сразу предупреждаю, текста много. прочла и интересом, думаю поклонникам творчества должно понравиться.

итак 

Тео Хатчкрафт в фактах и цитатах (+ фото и гифы)

Вокалист Hurts Тео Хатчкрафт родился 30 августа 1986 года. Хотя в группе и нет четкого распределения сочинительских обязанностей, мелодиями и текстами преимущественно занимается именно Тео.

Факты

Ранее детство Тео прошло в Австралии. Он несколько лет жил в Перте и путешествовал по стране с родителями на фургоне.

В университете изучал звуковую инженерию и акустику. Хотя Тео и быстро понял, что никакой музыкальной романтики в этом нет и работать по профессии он будет лишь в крайнем случае, любовь к учебе и науке в целом сохранилась у него до сих пор. Музыкант особенно интересуется вопросами астрономии и астрофизики и ценит работы Карла Сагана.

За свою выдающуюся неуклюжесть с легкой руки Адама Андерсона получил кличку «Бэмби».

Вылетающие из рук микрофоны, порез на кулинарной передаче, падение на спину при попытке забить гол – смешных эпизодов было много, а в 2013 году с Тео чуть не случилась трагедия: на съемках Blind он упал с лестницы, врезался в железные ворота и чуть не потерял глаз. Получив восемь швов и неработающую анестезию, Тео героически предложил продолжить съемки.

В подростковом возрасте Тео получил лицензию футбольного судьи, но признается, что ни разу не судил игру, а сейчас еще и почти забыл правила. Тем не менее, давно болеет за футбольный клуб «Миддлсбро».

Одним из многочисленных мест работы будущего музыканта было кладбище, где он стриг траву.

В юности Тео занимался диджеингом и читал рэп под псевдонимом Roofio. Что интересно, с этого периода даже сохранился клип (осторожно, когнитивный диссонанс).

Любимый цвет Тео – фиолетовый, знаковый цвет Принса, одного из его самых больших кумиров. Если бы не Принс, то Hurts, возможно, и не было бы: знакомство Тео и Адама завязалось именно на почве общего восхищения его музыкой.

Является большим поклонником и знатоком кинематографа. Некоторые любимые фильмы Тео – «8 ½», «Святая гора», «Танцующая в темноте», «Виктория», «Останься со мной». Также очень уважает Дэвида Линча и говорит, что мечтает выглядеть в старости как он.

У Тео есть несколько татуировок, в том числе русскоязычная надпись «Счастье» на груди. Обстоятельства ее появления неизвестны, но стоит заметить, что, во-первых, это перевод названия дебютного альбома Hurts Happiness, во-вторых, Россия была одной из первых стран, где группа стала популярна.

Продолжаем русскую тему: Тео говорит, что книгу «Мастер и Маргарита» ему дарили уже как минимум 12 раз, но он и не возражает, поскольку очень ее любит.

Если бы Тео мог бы быть ребенком двух легендарных музыкантов, он бы выбрал Элвиса Пресли и Кейт Буш.

В одежде Тео предпочитает винтаж и категорически ненавидит V-образные вырезы, шлепанцы и сандалии вне пляжа.

Цитаты

Когда у тебя есть план Б, ты уже признаешь возможность своего поражения.

Наш секретный рецепт счастья – боль. Потому что боль заставляет находить счастье в мелочах, и это самое важное.

Я бы хотел уметь летать. Чисто из практических соображений.

Когда ты любишь музыку, слушаешь песню и думаешь: «О, мне это понятно, наконец-то кто-то поет о том, что относится ко мне», ты находишь в этом утешение и огромную поддержку. Люди не осознают, что верно и обратное. Когда кто-то нам говорит, что им нравится какая-то песня или она им близка, они снимают вес с наших плеч, потому что мы пишем о вещах, которые действительно происходили, и нам кажется, что никто больше такое не испытывал.

Если ты находишь хорошую белую рубашку, береги ее! Неважно, насколько я утомлен – как только я ее надеваю, чувствую себя принцем. Она может заставить бедняка чувствовать себя богатым, а стеснительного человека – неуязвимым. Она мне чаще помогала справляться с похмельем, чем аспирин.

Когда мы впервые поехали в тур, мы очень боялись, что все это однажды исчезнет, так что каждую ночь мы воспринимали как последнюю. А спустя два года ты понимаешь, что вечеринки никогда не останавливаются, их можно найти всегда. Так что надо выбирать, надо подходить к этому разумно.

