Великая княгиня Романова анонсировала переезд Императорского дома в Россию. Необходимость возвращения на родину монаршая особа объяснила волей провидения. Глава Российского Императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна не исключила, что семья Романовых переедет в Россию. Об этом сообщает корреспондент ИА «Политика Сегодня» с пресс-конференции августейшей особы. «Я уверена скоро будет это. Надеюсь, что скоро буду жить в России. Какие-то шаги к этому есть. Желание людей видеть Императорский дом в России есть», - сообщила ее высочество.

Комментируя замечания критиков, которые считают Марию Владимировну не легитимным представителем дома Романовых, Великая Княгиня заверила, что «всех любит и уважает» и пообещала стремиться к взаимопониманию. «Буду работать с ними, чтобы прийти к консенсусу. Члены Императорского дома не принадлежат себе, а принадлежат России. Господь сказал мне находиться там, где я нахожусь, и все это знают», - сказала она.

День столетия Октябрьской революции Великая Княгиня встретила в Санкт-Петербурге. Она посетила Петропавловский собор, где прошел молебен, а на следующий день возложила цветы к монументу в память о погибших моряках и поднялась на борт крейсера «Аврора». Мария Владимировна подчеркнула, что семья Романовых признает ответственность за обрушившиеся на страну потрясения и призвала оценивать все периоды российской истории честно и объективно. Еще Великая княгиня Мария Владимировна хотела бы открыть в Крыму свою резиденцию. «Желание (открыть резиденцию) есть. Было бы замечательно иметь место, где можно было бы приехать и отдыхать».

Источник: polit.инфо

Блоги

Возвращение блудных попугаев

00:41, 19 ноября 2017

Автор: byubyu

Комменты 185

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...