ЛУНА  в СТРЕЛЬЦЕ

Когда пишу посты о Луне, всегда еще и еще раз спрашиваю себя что же такое Луна в нашей жизни? И ответов множество… Но если кратко и еще раз: Луна это ощущение Мира вокруг нас и наша реакция на среду. И наша основная жизненная потребность. И все это- неосознанно.

Итак Луна в Стрельце…Вообще, Стрелец-это такая веселая передышка между двумя суровыми знаками Скорпионом и Козерогом. Поэтому тут Луна –показатель человека, дружелюбно контактирующего с Миром. Тут нет подозрительности Скорпиона и закрытости недолюбленного Козерога. Стрельцы-широкие  и добродушные люди , а Мир –это место где можно себя проявить.

Вообще Луна во всех огненных знаках воспринимает Мир как место проявления себя дорогого. Тут нет сомнений! Вперед! Правда в Стрельце это выражено на совершенно ином качественном уровне, чем в Овне или во Льве. Стрелец-это уже «взрослый» знак, тут и способы  заявления о себе «взрослые». И все же. Луна в Стрельце дает  очень позитивных людей. Ведь основное качество Стрельца — непобедимый, неискоренимый оптимизм, проистекающий оттого, что судьба слишком часто делает ему подарки. Стрельцы очень удачливы! А Луна бессознательно настроена именно  на удачу.  Она «знает» что все будет отлично.

А теперь к деталям. Лунные Стрельцы-  это масштаб в жизни. Тут нет желания зацикливаться  на мелочах. Живут широко, на полную катушку.  Приветливы, открыты, общительны. Не заморачиваются  на быте. Великодушны. Луна в Стрельце не тревожится. Тут вообще важно чувствовать перспективы.  На низком уровне человек будет просто проматывать жизнь. Но чуть выше-и вопрос о смысле жизни появиться сам собой. И потянет Лунного Стрельца за горизонт. В путешествие   длиною в жизнь. И не важно , будет ли оно буквальным или виртуальным, но душевная потребность в расширении границ бытия  заложена в каждом Лунном или Солнечном  Стрельце. Тут нет и не может быть «окукливания» в своей норке.

Важно быть значимым. Собственно, неосознанно такие товарищи уже считают себя значимыми и не приемлют пренебрежительного к себе отношения. Прекрасно ориентируются в любых иерархиях,  на интуитивном уровне постигая,  как тут все устроено и выбирая правильное поведение. И становятся авторитетами в своей среде. Не лидерами! ( это важно).Просто тема Стрельца-это Учитель. И Луна в этом знаке дает естественный авторитет+ желание учить. Или поучать.  Ну, ладно-давать советы, скажем так.

Со стороны может показаться , что человек несколько надменен. Скажу сразу-бывает, но не 100%. Стрельцы вообще то очень дружелюбны , но вот парадокс-не терпят панибратства. А Луна-это неосознанная реакция , когда наступают на больную мозоль. Поэтому в некоторых случаях возможны такие вот проявления как пафос или задранный нос.  Зарвавшемуся  человеку  укажут на его место в иерархии( у каждого она своя). Тут вообще важно иметь статус.

Важен предмет для гордости. А по Луне-это семья в первую очередь, какой то очень значимый родственник, которым принято гордится. Часто это учителя в хорошем статусе, профессура, священники. Мать очень значимая фигура. Важно  что то из себя представлять, поэтому человек мотивирован на учебу или карьеру.  Бессознательное стремление достичь высокого социального положения. Можно вообще быть без образования, но вращаться в высоком социальном кругу.

На бытовом уровне интерес к политике и вообще широкий кругозор. Круг интересов очень обширен , это такие бытовые политинформаторы и экономисты . Которые пользуются авторитетом в своем окружении. Часто уходят в религию. Причем осознанно и со знание «материала». Это как потребность души.  Религия может быть совершенно разной. Для обычных людей-религия местная,

для «продвинутых» -чем «подвинутее» тем лучше. В любом случае-это НЕ атеисты. Тут слишком полное понимание на внутреннем уровне устройства Мироздания  и вероятнее всего будет создана своя Космогония, но присутствие Божественного - обязательно.

