ЛУНА ВО ЛЬВЕ

Тут Луна находится в Солнечном Знаке. И подчиняется правилам проявленности. Солнце раскрывает, вытягивает на поверхность, заставляет демонстрировать свой внутренний мир( Луну). Для человека это становится важным, и как правило,  он будет стремиться себя проявить. Отсюда склонность к театральности и драматизму. Это бессознательный актер. «Я самый тяжелый в мире больной!»-это сюда. 

Если, не дай бог, Луна имеет поражения -пьеса может быть превращена в трагедию и усугублена, для придания излишнего драматизма. Например, рассказами о диких и страшный поступках, которые человек совершал. Не уверенна, что там до конца есть понимание, где правда , а где театральная придумка. Все это -для привлечения внимания и желания, что бы и другие приняли участие в его богатом внутреннем мире.

Про формирование комплексов неполноценности при таком положении Луны.  Как ни странно-это тревога по поводу того, что мир не сможет рассмотреть замечательного внутреннего мира этого товарища. Или что он не сможет его всем продемонстрировать! Ведь отличное же предлагает! Самое лучшее , что есть на свете! Себя ! А люди так невосприимчивы или скучны(!) , им почему то неинтересно…Не понимают, чего себя лишают. Серость. В отдельных случаях, при игнорировании( кажущимся или реальном)  -способны на авантюрные, «безбашенные»  поступки . Ведь шок-это тоже внимание( Водолей , стоящий на одной оси со Львом подмигивает и всегда готов к дикой выходке). Это игроки ! Мир же-театр , так что возможно любое самовыражение.

Философия такого положение: нужно себя демонстрировать( Солнечный принцип) , а делаем мы это через Луну. Т.е. собственные переживания, желания( бессознательные) , потребности ставятся в центр системы. Еще раз-это НЕОСОЗНАННО и проявляется это по-разному, но всегда ярко. При хорошей луне мы получаем театр  «по-жизни» и жизнь как праздник. Ярко,  широко , творчески. Тяготы и заботы? О чем вы? Тягомотное ежедневное хождение на работу от звонка до звонка? Нет уж, лучше расстрел. Люди с таким положением Луны ориентированы на свободную творческую жизнь. Одна моя знакомая назвала их «кайфовщиками». И это наверное верно. Но не в смысле-лежит на диване и ест булку. Ни в коем случае. Луна во Льве предполагает Радость. От Творчества и Тепла. От того, что ты делаешь и как проявляешься в своем творении. При хорошей Луне это будет открытый и жизнерадостный человек, с широким сердцем , без «зажимов», легко и «со вкусом» делящийся своими переживаниями и чувствами. И как видим, при поражениях-это авантюрист и передвижной театр драмы и трагедии.

Что бы избежать подобных перекосов, на бытовом уровне таким людям необходимо себя проявлять. Демонстрировать. Театральные кружки , спортивные секции –все это будет с детства. Праздники обожают. Хвалить-обязательно! Признание заслуг и таланта необходимы. Вряд ли способны вынести критику. Опять же если Луна поражена-чувство неполноценности будет заедать. Тут очень важно поощрять человека созидать себя , а не разрушать. Именно себя-ведь мы горим о Льве. Это знак индивидуальности.

Ремарка от себя: я привожу классические трактовки положений планет. Лично я не сталкивалась в практике с отрицательным лунным проявлением. Мне попадались только яркие активные товарищи, любящие спорт и творчество или имеющих жен-Солнечных Львиц.

Лев это знак детей, творчества, спорта и игры. Причем это жизненный принцип. Луна во Льве может давать игроков. Я знала людей с таким положением, которые жили игрой в покер.И искренне не понимали, зачем напрягаться с работой . Правда это зависит от положение Луны в Доме и в аспектной конфигурации.

Такие мамы-гордятся своими детьми! Дети творчески развиваются. Семья постоянно с фестивалях, карнавалах, спортивных соревнованиях. Успешная ! Да, тут не без задирания носа на бытовом уровне. «У меня лучше всех» … И  дети такой мамой будут гордиться( я про Луну в вашей, девушки, карте). Такую маму трудно не заметить и сложно не оценить. Все детские утренники в школах и детсадах-это обязанность Луны во Льве.

И мужчины ,конечно, выбирают себе в жены особу голубых кровей ! А как же-мама то у него какая? Королева-мать. Регентша. Жена будет выбрана по такому же принципу. Что б супер! Ну или Лев по гороскупу…Или Венера во Льве. Я много нюансов видела. Но в любом случае серая мышь ему не подойдет. Нужно-гордиться. Гордость-львиное слово. Что бы «лакшери» было написано на боку.

И есть еще одна сфера, где такое положение будет неплохо работать: благотворительность. У Льва большое сердце, Лев щедр и великодушен, Лев –это праздник жизни, а Луна-забота и уход. Поэтому Заботиться о ком то , кто нуждается в теплоте и широте души тут показано еще и как проработка деструктива, связанного с таким положением.

Здоровье: это наше Сердце. Наша кровеносная система. Наша жизненная сила в чистом виде! Поражение Луны транзитами по знаку Льва приводит к упадку Сил , к апатии и депрессии. Ничего не хочется. Тут важно не унывать! Пройтись по магазинам и купить яркие  вещи, сходить в театр. В цирк даже. И помнить-что транзиты рано или поздно проходят, а веселая и щедрая натура нужна всем !

