Обещанный пост про Хэллоуин.

История моей любви к этому празднику началась в 2013 году, когда легко и быстро мы получили визы США (да, было такое время), и отправились в мини путешествие, в ходе которого нас занесло в американскую глушь, а точнее в Мэдисон, штат Висконсин, где проходит самая массовая Хэллоуин-вечеринка в США.

Готовилась я основательно, креатив бил ручьем, итогом творческих изысканий стало решение нарядиться в ...... русский национальный костюм.

У меня тут такой вид, как будто пока нас снимают сзади под юбку лезет Харви Ванштейн)))

У мужа была косоворотка в тон, так что смотрелись мы довольно колоритно. Местные просили сфотографироваться, но какой страны костюм даже предположить не могли, говорили просто, что красивый очень. Так что этот вариант очень хорош для поездки за границу - привлекает внимание и украшает. Плюс, можно надеть под низ даже легкую куртку, если вечеринка на открытом воздухе.

И еще пара фото оттуда:

Каково было мое удивление, когда я увидела девчонок в костюмах Pussy Riot:

Чтобы вы понимали что такое Мэдисон:

Население Мэдисона с пригородами 500 тыс. чел. и многие из пришедших на вечеринку знали о Pussy Riot и группа в перерыве выразила искреннюю поддержку под бурные аплодисменты трудящихся!

Но переходим дальше.

Волею судеб в США я оказалась еще раз в 2014 году и опять во время Хэллоуина. Т.к. времени на подготовку не было, костюмы решено было купить на месте. 

Как мы все знаем в США Хэллоуин - национальный праздник, поэтому было очень наивно надеяться, что за неделю до него можно будет что-то интересное в магазине прикупить. Поэтому вот:

Цезарь и Клеопатра отправились на вечеринку, организованную при поддержке журнала Pleyboy (спасибо Хью, пусть земля тебе будет пухом): 

Сорри за качество, но в те далекие времена камеры в смартфонах были не те. Антураж:

Т.к. у мужа не успела получить разрешение в письменном виде на публикацию его фото в свободном доступе, Цезарь и иные персонажи мужского пола далее будут представлены с вымышленными лицами:

Костюмы у местных, конечно, очень-очень:

Тем временем можно и на Родину переместиться. Тем более виза в США закончилась)

На Хэллоуин 2015 были выбраны вот такие костюмы:

Это только если нет фантазии невозможно представить такой костюм на обычной женщине! А если воображение есть - нет ничего невозможного: 

Поближе:

Зря только я пренебрегла шляпкой! Но шляпка была после! Нельзя же вот накрутить такие шикарные кудри, а потом вечером не покривляться перед зеркалом и не сделать штук 50 селфи?! Вот, тематическое, самое зловещее:

Но, двигаемся дальше в 2016 год. Тут я прям фонтанировала креативом, тем более что мы купили билеты на мюзикл "Бал вампиров" и полагалось приходить в костюмах:

Вот и мы: Папа Римский и его верный Санчо Панса: 

Вечером, когда Папа Римский уснул, темные силы пробрались в келью и похитили головной убор, на свет вышла Мама Римский:

На этом прощаюсь с Вами, получилось эпично как-то, спасибо за потраченное время, всем любви и хорошего праздника!

Ваш Карлсончик убегает в даль, но обещает вернуться, когда будет что интересное рассказать!

Блоги

Хэллоуин. История любви

12:27, 20 октября 2017

Автор: Nadya_m_

Комменты 75

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ИНтересный пост, спасибо :) национальный костюм никогда бы не догадалась надеть на Хэллоуин, а ведь и правда ярко и необычно.

Аватар

Минус за упоминание Харви, заип@ли.

Подождите...