Вообще Луна-это про наш отдых. И тут конечно тема путешествий очень актуальна. Долго сидеть в своем маленьком городке( любого масштаба) Лунные Стрельцы не могут. Все любят путешествия, но Лунным Стрельцам они жизненно необходимы.

Или какие то интересны рисковые дела. Очень любят скорость,  квесты, какие то поисковые экспедиции где «под крылом самолета  о чем то поет» тайга или джунгли, яхта в океане-вообще мечта. Выбросило на необитаемый остров-это надо же как повезло. Я утрирую конечно. Более того-при  ,  например, Солнце в Раке вряд ли человека понесет на другой конец  света. Но …это всегда авантюристы. Всегда. И романтики . Образ жизни такой-авантюрно-приключенческий.

Небольшое отступление/размышление… Эта  страсть к риску неужели от злой Звезды Антарес, этого стража Запада? Антарес, этот Страж Прошлого, Звезда созвездия Скорпион-но проявлена в Стрельце. Звезда мертвенно-зеленая, бледный Всадник .Дает, кстати, гонщиков или летчиков испытателей , полководцев и черных магов при соединении с личной планетой человека. А с Луной в Стрельце конкретно это будет странные перепады настроения, желание риска и страсть к активным действиям на уровне разрушения. В любом случае-это всегда яростно.Так что советую тем,  кто чувствует в себе страсть к саморазрушению-поинтересоваться, где в его гороскопе стоит Антарес.

Отступая-хочу  в ближайшем будущем сделать пост о Звездах в гороскопе. Кому интересно-пожалуйста, заходите.

Вернемся к Луне в Стрельце . Давайте поговорим о  гендерных ролях. Девушка с таким положением, разумеется , очень активна, знает себе цену ( и это высокая цена, дамы), ведет светский образ жизни, Вряд ли  бросит карьеру ради быта. Скорее тут будет выбор между карьерой и даун-шифтингом  где то на Барбадосе. Тут вообще тема личной свободы сильна , только Водолеи могут тягаться. Хозяйки конечно «аховые», ну что делать…Тут проще нанять прислугу, если есть такая возможность, чем испытывать такие муки. Но дом-открыт, тут всем рады.

Так:

или так:

Ребенку постараются дать самое лучшее образование, и привить понятия философские-о смысле жизни, о Пути и Предназначении. Тут не бездумное существование. А  ребенок с Луной в Стрельце  изначально дружелюбен и великодушен . Это  хорошее психическое здоровье.

Но в крайности конечно лучше не впадать...

Мужчина с таким положение Луны так же будет тяготеть или к перемене мест или к статусности. Жену ищет своего уровня или выше. Нужна «девочка из хорошей семьи» и  образование приветствуется. Жена такого мужчины способна хорошо поднять его по карьерной лестнице. При этом никакой рутины! Жена не должна напрягать! Широта взглядом, добродушие, хорошие мозги с долей иронии – и  ради бога, не тревожьте по пустякам! Кстати, таких мужчин  ( да и женщин) тяжело «загнать» в брак. В основном –это независимые по своей глубинной сути люди, они почти равнодушны к родственным связям и вообще склонны к одиночеству.

Нажимов и давления не любят. При давлении постараются просто сбежать. И вот несколько советов от Линдси Гудман . Они касаются Стрельцов, но поверьте-Луна дает еще более глубокую реакцию, т.к. это тема подсознания. Тут человек сам не понимает,  почему он так тяготеет к свободе, но она ему необходима позарез. Поэтому если вы хотите выйти замуж:

«Не будьте ревнивой и подозрительной. Позвольте ему гулять на длинном поводке. Не расспрашивайте, где он был, не устраивайте истерик, не нойте и не угрожайте, что оставите его. Предоставьте ему полную свободу, постарайтесь смотреть на мир его глазами и принять его правила игры.

