ЛУНА в РАКЕ

Собственно-это место силы и обитель Светила. И по силе такое положение Луны ,на мой взгляд , даже бьет  Солнце во Льве. Тут Луна неуязвима , непотопляема и прекрасна как сама Жизнь. Со всеми плюсами и увы-минусами.

Из плюсов  :

Умение адаптироваться возведено в искусство. «По  жизни» этот человек всегда устроиться лучшим образом. Внимание: я не про богатство. Это совсем не про деньги. Это про умение устроиться самым естественным образом.  Как дома в кругу семьи, короче. Делается это НЕОСОЗНАННО. Это инстинкт. Тут просто «так складывается». В этом-основная потребность, основное стремление . Что бы там человек не заявлял!  Каким бы ни было при этом Солнце-Луна будет тянуть в безопасную раковину.

Из плюсов , но с отягощением:

Луна в Раке дает колоссальную чувствительность и психологичность. Тут просто «кожей» идет понимание бессознательных реакций других людей. «Считка» интуитивная.  Внешне это может давать «женскую» реакцию и поведение, что в отношении мужчины выглядит неоднозначно: подозрительность, мнительность, фантазии, душевные муки. Тут сильнейшая антенна на восприятие бессознательного. Человек постоянно находится «в себе». Рак-это наш 4 дом. Дом –подвал, дом –кладбище. Место упокоения, выход в Хтонический Мир, населенный у кого чем , но редко это милые розовые пони . И вот Луна в Раке дает настройку на весь этот «зоопарк», причем без перерывов на обед. А так же Луна-это приемник для любых внешних изменений: приливы/отливы/затмения/ вспышки на Солнце и конечно же фазы Луны . Как реакция на все перечисленное- тревожность, переживая, смена настроения «не пойми почему» и даже истерики. Ведь Луна тут сильнейшая, а значит Солнцу/Осознанности трудно достучаться до Разума и взять под контроль ситуацию.

При  таких «плюсах» важна безопасность. Как физическая,  так и душевная! Даже последняя важнее. С Луной в Раке  важна душевная теплота и человеческие чувства. Понимание и сочувствие. Можно даже молчать-но человек с Луной в Раке будет знать , что это душевное молчание. Если такого человека задеть, не создать ему комфортных , теплых условий для общения- он закроется мгновенно. Диалога не будет. Будет замкнутость и подозрительность. Тут круг близких людей равен «душевная близость». В любом случае- это всегда взгляд внутрь себя.

Самое большое страдание при таком положении –черствость окружающих. Потому как работает ось Рак –Козерог, а Козерог это безводный бесчувственный знак  Долга и Необходимости. Знак ущемление потребностей  ради Высшей Цели. Это запредельно для Луны в Раке, которая питается чувствами и эмоциональной близостью. Ну и вообще-хорошо питается, раз уж мы про физику.

Тут действуют по наитию и инстинктивно. Эти «умения» заложены миллионы лет назад и человек сам не понимает, что пользуется методами древних людей, когда Земля была юной. Это связь с Родом , Родиной, землей предков. Это воспоминания , эмоциональная память, память чувств. И очень большая тревожность в принципе. Потому что предчувствия одолевают! Тут тревога за семью, близких, за безопасность , из за отсутствия близости и понимания.  В общем –ужас, если бы не опять же вернусь-необычайная адаптивность Луны в Раке. Собственно в этом и есть ее миссия- оберегать , давать жизнь. Удивительные , древние навыки…

Самое интересное, что такие способности не ведут к разрушению. Они просто «такие». Луна тут сильная, значит все силы- как раз на выживание. Но это такая чувствительность, которая при прочих «интересных» положениях планет может «добить» счастливого обладателя.

Кстати, нюанс, на котором хочу отдельно остановиться. Луна в Раке у мужчин.

Луна это семья, дом. Своя раковина.  И Мать в частности. Потому что только в своей норке, в кругу близких такой человек отдыхает. И что б мама рядом . И кот. И душевно и тепло. А теперь представьте,  что речь идет о взрослом мужчине. Это уже не так здорово. Связь с матерью запредельная. Собственно это у всех Раков, но Луна бьет рекорды. Слово «пуповина»-рачье по сути. И есть опасность нежелания  перерезать эту пуповину до седых волос. Такие мужчины очень привязаны к матери или женщине, которая заменяет им мать . Я имею ввиду жену, которая становится для такого великовозрастного ребенка мамой .Такое вот распределение ролей…

Это тот случай, когда положение Луны в карте мужчины выглядит сложнее, чем в карте женщины. Женщина с Луной в Раке будет соответствовать стандартному описанию, данному в этом посте и в целом это положение очень «женское», естественное. Для мужчины же мать-это Мать. Центр мироздания, камень Алатырь. Это не «лечиться» , т.к. это-инстинкт. И все. Смиряемся. Достучаться невозможно. Логика бессильна.

Основной минус такого положения Луны-сложная социальная реализация. Сразу скажу-далеко не у всех , но это правило. Как бы ни был амбициозен человек, что бы он там себе не воображал, кто бы не задевал его самолюбия –Луна всегда перетянет. И итог опять тот же-дом, мама , кот( с вариациями, разумеется). Сила Луны здесь колоссальная. А миллионерами становятся на неудобных лунах.

