Против знаменитого режиссера Романа Полански выдвинуто очередное обвинение в сексуальном насилии. На этот раз британская актриса Шарлотта Льюис утверждает, что она подверглась насилию со стороны режиссера в Париже, когда ей было 16 лет. По словам Люьис, которая снялась в картине Полански "Пираты" в 1986 году, предполагаемое насилие было совершено примерно за три года до этого, пишет Лента.ру. "Он (Полански) сексуально надругался надо мной самым ужасным образом, когда мне было всего 16 лет", - заявила женщина. Как пояснила 42-летняя актриса, она сделала это признание, чтобы опровергнуть заявления о единичности случая с изнасилованием 13-летней американки в 1977 году. Следователи из Лос-Анджелеса, ведущие дело режиссера, встретились с актрисой Ш.Льюис. Однако от каких либо комментариев по этому поводу отказываются, отмечает РБК. Между тем один из адвокатов Полански пообещал привлечь Льюис к ответственности, если она станет повторять обвинения в адрес режиссера. Напомним, в США 76-летнего Полански обвиняют в совращении несовершеннолетней Саманты Геймер в 1977 году. Потерпевшая отказалась от претензий к режиссеру еще в 1993 году, когда получила от него крупную денежную компенсацию, однако прокуратура настаивает на судебном разбирательстве. Между тем Полански ожидает решения по вопросу его экстрадиции в США на своей вилле в швейцарском Гштааде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Против Полански выдвинуто новое обвинение в сексуальном насилии

17:52, 15 мая 2010

Автор: lisenok

Комменты 49

B

^какие же вы отвратительные.. не удивительно, что в россии редко заявляют об изнасилованиях, а если заявляют, редко доводят дело до конца...

Аватар

,,seksualjno nadrugalsja samim uzasnim obrazom,,-eto kak?Sama nebosj toze bila ne protiw,a teperj s Polanski-millionera mozno i potrebowatj za moraljnij ucherb.Ne werju ja w etih 16-h ,,angelow,,

M

ублюдок

A

прочитала его биографию, он оказывается признал себя виновным в изнасиловании 13-летней девушки и сбежал после этого. так что он виновен и должен быть наказан каким бы талантливым и гениальным он не был.

Аватар

Преступник он и есть. Если бы его засудили, то не было бы таким шоком, как сегодня. Ведь столько лет прошло, что даже сама жертва забыла об этом случае, а он так вообще расслабился и не думал о наказании.

Подождите...