Будьте подвижной. Любите спорт. Ходите с ним в походы. Заведите собаку (предпочтительнее большую). Будьте щедрой, раскованной и восторженной. Дайте ему понять, что в вас живет тот же дух свободы, что и в нем. Убедите его в том, что кроме него у вас есть еще масса других интересов в жизни. Скажите ему, что вы также непрочь соединить с ним свою жизнь, если он и в дальнейшем обязуется не ущемлять вашей свободы. В противном случае вам, к сожалению, придется расстаться, мило улыбнувшись скажите, что невзирая ни на что, вы останетесь друзьями».

Про здоровье:

 Поражениями чаще всего подвержены бедра, легкие, печень, руки, плечи и кишечник, седалищный нерв. При пораженной Луне-аварии, травмы. Ведь Стрелец дает порывистость . Но Луна в Стрельце не даст отлежаться больничной койке, а выздоровление обычно происходит на удивление быстро. Вообще Лунные Стрельцы не могут болеть. Есть поломка- ее надо устранить. Если это «надолго»-это повод для реальной депрессии, т.к. терпение не добродетель Стрельца. Тут важно оставаться оптимистом-ведь это верный залог выздоровления.

А сейчас я просто перечислю известных  людей с Луной в Стрельце -и  Вы поймете в чем тут «цимус».

Юрий Гагарин, Сергей Королев, Николай Бухарин, Константин Станиславский, Академик Владимир Вернадский, Казимир Малевич, Льюис Кэррол, Альберт Энштейн, Пабло Пикассо, Николай Коперник, Вольфганг Амадей Моцарт…Такие вот люди! Душа , рвущаяся за горизонт. Расширение границ Мира как основная жизненная потребность.

Хочу посмотреть карту человека Эпохи Возрождения,  Николая Коперника, тем более что карта , как выяснилось, отректифицирована.

Николай Коперник  19 февраля 1473 г., Торунь, Королевская Пруссия, Королевство Польское 17:13

Луна в Стрельце в соединении с Юпитером и в 5 доме . 5 дом-это дом творчества! А Луна дает просто жизненную потребность в творчестве и потребность в играх с Богом. Юпитер расширяет и ведет за собой, Стрелец дает энергию. Человек просто физически не может оставаться в рамках социума и вести тот образ жизни, который ему приписан. Тут Космические запросы  и интуиция.

Ну и еще –это достаток, конечно. И в целом оптимизм. Довольно ценное качество Души, учитывая окружающую жизнь. Родители были обеспеченными купцами, и дети не знали бедности. Правда чума унесла и мать и отца, но тут же явился дядя по матери- и о чудо, опять же все оказались пристроены.  

Опять же-Луна в Стрельце и Юпитер дали Копернику уклон именно в богословие  и юриспруденцию. Точнее- определили окружающую среду. И очень хорошее образование! Они с братом учились в том числе в Болонском Университете, Там же Коперник познакомился с астронимией и «попал». Отныне это его страсть. Помимо штудирования трудов по праву, математике и занятий астрономией в Болонье Николай изучал греческий язык, увлекался живописью….Вообще, он типичный человек Возрождения. Многофункционален. Мозги размером с хороший компьютер. Не нам чета.

Он вообще везунчик! Ухитрился сделать все открытия, будучи церковником  , и без всяких напрягов для здоровья типа дыбы или испанских сапог.

Я намеренно не каюсь тут темы его Солнца- именно оно отвечает за все озарения, которые снизошли на Коперника. Но Луна с Стрельце в его карте дает нам человека вечно идущего за Горизонт, без устали Творящего, и не боящегося мечтать и верящего в свою Звезду. Это именно внутренний, бессознательный настрой. Потребность Души, бессознательное стремление куда то за грань, поиск новых миров, жажда открытий.  И настрой на лучшее!  Как улыбка Гагарина( а уж оптимистичнее человека  трудно представить, согласитесь). Все будет хорошо!

Ну и саунд  конечно только такой! 

Литература, которой я пользовалась при написании поста:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/147414_luna-v-znakakh-zodiaka-oven

Подпишитесь на наш
Блоги

ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ

22:27, 20 ноября 2017

Автор: LUKA

Комменты 95

Аватар

Великолепная статья, низкий вам поклон!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...