Глеб Самойлов:

"А Сережа… Мы после этого много раз пересекались у меня дома и, что греха таить, и выпивали, и песни под гитару пелись, и разговоры разговаривались. А иногда Сережа, особенно в присутствии актеров – он их с собой привозил тоже как бы ко мне на кухню, - в определенной стадии из высокоинтеллигентного высокообразованного человека превращался действительно в Данилу Багрова. То есть, в нем жило это внутри где-то".

Юрий Данилин:

Да, он мог дать по морде, если речь шла о справедливости, причем не раздумывая. Потому что был открытым, прямым и с сильным рыцарским уклоном, что нравилось, кстати, девушкам.

Надежда Васильева:

Я пошла в секонд-хенд, потому что денег на костюмы не было. Искала-искала и вдруг нашла этот свитер. Стоил он тридцать пять рублей. Я сразу поняла - вещь. Напялила его на Бодрова, Леша посмотрел и сказал: Что это он такой крутой? Он не может быть крутым. А я говорю: Да этот свитер мама ему связала! И мы еще долго спорили. Но Сережа так хотел быть крутым, что уломал Балабанова на свитер. Леша только поставил условие, что его хоть чем-нибудь надо задрипать. Так появилась полиэтиленовая ветровка поверх свитера. Потом мальчики так одевались бушлат и свитер. Я считаю, что это моя самая главная победа в жизни. Все остальное ну, костюмы и костюмы... После Связного я этот свитер упаковала и Светке передала для сына.

 

Виктор Сухоруков:

Я его пригласил на домашние щи. Но он деликатно отказался. А Балабанов мне потом прошептал: "Какие щи, Сухоруков? Он гамбургеры ест и кока-колой запивает". По природе своей Бодров был очень порядочный, честный, искренний, умный и интеллигентный парень. Уже на "Брате" между нами установилось полное взаимопонимание, хотя этот фильм остался для обоих лишь съемочной площадкой. А вот когда работали над "Братом-2", в Америке нас поселили в одни апартаменты... Когда я прилетел, Серега встретил меня очень радушно, стол накрыл, потом повел в центр Чикаго. И там он заметил, как мне понравился джемпер, так он его позже купил и подарил мне ко дню рождения... И именно там зарождались наши дружеские отношения. Мы жили вместе, и нас сближали ночные разговоры. Из них я понял, что Сережа очень любит отца, маму и бабушку. Он трепетно и нежно отзывался о Светке.

Ирина Салтыкова:

Мне кажется, Сережа легко шел по жизни, ему все удавалось. Он чем-то был похож на своего героя из фильма «Брат» Данилу Багрова. Когда ты находился рядом с ним, не покидало чувство уверенности, защищенности. Для женщины такие качества в мужчине всегда привлекательны. В нем было то, что нас всегда привлекает: мужественность, уверенность, любовь к риску.

Виктор Сухоруков:

Светлане я позвонил в конце концов. Позвал ее на спектакль. Она мне вдруг сообщила: "Собираюсь ехать на Кавказ". (Вчера стало известно, что Света посетила Кармадон. А интервью Сухоруков нам дал до ее поездки. - Прим. авт.) Я честно признался, что давно ей надо было это сделать: мол, сразу станет легче и понятнее. Но она на меня обиделась. Не поняла, что я не упрекал ее, а хотел объяснить: это надо, чтобы ты захотела жить дальше! У тебя же два корешочка-то остались Сережки Бодрова, два листочка - вот они, рядом!.. И вдруг она мне ответила: "А с кем я детей оставлю? Ты не был никогда отцом, и тебе не понять..." "Да, Свет, я не был, но я все отлично понимаю..." Обидевшись, она укорила меня, и я тоже было обиделся. Но не пустил эту обиду в себя, вспомнив последнюю нашу встречу в "Пушкинском"...

Надежда Васильева, жена Алексея Балабанова:

Когда они познакомились со Светой, Сережа сразу привез ее к нам — хвастаться. Он весь сиял как медный таз. Он был счастлив — что приехал, что со Светой, что она такая красивая...

Алексей Косульников:

«В принципе, Сергей Бодров очень похож на Данилу Багрова, с той лишь разницей, что Бодров, как ни крути, кандидат искусствоведения, а Багров — просто брат бандита, к тому же — с глубокой «чеченской» психотравмой во всю нечесаную голову».

Кирилл Пирогов:

Они были такой парой на отношения которой приятно смотреть. И он ее очень любил. Гордился. Очень красивая Света - с огромными глазами. Ну, красавица. И он такой здоровый - увалень. Красивая пара.

Александр Любимов:

Света, его вдова, его жена, очень сильный человек. Она воспитанница нашей компании. Я же вообще в роли свахи тогда выступил. Она работала у нас на музыкальных программах, и я пригласил ее поехать со мной и Сережей на Кубу делать оттуда "Взгляд". Там они и познакомились. В отличие от многих других Света очень стойко все переносит. И дети у них замечательные.

