Рыжеволосых людей далеко не всегда считали красивыми. Самыми трудными временами для них стали Средние века. Представители инквизиции говорили: «Бог шельму метит» и, не долго думая, отправляли людей с огненным цветом волос на костер.

Поэты и писатели с удовольствием наделяли своих героинь, падших женщин, рыжими волосами. Уважение и почтение «дочерям солнца» пришло вместе с Боттичелли и его картиной «Рождение Венеры». Красавица, подобные ей, стали эталоном красоты и музами для тех, кто творил.

image

В 90-х годов на музыкальной сцене не было аппетитней красотки, чем рыжая бестия из группы "Spice Girls" Джерри Халливел. Начав сольную карьеру, она похудела и перекрасилась в блондинку и тоже была в некотором фаворе у публики, но все-таки рыжей она смотрелась куда эффектнее

Иначе как "рыжый Иванушка" его уже давно не называют

Актриса Джулианна Мур (Julianne Moore) знает, что наряды красных оттенков выгодно подчеркивают ее красивый цвет волос.

Актер Руперт Гринт (Rupert Grint), сыгравший одну из главных ролей в фильмах о Гарри Поттере.

image

Австралийка Николь Кидман в детстве стеснялась своей слишком бледной кожи и рыжих волос. Повзрослев, девушка, наоборот, стала подчеркивать то, что ранее считала своими главными недостатками.

Что бы не натворил Принц Генри (Гарри) Уэльский, ему все простится. Обаятельный рыжеволосый юноша обладает невероятной харизмой, благодаря которой зачастую выходит из многих передряг.

Российская исполнительница Анастасия Стоцкая. Талант и, конечно же, яркая внешность девушки сделали ее образ неповторимым и узнаваемым.

image

Хулиганка Линдси Лохан - еще одна знаменитость, чей рыжий цвет волос - дар природы. Тому свидетельство множество веснушек, покрывающих лицо и тело Линдси. Правда, она так часто красит волосы, что застать ее рыжей в последнее время считается настоящей удачей

image

У звезды сериала "Отчаянные домохозяйки" - потрясающе сочные рыжие локоны. В сочетании со спортивной фигурой они смотрятся особенно прекрасно. Марсия Кросс еще и очень хрестоматийная рыжая - яркая, эмоциональная и страстная

Лена Катина, бывшая участница группы «T.A.T.U». Несколько лет назад дуэт рыжей и брюнетки шокировал мировую сцену, а его солистки стали кумирами миллионов молодых девушек и юношей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рыжий цвет и знаменитости

20:33, 23 мая 2010

Автор: KazakhGirl

Комменты 18

Аватар

Спасибо за пост!!! Я тоже рыжик и обожаю этот цвет волос! И я не понимаю, почему многие к нему так негативно относятся =/

Аватар

как же мнарится рыжий цвет волос...я всегда хотелатакой иметь,но,к сожалению,он мне не пойдет=(может,дети рыженькими будут?

Аватар

А где Джулия Робертс?

Аватар

Мой бывший искренне полагал , что все его неприятности-от меня, рыжеволосой. Я ему мешала быть сильным и смелым. И даже то, что его Ланд Ровер вот уже целый год стоит сломанный в гараже( там что то с потрохами у машины не то)-тоже , кстати, моя заслуга. Вероятно-я в нее плюнула на последок-и все внутренности тачки разъело кислотой. Так и живем. Бремя славы.

V

я тоже рыжая))) а сегодня на работе меня назвали вредной, к тому же приписав и всех рыжих, мол все они такие...рыжие =Р

Подождите...