Татьяна Патиц родилась 25 марта 1966 года в Гамбурге, в семье эстонской танцовщицы и немецкого писателя. Позже они переехали в Швецию. Девушке было 17, когда в одном из универмагов Стокгольма ее заметил агент шведского отделения Elite. Патиц предложили контракт, и она перебралась в Париж. Там на одной из фотосессий модель познакомилась с известным фэшн-фотографом Питером Линдбергом и на долгие годы стала его музой. Потом в ее жизни был актер Пирс Броснан и певец Сил... Сегодня Татьяна живет в Малибу со своим сыном Йоной и активно занимается защитой окружающей среды. 

Слово «супермодель» вошло в нашу жизнь в начале 90-х, сразу после появления на обложке французского Vogue пяти граций: Наоми, Синди, Линды, Кристи и Татьяны Патиц. Эта неулыбчивая красавица с кошачьими глазами и выразительными скулами уже тогда отличалась от других моделей.Она игнорировала светские мероприятия, много читала, писала стихи и была озабочена проблемами сохранения окружающей среды. Тем не менее лицо Патиц украсило две сотни журнальных обложек. Она работала на показах Chanel, Calvin Klein и Chloé. Дебютировала в кино, в фильме «Восходящее солнце» с Шоном Коннери, снялась в знаменитом клипе Джорджа Майкла Freedom... И вдруг, в один прекрасный день, оборвала все и уехала в Малибу.

«Я долго искала место, — призналась Патиц, — где могла бы отгородиться от безумия современного мира, и наконец-то нашла идеальный дом для себя и своего сына Йоны». Так, за высокими пиниями и зарослями апельсиновых деревьев, Татьяна решила начать новую жизнь.

Более подробные фото дома супермодели можете посмотреть на сайте журнала Elle https://www.elle.ru/elledecoration/interiors/dom-supermodeli-tatyanyi-patits/

Подпишитесь на наш
Блоги

Tatjana Patitz

17:12, 25 сентября 2017

Автор: izolda_laf

Комменты 34

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Автор, у Вас потрясающий вкус и чувство хорошего снимка, половину утащила. Спасибо за наслаждение, пару раз дыхание просто замерло, - такая красавица.

Аватар

Обожаю такие глаза, Патиц неверотная красотка

Аватар

Помню ее в клипе Freedom, такая сонная с сигаретой) она там очень красивая

Подождите...