Фотограф - Sandy Kim. 

 "Будучи также приглашенным редактором выпуска, Роберт побеседовал с автором бестселлера "Sapiens: Краткая история человечества" Харари Юваль Ной о том, какими он представлял себе темы выпуска.

Роберт Паттинсон: Я представил себе тему актуального издания, как нечто вроде "Природы реальности". Создать контраст с теми, чья единственная цель - исказить эту самую реальность, противореча тем, чьё восприятие является более здоровым и толерантным. 

Харари Юваль Ной: Мне кажется, что в каком-то смысле создание реальности - твоя работа. По крайней мере с моей точки зрения как историка и философа. Картины, фантазии и выдумки управляют миром. Мы используем инструменты, созданные инженерами, физиками и химиками, но цели использования этих инструментов - наши мечты. Множество людей проводят жизнь в погоне за мечтой, навязанной им фильмом, стихотворением, книгой. Редко участвует всего один фактор, нельзя создать культуру, основываясь на чем-то одном. Меня восхищает то, как искусство и выдумка становятся движущей силой мира. 

Роберт Паттинсон: Мне очень понравилось твоё сравнение портрета Обамы с портретом Людовика XIV. Что именно ты сказал об этом? 

Харари Юваль Ной: Насколько изменилась мужская мода. И насколько одежда, женская и мужская, изменила историю. Ношение парика и каблуков считалось в Европе 17-18 века признаком мужественности. На сегодняшний день мужская одежда очень скромна, бесцветная, тогда как женская расцветает. И это идёт наперекор развитию истории: даже в царстве животных и птиц самцы имеют более пёстрый окрас, нежели самки. 

Роберт Паттинсон: Что, по-твоему, повлекло за собой такие изменения в 20-м веке? 

Харари Юваль Ной: Я ни в коем случае не эксперт моды. Самая близкая догадка заключается в том, что это могло стать результатом индустриальной революции и новых идей: равенства в 19-20 веке. Рабочая одежда стала статусным символом. Джинсы были изобретены, как рабочая одежда и тем не менее... Посмотрите на богатейших людей мира в Силиконовой долине. Билл Гейтс, Илон Маск - все они очень скромны в своём стиле. ..."

Подпишитесь на наш
Блоги

Роберт Паттинсон в осеннем выпуске Wonderland

21:54, 25 сентября 2017

Автор: JSumerki

Комменты 71

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

WTF?

Аватар

как я смеялась над комментариями сплетниц по поводу лагерфельдовских снимков. "Он тут какой-то пресный"... "Скучный..." "Никакой...". К тому времени уже вышел сет "Страны чудес" и фанаты прекрасно лишний раз убедились в том, что "никаким" Роб может быть, когда этого требует рекламная кампания. В остальных случаях - это человек-буйство, человек-эксперимент, креативщик и фантазер.

Аватар

Принцесса ^^

Подождите...