Тут мне хочется коснуться биографии яркого представителя такой Луны.

Сэр О́скар Фи́нгал О’Фла́эрти Уиллс Уайльд  16 октября 1854 г. Дублин ориентировочно 3:00

Ох, как он хорош! Как остро его перо, как аристократичны его мысли, как по настоящему «голуба» его кровь . Во всех, к сожалению для него, смыслах. 

Но с точки зрения демонстрации нам Луны во Льве-он идеален. Ну и Солце в Весах, куда без него. Эстет. Аристократ до кончиков ногтей. И оставался таким до конца.

Родители-цвет культурной элиты Ирландии. У отца –звание рыцаря. Луна во Льве( семья), вот вам во всей красе. Образование получил отменное, Тринити колледж, золотые медали, знание античной философии, древних языков, этики-его произведения разбираются на цитаты…Господи, по мне так он идеален. Однако, Уайльд  и великий провокатор. Его творчество всегда на грани , очень острое , очень нервное. Жизнь в эпатаже. Разумеется , он не удержался в  рамках обыденности.

Что имеем: Луна во Льве в 11 доме( О! Повеяло Водолеем) в конфигурации ТАУ-квадрат от Урана в Тельце( это о подрыве буржуазных ценностей!)и Меркурия в Скорпионе ( ну конечно, а где же еще, с таким то острым языком) . Ох, ну это очень ожидаемо. Это провокатор в самом чистом виде, причем на грани попрания социальных норм( Водолей). Это вот то , о чем я писала выше-я произведу на вас такоооое впечатление! Что вы в обморок упадете. Где Лев-там и Водолей. И он произвел. Глядя на это положение Луны ,я задаюсь вопросом-а был ли он на самом деле бисексуален, или это следствие эпатажа и склонности к театральным спецэффектам? Ну как понять? Ведь Луна не дает ясности. Он сам то понимал где игра, а где проза жизни?

Боюсь, что заигрался и увы, слишком поздно осознал , что шок имеет пределы. Общество грубо его одернуло. Слишком грубо. А падать с вершины гораздо болезненней. Общество еще и унизило. А как пережить унижение и грязь  Луне во Льве? Солнцу в Весах? Это слом, однозначно. Его трагедия-это не трагедия человека нетрадиционной ориентации, вовсе это не про то. Это про артиста и обывателей, лишенных  тонкости и понимание утонченной красоты, коей он обладал. Увы и ах, Оскар Уайльд –штучный товар. На таком мир не выстоит.

Мне его нежизнеспособность и частичная оторванность от реалий напоминает судьбу Александра Блока. Там Луна  в Весах. Тоже-про «эстецкое», утонченное восприятие жизни.  Чувство Красоты и Радости как состояния обострены. Но Уайльд радовался жизни и с азартом в нее играл, а Блок «тосковал», но , блин, -красиво и дико аристократично. По-питерски, чего уж там.

Удивительно, но среди актеров-актрис мало таких Лунных Львов. А казалось бы…

Хотя тут ведь драматизм «бытовой»…или семья должна быть «эдакой» .

Однако те , у кого Луна именно во Льве сразу выделяются:

Барбра Стрейзан ( 24 апреля 1942 года Бруклин) и Наталья Фатеева 23.12.1934 Харьков( какой плодовитый на актрис советского кино город!)

Согласитесь-тут комментарии излишне. Одна прирожденная актриса шоу и мюзиклов  с множеством песен, танцев, с яркими костюмами , движением…А Фатеева- аристократическая красавица. Ну, подача такая. Гордо , с достоинством себя несет. И голос -такие модуляции! Она даже голосом играет. В жизни планка королевская. У ее «соперницы» Натальи Кустинской Луна в Близнецах.  Почувствуйте разницу «в подаче».

Мне хочется проиллюстрировать этот пост о Луне во Льве картинами прерафаэлитов. В честь Оскара Уайльда. Они так же отражают это сказочное стремление к красоте и оторванность от прозы грубой скучной жизни. Праздник, Радость, Красота.

Литературу, которую я использую при создании постов можно посмотреть здесь:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/147414_luna-v-znakakh-zodiaka-oven

Подпишитесь на наш
Блоги

ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ЛЕВ.

20:52, 8 октября 2017

Автор: LUKA

Комменты 60

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

У моей начальницы не только луна в скорпионе, но и солнце и Меркурий. Это полный треш)) королева интриги, которая создала успешный бизнес, а потом сама своими руками все разрушила, но никогда в этом не признается) про маму ее просто удивительно попадание, как будто Вы ее знание лично. Ну и она очень щедрый человек. Деньги не считает. Если подарок на юбилей, то машина. Подозрительность на грани безумия. Очень одиозная и харизматичная женщина.

Аватар

У меня Луна во Льве (с квадратом к Венере в Скорпионе). Проявляется это в том, что не люблю быть в центре внимания, но бешусь, когда на меня при этом никто не обращает внимания (вот такой разброд и шатание))) Не люблю театральность, спецэффекты. К играм равнодушна. Но очень люблю делать подарки, просто вот обожаю (к принятию подарков отношусь намного спокойнее). Красивые жесты люблю делать, ненавижу мелочиться (иногда в убыток себе)))

Подождите...