Только вернулась с концерта. Не знаю, что сказать. Это был провал! Немного обидно за себя, и даже за Тони :-/ Расскажу с самого начала.

Люблю музыку, и очень люблю ходить на концерты. Так как люблю многих исполнителей, получается ходить на концерты где-то 2-3 раза в год. Есть большой опыт зрителя live концертов. Ранее ходила на Mylene Farmer и ZAZ (это были лучшие концерты в моей жизни, даже плакала от восторга, просто до глубины души), ходила на мою любимую Lana Del Rey. Еще были MadonnaBeyonceShakiraNelly FurtadoJennifer LopezJustin TimberlakeRed Hot Chili Peppers, Depeche Mode и другие. Кто-то лучше поет, кто-то хуже, но все они мне понравились.

Это я перечисляю к тому, что действительно опыт живых концертов есть, и ты понимаешь, где фонограмма, и где ее много, а где мало, много минуса в концерте или нет, хороший звук или не очень. Могу сказать на 100%, что это был самый провальный концерт в моем опыте, как зрителя.

Даже старик Julio Iglesias в свои примерно 69-70 лет (когда был концерт) не подвел, хотя голос уже не тот совсем, просто другой. И даже концерт Britney Spears на который я ходила со своей младшей сестрой в 2009 году :) у меня теперь на предпоследнем месте в списке, благодаря Тони ))) 

Я знаю, что на СПЛЕТНИКЕ был розыгрыш билетов, но я не участвовала т.к билеты уже были куплены дней 20 назад. Тут можно еще сказать отступление про саму продажу билетов и про обман. Очень меня разочаровал Крокус Сити Холл , ранее с таким не сталкивалась, хотя часто бываю на этой площадке (думаю не сталкивалась из-за того, что зал был всегда забит)

20 дней назад выбирая места в кассе мне было сказано, что мест на балконе нет. Тоже самое показывал сайт самого Крокуса. Бывает, что часть билетов отдают другим продавцам (кассир.ру и так далее), но там тоже не было на балкон. Я не супер поклонница Тони, поэтому для меня было бы достаточно балкона, но мест нигде на балкон не было, поэтому купила в бельэтаж. Стоимость 1 билета - 2.500р Для Москвы не супер дорого, но и не дешево (если брать большие площадки). Фотография билета :) Вот думаю сохранить его, как остальные билеты, или нет.

И вот я в Крокусе, иду в гардероб и понимаю, что там вещи только на 1/7 заполнили пространство. Что??? Такого я никогда не видела. Я когда покупку делала, еще подумала, что ничего себе, какой ажиотаж, ностальгия что ли у всех, раз так билеты разобрали. Оказывается, она даже половину Крокуса не собрала. Всем кто купил билеты на балкон, меняли их бесплатно на бельэтаж, а перед  началом концерта, народу сказали, что можно и в партер спускаться, многие пошли и даже на vip места попали, я же осталась на бельэтаже, только села чуть ближе. Все розовым - это пустые места. Весь балкон. Его закрыли занавесом.

Это я к тому, что обманным путем сделали так, что якобы билеты на балкон все выкуплены, заставляя зрителей покупать более дорогие. Блин, вот реально обидно. Я понимаю, что поняли, что зал не набирается, и надо отбивать более дорогие билеты, но нельзя же так со зрителем. Не знаю, кто это сделал, сам Крокус или команда Тони. Зрители сидели до желтой линии, после был занавес. Даже согнав всех зрителей с балкона, бельэтаж и партнер не заполнились, было достаточно много пустых мест.

Но, хорошему концерту - это не помеха. Можно и с маленьким зрительным залом почувствовать магию. Я села и приготовилась. До этого я неделю нон-стоп слушала ее лучшие песни, и собиралась от души петь ее главные хиты. Тони вышла в 20:30, хотя должна была в 20:00 (но ничего страшного в этом не вижу, полчаса считаю нормальным для ожидания, но не более) Дальше просто facepalm. Открывала концерт Un-Break My Heart

Сначала я подумала, что сломался микрофон. С первых же нот. Слова как будто проглатывались. Строчка, 5 слов, 6 слово проглотила. Как будто микрофон постоянно включался и выключался. Я поняла, что не могу погрузиться в атмосферу песни, потому что напрягалась и пыталась вслушаться в текст. Кульминации в песни не было, она ее слила. Вот запись кусочка, который я сделала. Слушая сейчас, понимаю, что это еще более менее нормальное из концерта. Сделала для поста специально аккаунт для видео с концерта :)

Я очень ждала How Could An Angel Break My Heart. Это моя любимая песня у Тони.

Ее она тоже спела не очень. Вроде слышно, что голос есть, тянет хорошо и может сильно, но при этом проглатывает или не поет окончания. Полная каша во рту. Это я еще пыталась что-то для себя на память снять нормальное, где выходило совсем ужасно, сразу удаляла. Потом уже перестала это делать, просто снимала какие то эпизоды.

Далее Spanish Guitar. Я так поняла, ее ждали больше всего. Когда заиграли первые ноты, зрительный зал очень хлопал. 

Она решила ее сделать очень-очень медленной. Тянула, шептала. Нервы у зрителей уже стали сдавать. На видео можно услышать, что кто-то не выдержал и крикнул "Громче или громче пой" Я такое не поддерживаю, но после этого эпизода, когда я уже не снимала, у меня даже вырвался нервный смешок. Я не понимала, что происходит. Что с Тони??

Вокруг меня народ уже стал нервничать, вздыхать, болтать, обсуждать, когда же она запоет. Но зрители все равно поддерживали и хлопали, особенно партер. Далее идет классная песня You're Makin' Me HIgh

Тони и ее каша во рту. Сразу скажу, что это не телефон так записывает. С этим все в порядке. На других концертах все чисто. Не в технике дело. Иногда казалось, что она забывает слова.

Пела она 1 час. Это достаточно мало. Многие песни пела без 2-ого куплета. Живого бэк-вокала не было, только запись. Общалась с залом. Много времени тратила на партер и vip места. Говорила со зрителями, даже когда играла песня и надо было петь, могла прерваться и начать говорить. Это утомляло.  Фотографировалась (пару человек подбегали к сцене и делали с ней селфи, она сама их звала) Но мне показалось, что она это делала, чтобы те, что заплатил по 15.000р за билет, не ушли уж совсем с плохим впечатлением. Даже кто-то из соседей на другом ряду сказал "Хоть так отрабатывает, чтобы люди из партнера не грустили после концерта" Меняла 3 раза наряды. Платья были красивые. Фигура хорошая :) В какой-то момент с грохотом уронила микрофон.

Не хочу расстраивать поклонников Тони, если они здесь есть. Писала пост без негатива. Только свои субъективные ощущения от концерта. Жалко, что магии не получилось, что Тони в такой форме, и денег за билет тоже жалко :) Но ничего страшного, обломы тоже бывают. Кто выиграл билеты от СПЛЕТНИКА, отзовитесь в комментариях, как Вам концерт?

Блоги

Toni Braxton в Crocus City Hall. Это был провал!

01:58, 14 октября 2017

Автор: justjenny

Комменты 229

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Ауч. Как слабенько( вроде и опыт и голос есть.

Аватар

Я поняла, что с ней беда, когда она без причин или по болезни уже не помню, отменила концерт в Минске. А вообще, надо как-нибудь про свои концерты рассказать, а их немало)

Подождите...