Опять про  Харви.


Хочу делать ВЕСЕЛЫЕ посты, но очень большой резонанс вызвала эта история  и меня она тоже "не отпускает". 
Сначала скажу, что в этой грязной истории есть огромный плюс - много женщин смогут теперь сказать - да, меня изнасиловали! Это мне очень близко, так как я сама или мои близкие знакомые сталкивались в течении жизни с разными вариантами насилия.
Плохо - доминируют в кинобизнесе мужчины, и, есть кажущийся бесконечным поток молодых красивых женщин, соревнующихся за роли. В то же время женщины, решившиеся заговорить о проблеме, были уволены, подверглись шантажу или же их карьеры были сломаны.


Очень многое хочется сказать, но истина всегда лежит где-то посередине.
Почему сейчас именно подняли со дна грязь и страшные тайны, которые далеко не все актрисы хотят раскрывать? Кстати, синоним слова актер - лицедей. Конечно, некоторые оскароносницы теперь откровенно никому не нужны и они будут до последнего "держаться", так как Харви устроил им неслыханные карьеры, а теперь они совсем не рады оказаться на архивных фото рядом с Вайнштейном.
За все годы Харви заработал себе непростую репутацию, его ненавидели и боялись, боготворили и заискивали перед ним – кинематографическому миру было очевидно, что последнее слово в десяти случаях из девяти окажется именно за ним, а потому со старшим Вайнштейном лучше не спорить.
Харви "слили". Перешел дорогу, не поделился... будем еще долго гадать. Слили его все, а когда то все любили и обнимали, говорили какой ты Харви крутой чувак! 


Конечно, влияние мистера Вайнтштейна в киноиндустрии настолько велико, что его можно сравнить разве что с авторитетом Анны Винтур в мире моды.Но почему я напомнила про слово лицедей, лицедейка? Да потому что когда-то выгодно было молчать и получать вкусненькое, а теперь работы мало, они стали не интересны, их забыли и кто-то "добренький" нашелся и "выслушал" за кругленькую сумму этих сбитых летчиков. Когда-то было "удобно" сделать "массаж" этому известному борову, они не ушли, а остались и рассказывают теперь про грязную сволочь.
Давайте и мы вспомним и навсегда забудем эти фото:



Метт, Бен! Мои любимцы. Бывшие.
Бен Аффлек: "Я опечален и раздосадован известием о том, что человек, с которым я работал ранее использовал свое положение и влияние, чтобы притеснять, манипулировать и сексуально домогаться женщин в течение многих лет. Все эти новые свидетельства, что я прочитал этим утром, очень разозлили меня..." Ох, Бен...(((








Все говорят теперь о том, что "слитые" хакерами "голые" фотки Лоуренс предназначались Харви.



И только я и какая-то Эльвира Наббиулина были не в курсе O_O



У меня такое ощущение, что некоторые сами готовы залезть на него





Талант кинопродюсера ранее позволил Вайнштейну открыть и вывести в свет многих сегодняшних звезд, благодаря чему в прессе даже появилось выражение «девочки Харви». Среди них – актрисы А-листа: Ума Турман (ее Вайнштейн привел на красную дорожку вместе с никому не известным тогда Квентином Тарантино), Дженнифер Лоуренс, Джессика Альба, Сиенна Миллер, та же Гвинет Пэлтроу. В случае с Харви работала не только схема «через постель»: годы показывают, что вышеназванные актрисы оказались действительно профессионалами своего дела. «Девочки» вполне себе состоялись на экране, никогда не заикаясь о том, как начиналась их карьера. Заговорили только сейчас.






А, и он тоже


Бузова в курсе!




Но жертв конечно же больше, к сожалению




Я против насилия, и очень рада, что МНОГИЕ нашли в себе силы сказать! Но, я определенно вижу, что многие звезды таки "стараются" ему понравится и фото любой after party тех годов, не остается сомнений в том, что обоюдный флирт между актрисами и продюсером имел место быть. Ради карьеры молодые девушки, конечно же, потакали... 



Просто я вижу, что именно те женщины, которые сами были готовы на все, а не те, что действительно очень пострадали, сделали монстра таким, каким он стал.


Между тем, то, какой эффект произвела мгновенная потеря власти некогда всемогущего Вайнштейна, толкает на мыли о том, что общество, в котором мы живем, есть общество страха, ненависти и раболепия.


Профессор социальной психологии Калифорнийского университета Дачер Келтнер приводит в пример следующий эксперимент, доказывающий, что общество, подавленное чьим-либо авторитетом, не имеет никакой склонности к сопротивлению. Более того, как только обычные граждане начинают чувствовать вкус власти, они сами будто забывают о том, что некогда они были такими же обыкновенными, как и все остальные.


Исследования профессора Келтнера и его коллег показывают, что если дать человеку понять, что он обладает реальным влиянием на остальных, то у него на уровне психологии пропадает способность к сочувствию. Он становится импульсивен: так, во время одного из таких экспериментов, люди, «опьяненные властью», в разы чаще отбирали конфеты у маленьких детей, чем их «обыкновенные» коллеги. Без зазрения совести.
Такой феномен известен нам под вполне расхожим названием – «злоупотребление властью». Но исследования профессора Келтнера заходят еще дальше и доказывают, что в отношении мужчин, занимающих руководящие посты в крупных организациях (бизнес, политика, религия и так далее), упоение своим положением также реализуется через извращенное сексуальное поведение. Логика такова: власть всегда возбуждает. И Харви Вайнштейн тут, конечно же, не дебютант.


Женщины начинают говорить, но – сюрприз – не по своей воле. Монику Левински «сдала» ее коллега по работе, женщины Трампа – будто по счастливой случайности – подали голос именно тогда, когда у их «насильника» началась президентская гонка, «девочки Харви» разоткровенничались только, когда их убедили, что их обидчик теряет власть в собственной компании.


Приношу свои извинения за много букв и ошибки. Буду рада, если виновные всегда будут наказаны и, может остальные властьимущие насильники и педофилы, глядя на пример Харви, хоть немного усмирят свою похоть.   




Пусть всем будет счастье и хоть на одного насильника в мире, но стало чуть свободнее дышать. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Не надо стесняться!

22:38, 18 октября 2017

Автор: SvitlanaYak

Комменты 136

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

Кидман была с Харви?Неожиданно.

Подождите...