Меня несколько раз увольняли. Я отказался работать в Sainsbury’s в канун Рождества. Когда я продавал окна, я отказался вымогать деньги у пожилых женщин. Еще меня уволили с должности помощника повара: я уронил кастрюлю картошки на пол, и тот парень так взбесился, что у него чуть все сосуды на лице не лопнули. Я ему такой: «Ну серьезно, это всего лишь картошка. Мы не в Ирландии». А он мне сказал убираться.

Не понимаю такие группы, которые стоят на сцене и пялятся на свои ноги. Это лень или трусость. Я не знаю, зачем так делать, ты ведь должен давать людям больше и развлекать их.

Это был один из лучших дней в моей жизни, серьезно. Смотреть, как Элтон Джон играет на фортепиано в песне, которую мы написали? Я после этого на неделю дар речи потерял. Честно. Чтобы такое переплюнуть, нам надо разве что раздобыть голограмму Элвиса для следующего альбома.

Снимать клипы здорово, потому что несколько дней ты живешь в другом мире. Мы отправляемся в какое-нибудь экзотическое красивое место, придумываем тему, которую никто, кроме нас, не поймет, и окружаем себя женщинами, чтобы люди не спрашивали, о чем это все.

Мне кажется, что обнадеживающая музыка более пронзительная […], она сильнее резонирует. Чересчур грустная и чересчур веселая музыка на меня слабо влияет, потому что безутешное отчаяние и счастье масштаба «о боже, разрисуй мне лицо неоном и дай мне пять» – это такие недостижимые эмоции.

Нельзя думать о том, что люди скажут, и нельзя думать, как бы угодить кому-то. Нельзя волноваться о том, что пишут в прессе, потому что хорошие отзывы надо принимать так же, как и плохие. Видение человека искажается, когда он начинает об этом переживать. Надо просто делать то, что ты делаешь, и надеяться, что людям это понравится. Надо просто гордо нести это на себе. У тебя есть убеждения и решимость, и, хорошо это или плохо, если люди пытаются сбить тебя с пути, это неважно, потому что они так поступят со всеми. Кто-то позволяет этому влиять на себя, а кто-то нет.

Я избегаю музыкантов. Не хочу им ничего говорить, потому что тогда стена рухнет, иллюзия треснет. И я пытаюсь сохранить ее тем, что избегаю людей и просто остаюсь поклонником.

«Какая у тебя любимая шутка?» – это хороший вопрос. Я иногда задаю его, потому что многое можно сказать о том, что на душе у человека, по шуткам, которые он рассказывает.

В этом году меня чуть не выгнали с Brit Awards, и я даже был немного раздражен по этому поводу. Это произошло из-за того, что за столом я оказался слишком груб. Я сидел с актером Джейсоном Стетхэмом. Наш столик был рядом со столом каких-то политиков, которые попивали шампанское. А я такой: «Зачем они здесь? Какого черта они вообще здесь делают?»

Каждому в жизни выпадает удача. Каждому. Но если ты не готов к удаче, она просто пройдет стороной. Она может и вовсе не случиться, поэтому надо работать и стать уверенным в себе, чтобы, когда удача придет, быть готовым к ней и схватиться за возможность.

теперь черед Адама

Адам Андерсон в фактах и цитатах

Адам Андерсон, гитарист и клавишник британского дуэта Hurts, родился 14 мая 1984 года.

Будучи подростком, Адам даже не думал о сцене, но, впервые взяв в руки в гитару, твердо решил стать музыкантом. В 2005 году судьба удачно свела его с Тео Хатчкрафтом, также мечтающим о собственной группе и разделяющим музыкальные пристрастия Адама. Вместе они создали группу Bureau, почти сразу сменившую название на Daggers, и несколько лет играли в английских клубах, пользуясь умеренным успехом и кое-как существуя на пособие по безработице.

В 2009 году музыканты решили начать с чистого листа и переродились в Hurts, взорвав YouTube своим любительским клипом на песню Wonderful Life. Сегодня на счету Адама и Тео уже три студийных альбома, множество наград и концертов. Успех их ничуть не испортил: ребята так и остались вежливыми и сдержанными британскими джентльменами. Стиль Hurts сложно уместить в одно слово: они всегда были шире поп-музыки в традиционном понимании этого термина и не боялись экспериментировать ни с тяжелыми гитарами, ни с ретро-синтезаторами, ни с битами в духе хип-хопа. В основном это заслуга Адама: именно он отвечает за инструментальную составляющую дуэта.

Факты

Главные музыкальные герои Адама – Принс, Дэвид Боуи и Depeche Mode.

Каждая песня Hurts – результат совместного творчества Адама и Тео, и у них нет четкого распределения авторских обязанностей, но аранжировками занимается преимущественно Адам. Тео обычно пишет слова, а мелодии они сочиняют вместе.

