимости. Я воплотила в реальность все планы бросить курить в этом году, но потом я получила роль в фильме Де Ниро, и я опять закурила... Так что, я не знаю". "Когда мне было 14, и моему брату - 18, она дала нам 1 тыс. долларов на каждого и 2 билета на самолет до Beijing и приказала не возвращаться до тех пор, пока мы не увидим 8 городов"

image

Элайза Душку родилась в Уотертауне, штат Массачусетс. В настоящее время она проживает в Каньоне Лорель, Лос-Анджелесе.Душку посещала школу Beaver Country Day (дословный перевод — Национальный День Бобра) в Chestnut Hill (дословный перевод Каштановый Холм) и будучи подростком окончила Уотертаунскую среднюю школу (штат Массачусетс).

Душку привлекла внимание агентов по кастингу, когда ей было всего 10 лет. Она была выбрана после пяти месяцев поисков по всей стране на роль Алисы, играющей вместе с Джульетт Льюис в фильме «Той самой ночью» (1992). В 1993 году Элайза сыграла в фильме «Жизнь этого парня» вместе с Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо и эта роль открыла ей дверь в большое кино. В следующем году она играла дочь Арнольда Шварценеггера и Джейми Ли Кёртис в фильме «Правдивая ложь». В 1995 году она играла дочь Паула Рейзера в фильме «Прощай, любовь». После этого Элайза взяла небольшой перерыв, чтобы окончить школу. Она была принята в Университет Джорджа Вашингтона в Вашингтоне и Суффолкский Университет в Бостоне, где ее мать работает профессором.

image

После окончания средней школы Элайза вернулась на экраны в роли Фэйт в сериале "Баффи — истребительница вампиров".

image

Изначально было запланировано всего пять эпизодов, в которых Душку появится в этой роли, но её персонаж стал настолько популярным, что она осталась в сериале до конца третьего сезона, и потом еще появилась в двух частях четвёртого сезона. И вернулась в конце 7 сезона для съёмок финала сериала. В 2000 году Душку появилась в фильме "Добейся успеха" вместе с Кирстен Данст.

image

Фильм ожидал огромный успех и хорошие продажи на DVD, после последовало еще продолжение фильма специально для DVD, но Элайза там уже не снималась. В 2001 году Кевин Смит пригласил Душку сняться в его комедии Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар, в этом фильме она снялась с такими звездами как Шэннон Элизабет, Эли Лартер, Бен Аффлек и многими другими. В 2003 году Элайза снялась в фильме "Поворот не туда", где у неё уже была настоящая звездная роль.

Начиная с этого года она начала сниматься в главной роли в сериале Вернуть из мертвых, где она играла студентку Тру Дэвис, которую взяли на работу в морг, где она открывает в себе способность возвращаться назад во времени по зову умершего, и пытается помочь ему избежать смерти. В 2001 году в интервью для журнала «Maxim» Душку сказала о своих ролях: «Легко играть плохую девочку: Ты только делаешь всё, что тебе до этого запрещали, и не думаешь о последствиях, только так это и выходит».

Фотографии Элайзы:

image

image

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Элайза Душку

13:51, 20 мая 2010

Автор: seva70285

Комменты 6

Аватар

Жаль, что не рассказали какими проектами она занята сейчас..

Аватар

Люблю её в "Кукольном доме"!

Аватар

А мне нравиться она, больше всего из-за того, что ничего из себя не строит,что согласитесь большая редкость у людей их профессии

A

Автор забыл про потрясающую комедию с ее участием "Крутой парень" (вариант перевода "новичок")

Аватар

Помню, что в фильме "Поворот не туда" она мне жутко понравилась. Это мама дала ей в 14 лет 1 штуку и билет? O_о

Подождите...