Продолжают появляться слухи, что Бен Аффлек вскоре может оставить роль Бэтмена во Вселенной DC, особенно всвязи с не очень восторженными отзывами его перфоманса в Лиге Справедливости, поэтому сообщается, что Джейк Джилленхол первый претендент на то, чтобы заменить его.

По словам журналиста Джона Кампеа, Джилленхол встретился с режиссером Марком Ривзом, который прикреплен к непосредственному сольному фильму про Бэтмена. Но он настаивал на том, что участие Джилленхола в проекте пока что далеко от подписания контракта на роль.

«Его имя то, которое всплыло», - сказал он. «Состоялось несколько переговоров, но может этого и не произойдет, но также нельзя ставить крест на такой кандидатуре».

Джилленхол не новичок в супергеройской теме, когда-то он должен был заменить Тоби Магуайра в «Человеке-пауке» 2 после того, как тот получил травму спины. Он также был одним из многих актеров прослушивавшихся на роль Бэтмена ранее, в конечном итоге проиграв роль Кристиану Бэйлу.

Но Джилленхол, похоже, не хочет ввязываться в длительные франшизы в последние годы, ранее уже отрицал слухи, связывающие его с Marvel.

Он сказал Метро в прошлом году: «Я просто не думаю, что я бы вписался. По мере того, как я становлюсь старше, меня гораздо меньше интересует то, что люди видят меня определенным образом и я больше заинтересован в том, чтобы делать то, что я делаю, нравится это или нет. Вот где я ».

Заинтересован Джейк  или нет, однако, DC активно интересовалась Джилленхолом в последние годы, предлагая ему роль Рика Флага в Отряде самоубийц после того, как Том Харди выбыл из проекта. Джилленхол к счастью отказался от проекта, и роль отошла к значительно менее известному Джоэлю Киннаману.


Контракт Аффлека на роль Бэтмена был поставлен под сомнение в течение нескольких месяцев, с тех пор как было объявлено, что он оставил руководство сольным проектом Бэтмена. Его сценарий для фильма также был отвергнут. The Hollywood Reporter  заявил в июле, что DC хотели «вывести Аффлека из роли достойно».

Аффлек отрицал заявления об уходе на Комик Кон в этом году, говоря во время панели: «Позвольте мне все прояснить. Я самый удачливый парень. Бэтмен - самый крутой персонаж в любой вселенной - DC, Marvel. Я так взволнован тем, что играю его. Я думаю, что есть такое заблуждение, что, поскольку я не снимаю фильм про Бэтмена, то я этого не контролирую процесс, но я так рад быть Бэтменом ».

Кампеа также предложил в своем журнале, что решение убрать Аффлека из франшизы было принято в самом начале 2017 года, причем официальное объявление было отложено до выхода Лиги Справедливости, чтобы избежать плохих отзывов в  прессе.

Перевод мой, оригинальный текст Telegraph . 

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейк Джилленхол может сыграть Бэтмена

22:47, 17 ноября 2017

Автор: JustJulianna

Комменты 76

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...