Адам – большой поклонник спорта и особенно футбола. Он болеет за Манчестер Юнайтед.

В музыку Адам попал благодаря, на первый взгляд, неудачной случайности. Юный Адам Андерсон никогда не мечтал о сцене и хотел связать свою жизнь с футболом, но после травмы ноги со спортивными амбициями пришлось завязать. От скуки и тоски Адам взялся за музыкальные инструменты, и все закрутилось довольно быстро. Но продемонстрировать пару трюков с мячом Адам сможет и сейчас

.

До создания Hurts Адам работал молочником и продавцом мороженого.

Адам очень любит собак, и у него есть пес Ронни.

На вопрос о самом худшем свидании Адам ответил, что таковым было свидание, где его арестовали. Подробностей он, правда, не раскрыл.

Идеалом стиля Адам считает пожилых британских джентльменов и предпочитает винтажную одежду.

Боится змей и высоты.

Долгий тур – дело изматывающее, и однажды Адам заснул прямо на сцене. Тео пришлось подойти к его пианино и резко хлопнуть по крышке, чтобы разбудить друга. Впрочем, Адам позднее заметил, что никто из публики особо не обратил на это внимания, поскольку его обычный стиль игры выглядит именно так.

Адам признается, что в студии часто поет, но для сцены его голос слишком тихий.

На протяжении нескольких лет у Адама были проблемы с алкоголем, но сейчас он не пьет уже около двух лет и считает, что это положительным образом сказалось на его уверенности и внешнем виде.

Адам и Тео поссорились лишь однажды, в 2007 году. Адам считает, что это была его вина.

В отличие от Тео, у Адама нет татуировок, но он активно размышляет над этой идеей.

Во времена Daggers, группы, которую Адам и Тео создали до Hurts, у обоих были сильные финансовые сложности. Основным источником дохода было пособие по безработице. Адам в это время жил в квартире Тео и спал у него на диване.

Лучшим местом в Лондоне Адам считает Кэмден, потому что там есть все что угодно.

Любимые книги Адама – «Дом листьев» и «Американский психопат», любимый художник – Уильям Тернер, а любимые сериалы – “Игра престолов” и “Настоящий детектив”. Американские ситкомы Адам называет своим guilty pleasure.

Адам всегда стрижется сам и не любит парикмахеров.

Цитаты

Думаю, что мы делаем очень честную поп-музыку. В этих эмоциях есть прямота, потому что мы поем о вещах, которые мы действительно ощущаем. Не все поп-песни так делают. Я думаю, если тебе нужны вдохновленные и преданные люди, надо быть честным. Чтобы они видели, что эмоции искренние. Вот что мы пытаемся сделать.

Интерес к музыке у меня был нулевой, пока я не купил OK Computer. У меня была немузыкальная семья. Когда я воспитывался, вокруг меня вообще не было музыки. Я просто купил этот альбом, чтобы приступить к тому, что я любил.

Лучшая книга всех времен – «Американский психопат». Вторая – «Как бороться с депрессией и тревогой».

Довольно опасно пытаться музыкой угодить другим людям.

Различия [между мной и Тео], конечно, есть. Мой характер пропитан мрачным чувством осторожности и надоедливым пессимизмом, а Тео видит яркий свет во всем, что его окружает. Я драматизирую все происходящее, а он думает, что может летать. Поэтому по отдельности мы иногда слегка безумны, но мы реалистичны и спокойны как единый голос. Еще я очень нетерпеливый, а Тео всегда видит картину в целом, сохраняя наши желания разумными. Страх меня обычно стимулирует, а Тео – самый храбрый человек, которого я знаю. Все это позволяет нам хвататься за возможности, но не соглашаться на все что угодно. Это смешение двух наборов очень разных характеристик, зубцы сходятся, и мы идеально работаем как единое целое. У нас отличный баланс для дуэта.

Такое путешествие на американских горках может кого угодно свести с ума. Честно говоря, я бы не хотел разделить этот успех ни с кем другим.

Я не создан для такого, честно говоря. Мне очень сложно принимать похвалу, хотя я и хочу ее услышать. Не умею принимать комплименты. Иногда я выхожу на сцену и чувствую себя… Смотрю вокруг, вижу, как люди смотрят на меня, и чувствую, будто я недостоин всего этого.

Если я выйду из дома в грязных ботинках, я себя не прощу. Я гордый человек, и блеск моей обуви должен это отражать.