У Сережи Кушнерева, редактора нашей компании, нет семьи, но он очень любит детей и дети его любят. Так вот он взял условное шефство над дочкой Бодрова. Она ему как-то звонит, а он ей говорит: "Извини, у меня сейчас летучка, но я тебе перезвоню через пять минут". Конечно, перезванивает не через пять минут, а часа через два, она берет трубку и говорит: "Здрасте, Сергей Анатольевич! Знаете, я сейчас занята, смотрю мультики, позвоните мне попозже!" Вот такая растет настоящая женщина! Это бодровское. Света все понимает, но она выбрала очень правильную тональность, светлую. Она идет по коридору, на нее весь телецентр смотрит, как она там, переживает — не переживает, а она идет и улыбается. Когда это все произошло, люди просто погрязли в драме, — в этом есть столько безумия, отсутствия ума, воспитания, силы духа. А она смогла сохранить себя.

''...Сергей был очень уверен в себе, уверен в будущем, ему  легко давалось все. Да и он не привык отступать. Баловень судьбы: жизнь состояла сплошь из побед. Но, главной победой, наверное, была Света. Она  не сразу ответила ему взаимностью, какое-то время смотрела на него, как на очередного настойчивого воздыхателя. И когда они стали парой, Сергей был очень горд тем,что она с ним, ходил довольный, как слон... В кротчайшие сроки представил ее   друзьям и скоро каждая собака в Москве знала, что они вместе. Свету это, кстати, жутко нервировало. Она человек, который самым строгим образом оберегает свое личное пространство, именно, под ее влиянием Сергей отказывался  говорить с журналистами о своей семье ''.

Владимиир  Вишняков:

Там была  банальная ситуация: у Сергея и у его мамы не совпадали вкусы на женщин. Валя человек твердый, принципиальный, строгий. Света его жена, его вдова красивая, умная, глубокая, но вместе с тем очень самолюбивая женщина, очень гордая. Может быть резкой, даже жестокой.  И вот так нашла коса на камень: Свете  что-то не понравилось. И вот это ''не понравилось'' она при жизни Сергея так и не отпустила. Для Вали это была трагедия: с внучкой она практически не общалась. Да и с самим Сергеем отношение несколько охладели, хотя к матери и бабушке он, по-прежнему, относился  с большой нежностью и заботой. Но, с поправкой, на то, что жена, ее физический и моральный комфорт стали смыслом его жизни.

Короткая справка:

Жена

Светлана Михайлова родилась 17.03. 1967 в городе Чехове

Каких-то старых фотографий найти не удалось, но удалось найти видео с Отаром , и вот так он красноречиво и без слов дает ей описание:

А сам Сергей ее описывал так:

«...Она вспыльчива и капризна, матерится за рулем, может сутками не разговаривать и откровенно хамить. Самое ужасное, что в моменты полного остервенения она безудержно, ослепительно красива. Вообще ангел и дьявол живут в ней как соседи по коммуналке. Речь ее часто бывает сбивчивой, как у поэта-акмеиста, и еще она обожает детей, собак и яблони. Также она любит мультфильмы и мозаику для дошкольников». 

Из последних фотографий удалось найти только снимки с похорон Сергея Кушнерева:

Мама

Валентина Николаевна Бодрова

Кандидат искусствоведения, доцент.

Преподает в МГУ с 1979 года. Ее очень любят студент, только восторженные отзывы: прекрасный человек и педагог.

Папа

Сергей Владимирович Бодров
 

Ну тут и так се знают, в прошлом году женился 7 или 8 раз на Гуке Амаровой

Трижды номинант на премию Оскар, как режисссер за Кавказский пленник и как сценарист за ''Восток-Запад'' и ''Монгол''.

Дочь:

Ольга Бодрова

24 июля 1998 года

Учится на 2 курсе ГИТИСа. Не так давно дала краткий комментарий журналистам, о том, что прошлогодние статьи о том, что она поступила в ГИТИС, да еще и якобы скрывая фамилию полный бред.

Сын

Александр Бодров

27 августа 2002 года

Обновлено 27/09/17 04:07:

Подпишитесь на наш
Блоги

Сергей, его родители, жена, дети

13:56, 27 сентября 2017

Автор: KeroSi

Комменты 93

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Терпеть не могу, просто ненавижу людей, особенно если это близкий человек, которые могут обижаться и сутками не разговаривать! С такими очень трудно жить, проверено на своем опыте. Для меня это теперь в человеке огромный недостаток перечеркивающий все достоинства какие бы они не были. А у Сергея оказывается такая жена была.

Аватар

у Бодровых-старших у обоих карие глаза, а Сергей - голубоглазка, у меня та же история)

M

Кажется, что прекрасный человек был. Были слухи где-то, что далеко не такой хороший, каким казался, но верить этим слухам почему-то не хочется

Подождите...