Андрей Миронов

''...Уже своими взрослыми мозгами, вспоминая что-то, я понимаю, что он просто очень сильно любил Ларису Ивановну. Вообще папа, он был такой... не ''детолюб'' совсем: его не умиляли дети, а скорее раздражали. Но раз ее любил, то и я его не раздражала. Потом и меня полюбил. Мне уже после его смерти ''добрые люди'' рассказали, что, дескать, удочерил он меня только для того, чтобы убрать из жизни Ларисы Ивановны моего биологического папахена. При его жизни никто бы этого сказать не посмел, потому что если бы папа был жив, он бы всем за такие разговоры ноги оторвал. Факт. Как-то, когда мне было лет 10 меня на лестничной клетке подкараулили папины фанатки и сказали: ''Твой папа - это не твой папа. Твой папа вообще непонято кто''. Я пришла домой, говорю: ''Мне тут сказали, что ты не мой папа''. У него так брови вверх поползли: ''Кто сказал?'' Тех девочек он в прямом смысле спустил с лестницы''.

''...Мне казалось, что он был дико строгим. Я его даже  ненавидела иногда. Помню, один-единственный раз меня отправили в пионерский лагерь. И папа велел мне обязательно писать оттуда письма. Уверял, что это совершенно необходимо!

Первые два письма я написала о том, как я здесь рыдаю и как хочу домой. А в третьем письме я сообщила, что у меня все хорошо, все наладилось. Тут-то родители и спохватились! Папа сказал маме: «Быстро поезжай, там что-то происходит!» Просто мое письмо было написано на сленге пионерского лагеря, и папа понял, что я там превращаюсь в гопоту. Я и сопротивлялась: «Как? Мне уже здесь так хорошо!» Папу я побаивалась. Папа мне говорил: «Неси дневник». А в дневнике у меня, допустим, двойка. И вот я сидела в своей комнате, придумывала, что бы такое предпринять, чтобы не показывать ему дневник. Ну а потом начинались дикие вопли: «Как тебе не стыдно! Ты меня позоришь! Что это такое? Почему ты ничего не делаешь? Что за безобразие! Почему врешь?

Я училась в восьмом классе, когда он умер. Он держал меня в ежовых рукавицах, а тут контроль пропал. Короче, в смысле учебы невероятно расслабилась. Пришла первого сентября домой, и никто мне не сказал: «Давай дневник». То есть я поняла, что самым роскошным образом могу вообще ничего не делать.

Мне надо было готовиться к экзаменам в восьмом классе, а я вместо этого вырезала картинки из журнала Burda и каталога OTTO и ваяла из них коллажи в экзаменационных тетрадях. Мама спрашивала:

— Ты делаешь уроки?

— Конечно, — отвечала я, показывая толстую тетрадь. И она легкомысленно верила''.

''Почти каждую субботу мы с папой ходили на птичий рынок: смотреть на животных. Его все узнавали, таращились, все это было утомительно, но эти походы были регулярными, это была такая традиция. За это я было ему дико благодарна. Лариса Ивановна, например. никогда туда со мной бы не пошла, там же ''воняет''.''

Александр Абудулов

''...Когда мне было 16 лет мне один человек в лоб сказал, что Александр Гаврилович не мой отец. Но понимаете, мне было уже 16, и я лет с 14 сама об этом догадывалась. У меня всю жизнь была фамилия Гюрова, во всех документах. И знала, что у мамы был первых муж - болгарин...Но все-равно я была очень зла на человека, который мне это сказал. Зачем? Чтобы изменить наш уклад жизни? Обидеть меня? Если бы не эта история, то я бы до последнего продолжала делать вид, что ни о чем не догадываюсь. И я очень переживала за папу. И пошла скорей ему рассказывать, что ты – мой папа и давай ты меня усыновишь официально. И от этого знания ничего не поменялось. Когда мне говорят, что я похожа на маму – мне очень странно. Мне кажется, что мы очень разные люди. Не в том смысле, что мне не хотелось бы на неё быть похожей. Даже голос у меня стал похож на её. И мне это очень нравится. Но всё-таки мне кажется, что я больше болгарско-абдуловская... Бойко и Александр Гаврилович необычайно похожи. У них даже знак зодиака одинаковый. Поэтому гены, наверное, соединились с той атмосферой, в которой я выросла…''

''Спасибо, Господь, за то, что в моей жизни был такой удивительный, ни на кого не похожий, талантливый, хулиганистый, большой человек! Очень его не хватает. Очень. Написала «был» и поняла, что это неправильно. Есть такой человек! Ведь его безусловная любовь живет во мне и очень помогает! Спасибо! ''

Игорь Крутой

У композитора поначалу не складывались отношения с Викой, дочерью его будущей жены Ольги, с которой он познакомился в 1995 году.

Но на тот момент Ольга была замужем и воспитывала 10-летнюю Викторию. Крутой все же предложил замужней Ольге встретиться, начался роман, который через пару лет привел к свадьбе. Дочь Ольги не была готова принять чужого ей человека, желавшего стать частью семьи. Первая встреча Игоря с Викой завершилась сразу же — девочка просто расплакалась и ни в какую не хотела знакомиться с маминым избранником.

Ольга пошла навстречу дочери и попыталась объяснить ей, почему в их жизни появился новый мужчина и как он ей дорог. Не с первого раза, но Виктория приняла Игоря и теперь носит его фамилию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные отчимы

22:32, 19 ноября 2017

Автор: KeroSi

Комменты 120

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...