Честно говоря, мы не думаем об [ожиданиях людей насчет нового альбома], потому что мы просто делаем музыку, чтобы нам двоим нравилось. Если слишком много думать о том, чего люди ждут и хотят, невозможно сосредоточиться на том, что ты делаешь. Так что мы с Тео просто очень честно пишем музыку о том, как мы себя чувствуем в определенный момент времени. Через 20 лет, когда мы будем это вспоминать, мы все еще будем гордиться собой, потому что да, именно так звучала наша жизнь в тот момент. Мы не гнались за чем-то и не пытались никому угодить, мы просто делали то, что было естественно.

Музыка очень многозначна, не так ли? Удивительно, сколько песен в истории были истолкованы неправильно, но потрясающе, таким способом, который что-то для кого-то значит. В этом и есть красота музыки – в том, как ты ее воспринимаешь. Так и с нашими песнями, здесь нет разницы, и, если люди выбирают строчки, которые что-то для них значат… Это все, чего мы хотели, — значить что-то людей.

Однажды курьер доставил в мой гостиничный номер полномасштабную картину маслом, на которой я был изображен абсолютно голым, а мои гениталии были прикрыты арбузом – со вкусом, надо сказать.

Я помню, что последняя версия Silver Lining, первой песни с альбома, называлась Silver Lining 72, потому что было 72 версии этой песни.

Думаю, все хотят верить, что они испытывали [любовь с первого взгляда], но все это чепуха. Над любовью необходимо работать.

У нас была пара мониторов, ноутбук и мы двое. Когда мы работали над ранними песнями, у нас не было контракта со звукозаписывающей компании, я был не очень опытным продюсером, и наши жизни в тот момент были не очень хороши. Поэтому все демки были простыми и мрачными. Помню, долгое время Wonderful Life состояла только из органа и вокала. Но потом наше музыкальное окружение постепенно разрослось до такой степени, что мы записали для Unspoken струнный оркестр из 20 инструментов.

Если ты не пытаешься изучать новые жанры и пользоваться свободой творчества, ты просто впустую тратишь свою позицию поп-группы.

Я всегда был стройным под жиром от плохого питания и алкоголя.

Для нас это как терапия. Музыка. Как только мы заканчиваем песни, мы чувствуем себя такими очищенными.

Некоторые песни стояли у нас на полочке в манчестерской студии, а теперь у каждой из них своя история. Когда ты исполняешь песни по всему миру и люди подпевают им, значение меняется. Ты теряешь право собственности на музыку самым лучшим из возможных способов. Она была нашей, и мы ее очень тщательно контролировали. Но теперь она нам уже не принадлежит.

Однажды на концерте в Инсбруке я сбросил пианино со сцены. Это был очень плохой концерт. Думаю, мы даже долго ждали такого, потому что все шло хорошо, а в тот вечер просто что-то витало в воздухе, и мы совершенно слетели с катушек. Тео потерял сознание, а у меня была истерика.

В моем доме не было музыки, разве что ужасная музыка. Такая, которую иногда ставят в автомобиле, но не дома. Мой отец вообще не интересовался музыкой, что довольно странно. Поэтому, когда я начал писать музыку, это была некая кульминация. Я многое пробовал в творческом плане, много разных вещей. Какое-то время я рисовал. Когда мне было 16, я думал, что буду поэтом. И я все это попробовал, а потом купил гитару и диктофон. И я понял, что могу накладывать звуки друг на друга. Когда это щелкнуло в моей голове, я понял, что стану музыкантом. Я знал, что буду писать песни, потому что мне это нравилось. Для меня музыка всегда была похожа на рисование. Одна вещь накладывается на другую, они смешиваются и работают вместе. Так я воспринимаю музыку. И это не изменилось с того дня, когда я впервые взял в руки гитару, с того первого дня, когда я понял, чем хочу заниматься.

Когда ты играешь на концертах и видишь публику, когда смотришь в их глаза и видишь, как они подпевают, ты чувствуешь ответственность. Мы об этом никогда не думали. Мы просто писали музыку для нас двоих.

Ты живешь ради таких моментов, когда идеи падают с неба. К этому легко привыкнуть. Даже когда у нас не было ни денег, ни будущего, ты всегда всего лишь в одной песне от земли обетованной.

автор материала: Карина Еганян

Источник: rockcult точка ru

Думаю все в курсе,  что 3 песни уже вышли, а 29го сентября выходит альбом

1. Beautiful ones

2. Ready to go 

3. Hold on me

Всем хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

HURTS. факты. цитаты. и новая песня.

12:54, 24 сентября 2017

Автор: aloia

Комменты 35

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

4 ноября идем с подругой))))вот прям большое спасибо им за тур по России))

Аватар

А я вот до сих пор в раздумьях ехать на них или нет...

N

О, они еще и в мой день рождения выступают. Надо брать!

Подождите...