Здоровье тут будет по Луне: есть поменьше( но это вряд ли), больше двигаться ( опять же-как?).Беречь щитовидку, эндокринная система, пищеварительный тракт, поджелудочная и желудок…Больше быть на природе, кстати. Я бы вообще таким людям посоветовала во второй половине жизни отходить от дел и оседать на природе, на даче. Но обязательно  нагружать мозги, есть опасность впасть в «лунное» состояние. Т.е. полный уход в инстинктивное, детское поведение. Поэтому-учим стихи и играем в шахматы на досуге.

Когда я коснулась примеров из знаменитостей с таким положением Луны, то была удивлена компании, которая у меня подобралась.  Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Кортни Лав…

 Дженис Джоплин 19 января 1943 года 9:45 Порт-Артур Техас США

Джимми Хендрикс 27.11.1942 10:15 Сиэтл Вашингтон  США

Курт Кобейн  20 февраля 1963 Абердин  Вашингтон США

Кортни Лав 09 июля 1964 года Сан-Франсиско Калифорния США

Вот такие представители «Клуба 27» плюс Веселая Вдова.

Но тем интереснее.

Моя любимица, Джоплин. Чувствительная , нервная, умная и разрушительная…Водолей 11-12-ти домник с чувствительнейшей Луной в Раке. Ураническое поколение, взорвавшее Мир. И увы-не справившееся со своими  демонами. Джимми Хендрикс-Стрелец12-ти домник с очень похожей картой. Даже «рачья» Луна в соединении с Юпитером, но тут еще и Плутон( сексуальность и магнетизм)  и все так же в напряженных аспектах к Солнцу. Он пытался как то подавлять , как то сублимировать эту чувствительность  в творчество. Но увы-поколенческий аспект оппозиция от Урана и Сатурна к Солнцу ( такая же и у Джима Мориссона) сделала свое дело. Уран не терпит покоя и стабильности. Уран-это Нерв. Живи быстро-умри молодым. Собственно, они вряд ли планировали задерживаться.

Совершенно "ураническое" поколение...

И Кобейн. Вот это Лунная классика. Я намеренно рассматриваю его вдвоем с Кортни, т.к. тут я хочу показать именно взаимодействие пары.

Курт Кобейн. Луна в Раке, Солнце в Рыбах. Кстати-никаких поражений светил! Он просто крайне( безмерно) чувствительный товарищ. Ну просто до соплей. Плутон и Уран четко на асценденте говорят нам, что человек со встроенной миной замедленного действия, и нажмет кнопку –правильно, Венера , т.е. дама сердца: оппозиция между Ураном/Плутоном к Венере. Гм…кстати, слышала версию, что это ОНА его застрелила на самом деле…Сейчас подумалось-а вполне…Довел он ее своими слезами.

Луна стоит очень высоко-10 дом. Т.е. фигура Матери очень важна. Тем хуже- родители развелись и он очень переживал. Мир любви рухнул-мальчик замкнулся. С семьей отца не прижился-скитался по родне.В чем проблема? Луна имеет только один гармоничный аспект от Меркурия( пусть и он и в связке с кучей других планет),  которые ни на что не разряжается. Т.е. реализации нет. Нет тока энергий. Есть желание, но вот «выхлоп» -минимальный. Ну и милый квадратик от Черной Луны, которая тоже имеет отношение к его супруге. Темные чудовища , которые он видел отлично(Луна в 10 доме).

На фото видно, что у Корни 2 ребенка...

Смотрим карту дражайшей супруги. Меня интересовали в ее карте Луна. Она так же высоко стоит , но это-9 дом, в соединении с Солнцем( это характеристика мужа) и все это во включенном знаке.

Расшифровываю. Муж-человек явно не от мира сего, скорее «турист» , чем активный участник жизни, созерцатель, а не боец.  Вещь в себе. Она его даже не понимала, я считаю. Да и кто его понимал…Ну и Черная Луна в ее карте. Да. Вот она, красавица. Оппозиция к Венере и Марсу( отношения, пара) . Все это в домах обмена энергиями, жизни-смерти, созидания-разрушения. Так что дама явилась в жизнь нервного творца не просто так, а как демон –разрушитель. Черная дыра, воронка, из которой не выбраться...Забавно, что группа в которой пела Кортни , называлась  "Дыра"... Ну, собственно символизм везде.

Наверное, он рано или поздно себя бы добил( при такой то оппозиции), но это же можно было сделать позже…Мальчик-мальчик. Нервный, тонкий. трагичный. Так и не стал взрослым. Уцепился за юбку мамы-жены. Но жена оказалась "плохой матерью"...Зато, Кортни при таком же положении Луны продемонстрировала нам, как можно выжить .Все таки у женщин адаптивность гораздо выше , чем у мужчин.Так что , девушки, не унываем и слушаем Дженис Джоплин! Светлый человек...

Р.С. Интересная "синхронизация" на Сплетнике по поводу Курта Кобейна-сегодня мой пост уже второй на эту тему...Я поймала волну...

Р.С.С.Следующий пост-Луна во Льве.

Р.С.С.С. Литература, которой я пользуюсь при написании постов здесь

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/147414_luna-v-znakakh-zodiaka-oven

Обновлено 29/09/17 11:44:

Люди! У меня опечатка по Кобейну...1967 года он. 

Подпишитесь на наш
Блоги

ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. РАК.

20:59, 28 сентября 2017

Автор: LUKA

Комменты 125

Аватар

я рыбы с луной в раке и что то совсем не подходит. боец и рациональный оптимист. наркотики и алкоголь не признаю. пред какой то это все.

Аватар

Luka, а если луна в раке, но в 8 доме у мужчины? Т е по знаку сильная, а по дому в изгнании?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А какая женщина мать, если у неё Луна в Раке?

Подождите...