“Какая мерзость, какая подлость!”, - пишет Божена Рынска о кандидате в президенты Ксении Собчак, и, я думаю, отражает мнение какой-то части общества.

“Какая-то часть общества” полагает, что Собчак всех кинула, оказалась змеей, интриганкой, чужой среди своих и так далее.

Оказалось, да. Правда, я не могу понять, чего это все думали, что она “своя”. Всего несколько лет назад Ксения была “чужой”, но ее вмешательство в митинги невероятно польстило всем тем, кто сейчас ее ненавидит. Мол, такая поп-икона – это внимание к протестам, это огромная аудитория, - говорили разные люди.

Люди, собственно, получили, что хотели – и внимание, и аудиторию. И Ксению, которая никогда не была выпученным оппозиционером (какой бы имидж она ни создавала).

Собчак всегда была практичной женщиной, которая умело балансирует между своими современными взглядами и действительностью. И с точки зрения реализма – это очень хорошо. Она еще на митингах высказывала, если честно, самые разумные мысли (уверена, что записи можно пересмотреть – если кто-то хочет убедиться)

Она хитрая, практичная, эгоцентричная, даже циничная – то есть она политик.

А вот, например, Навальный – он не политик, а революционер по характеру. И я не знаю ни одного человека, даже среди яростных ненавистников режима, который бы не обоссывал себе штаны при мысли, что Алексей может стать президентом. Уже только за желание расплеваться с Чечней. Потому что это реально страшно.

“Собчак легитимизирует эти подлые выборы!”, - вопят все. Угу. При этом даже оппозиционеры в кубе еще позавчера говорили: “Ну, понятно, что выиграет Путин”. Ну и тогда о чем, вообще, скандал?

А Собчак, как мне кажется, получит какую-то должность, и, я думаю, уже знает, какую. (хотя я все равно надеюсь на “казус Трампа” - то есть на ее победу, на то, что она будет приемницей, потому что это будет сенсационно и весело, а все нудное уже страшно надоело, нам нужно оживление)

И если выбирать между вариантами “ничего не изменится” и “вот пришла Собчак – посмотрим, что будет”, то мне ближе второй вариант.

Собчак хотела быть политиком – и она хотела быть либеральным политиком. Без договоренностей с властью она бы никогда не получила эту возможность. Она, вообще, единственная, кто способен договариваться – но это ее желание сколько то лет назад потонуло во всеобщем опозиционном негодовании “с ними не о чем говорить!”.

А я всегда считала – если можно говорить, если есть такая возможность, надо делать это – даже ради крохотных подвижек. Потому что это разумно, не?

И я уже не говорю о том, что выборы, наконец-то, из унылого занудства сейчас превратятся в “Блондинку в Политике” - то есть в увлекательное шоу. Ах, сколько помоев сейчас выльется на голову Ксении, сколько мемов мы получим! “Историю о Ксениной подлости может рассказать каждая даже не вторая, а первая светская девушка Москвы. Но наверняка все, кроме меня зассут”, - пишет Божена Рынская. Божена, жги! Ставь вентилятор!

Ну, и все понятно, как оно будет – многие из тех, кто сейчас утопит Собчак в грязи, найдутся через пару месяцев в ее штабе, гласно или тайно; кто навеки вычеркнет из списка рукопожатных – будет целоваться с ней на встречах. Извините, мы это все уже проходили.

Ну, и у меня нет сомнений, что политик из Ксении так или иначе будет годный – в конце концов, она справляется с любой работой, которой занимается – и на Дожде как тележурналист она успешна, и главредом SNC была приличным, и в Officiel хорошо справлялась – при том, что ни в первом ни в десятом она не профессионал ни на мгновение. (и кстати, кто у нас там в Officiel будет новым редактором?)

В общем, я не знаю уж как вы, но я запасаюсь начос с сырным соусом и готовлюсь к просмотру. Шоу года начинается.

Подпишитесь на наш
Блоги

Холина о Собчак

18:56, 19 октября 2017

Автор: Neuilly___

Комменты 201

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Интересно , сколько ей заплатят миллионов

Подождите...