Павел Дуров — персона загадочная. В 2014 году он продал свою долю «ВКонтакте» и эмигрировал из России. Получил гражданство на карибском острове Сент-Китс и Невис и занялся мессенджером Telegram, который сейчас оценивают в 1 миллард долларов. При этом личная жизнь Дурова остается за завесой тайны, так что поклонникам приходится самим искать информацию. На этой почве родилось немало слухов и предположений, большинство из которых до сих пор под вопросов.

Говорят, один из принципов жизни Дурова — тратить меньше времени на женщин и людей глупее себя. Несмотря на это, Павла не раз «уличали» в любви к красивым женщинам. И не сказать, что он это как-то скрывает. Например, на празднование своего 29-летия и одновременно семилетия «ВКонтакте» в 2014 году Дуров пригласил с десяток подружек-моделей, известных своими откровенными фотосессиями.

На праздник попала сербская модель Катарина Пудар, которую долгое время считали подружкой Дурова, поскольку их часто замечали вместе. Помимо Катарины на празднике были московские фотомодели Хэльга и Алия, успевшие попасть на обложки нескольких мужских журналов.

Сербская модель Катарина Пудар

Эти же модели «засветились» во время промо-акции «ВКонтакте» на Дворцовой площади. Напомним, толпа красоток вместе с Дуровым вышла прогуляться по центру Петербурга в майках ВК на голое тело.

В список девушек Дурова попадали и другие красотки — например, модели Алена Шишкова и Вика Одинцова, но эта информация никак не подтверждается.

Дуров с девушками на Дворцовой площади

Девушки на Дворцовой площади во время акции ВКонтакте

Модель Алена Шишкова

Модель Виктория Одинцова

Тема красивых девушек не раз всплывала и в разговорах Дурова. Так, в одном из интервью он рассказал, насколько они важны для бизнеса. «Надо делать акцент на красивых девушках, потому если они придут — тут же соберутся парни, чтобы показать какие они умные», — заявил тогда Дуров. Он также добавил, что ему нравится тестировать на девушках разные фичи — мол, если им понравится, то и остальные съедят». Правда, эта фраза больше походила на легкое оскорбление, чем на комплимент. В другой раз Павел опубликовал у себя на стене семь причин, почему хорошо жить в России, один из которых — как раз красивые девушки.

Скриншот поста Павла про русских девушек

После продажи «ВКонтакте» ситуация кардинально изменилась. Так, 32-й день рождения Дуров отпраздновал с коллегами… в бывшем мужском монастыре. По крайней мере, так он написал на странице «ВКонтакте». Правда, это всего лишь пост ВК, так что нельзя точно сказать, на самом ли деле Дуров завязал с моделями.

Скриншот поста Павла о праздновании дня рождения

В интернете Дурова постоянно называют завидным холостяком, но действительно ли он холостяк? Долгое время ходили слухи, что он женат на Дарье Бондаренко — питерской журналистке, учившейся на истфаке СПбГУ. Позже её начали называть «гражданской женой Дурова». Их знакомство описывается в книге Николая Кононова «Код Дурова». Пара познакомилась, когда девушка брала у Павла интервью для студгазеты «Студень». В книге говорится, что Дарье понравился его «горделивый профиль» и «очищенное от стереотипов восприятие мира».

Возможная жена Дурова — Дарья Бондаренко

Сам Павел опроверг информацию о женитьбе во время интервью с тем же Кононовым. Павел сказал, что у него есть документ, заверенный у нотариуса, который подтверждает этот факт. Дуров заявил, что не женится принципиально, потому что считает брак «клерикально-феодальным инструментом подавления личности», который встраивает человека в систему.

Говорят, что у Дурова двое детей, и нет, речь не про «ВКонтакте» и Telegram.

В 2014 году Lifenews отправили запрос в петербургский загс и получили бумажку, согласно которой у Павла есть дочь и сын, родившиеся в 2009-м и 2010-м гг. В графе «отец» значится Павел Валерьевич Дуров, «мать» — Бондаренко Дарья Михайловна. При этом дети прописаны в квартире родителей Дурова в Санкт-Петербурга.

Справка из петербургского ЗАГСа

Знакомые Дарьи слухи о свадьбе и детях не подтверждают. Говорят, что роман действительно был, но пара довольно быстро рассталась. К слову, у Дарьи в соцсетях много фотографий, но ни одной с детьми. «И тут я охренел, когда узнал это» — прокомментировал эту историю сам Дуров.

Дети, чьим отцом считают Павла Дурова

С кем именно встречается Дуров сейчас и встречается ли вообще, сказать сложно. В интернете ходят две версии. Первая, что Дуров вообще избегает отношений и всё время проводит один. Вторая, что Дуров — бабник, падкий на моделей и меняющий девушек как перчатки.

Что правда, а что нет — остается только догадываться.

По просьбам читательниц добавляю фото Павла в молодости

Очевидно, переделаны уши, зубы, сделана накладка на лысину.

Обновлено 21/11/17 23:37:

Телеграм-каналы штудируют сплетник

Справедливости ради, пластики, кроме ушей, нет

Блоги

Загадка Павла Д.

02:14, 20 ноября 2017

Автор: Melania_Tramp

Комменты 167

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...