Накануне, 21 сентября, Навальный в эфире еженедельной передачи на своем YouTube-канале «Навальный LIVE» прокомментировал информацию о выдвижении Ксении Собчак на президентские выборы в 2018 году. .

Навальный призвал Собчак не участвовать в «довольно омерзительной кремлевской игре под названием „Притащим на выборы либеральное посмешище, чтобы отвлечь внимание“». И хотя журналистка не подтверждала информацию, циркулирующую в СМИ, «судя по тому, как она интересничает, манерничает, она все-таки хочет баллотироваться», заключил Навальный.

По предположению оппозиционного политика, который ранее заявлял о своем участии в президентских выборах, Собчак решили выдвинуть олигархи или администрация президента.

Им нужен «карикатурный либеральный кандидат». «Собчак, являясь человеком очень ярким, узнаваемым и привлекательным, [придерживается] довольно людоедских взглядов на политику и экономику», — отметил Навальный.

РБК обратился за комментариями к самой Ксении Собчак.

Та заявила следующее: «Я хочу дать ему (Навальному) совет: по непроверенной информации обижать людей и говорить, что у них „людоедские взгляды“, — это странно».

Собчак возразила Навальному, что она придерживается умеренных право-либеральных взглядов.

«Но если считать право-либеральные взгляды людоедскими… Мне просто странна эта формулировка», — сообщила она. Навальному не стоит считать, что любой человек, который высказывает либеральные идеи, «чья-то марионетка или чей-то ставленник», пояснила журналистка.

При этом она опровергла свое возможное выдвижение на президентских выборах.

Однако добавила, что о ней в последнее время так много говорят, что «волей-неволей начала об этом задумываться». Информация же, циркулирующая в СМИ о ее участи в выборах, призвана якобы ее дискредитировать.

Еще раз напомню, ранее «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента сообщили, что у Кремля появились планы выставить на президентские выборы 2018 года женщину.

И одним из идеальных спарринг-партнеров назвали Собчак.

После этого The Bell и ВВС сообщили о планах журналистки создать предвыборный штаб.  

Они же и сообщили, что Ксения предлагала войти в этот штаб журналистам Роману Суперу, Антону Красовскому, гендиректору «Дождя» Наталье Синдеевой, его экс-главреду Михаилу Зыгарю, политологу Станиславу Белковскому и бывшему координатору правозащитного направления в «Открытой России» Марии Бароновой.

Что писало The Bell

Собчак подтвердила РБК, что общалась с некоторыми известными людьми, «но не только с этими и на другую тему». Речь якобы шла о ее новом проекте, который сейчас оказался под угрозой из-за поднятой вокруг нее шумихи.

Один из источников  говорил, что на самом деле речь идет об идее сделать шоу о выборах. Этот проект якобы обсуждался в том числе и на телеканале «Дождь», где Собчак ведет собственную программу. «Но именно как шоу, а не реальное участие в выборах», — уточнил один из собеседников. 

Я понимаю ситуацию так. Времени до выборов остается катастрофически мало. С кандидатурой определится пока не могут. С Поклонской случился небольшой "казус Матильды", ее фигура из претендентов-женщин выпала.

Сделали вброс насчет Ксении, чтобы проверить , как отреагирует народ.

Народ отреагировал так, как он мог отреагировать суперПони- чудоЖенщину Собчак.

И из шоу о выборах Ксения Анатольевна плавно выпала.

Либо Ксения Анатольевна сама, целенаправленно, поднимает себе рейтинг на этой теме, хотя ни один человек в здравой памяти даже и представить ее в качестве кандидата в президенты представить не мог.

что думаете вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения: вот билет на балет, на трамвай билетов нет

12:32, 23 сентября 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 58

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

чья бы корова мычала)

I

Цирк с конем

Аватар

На Пони в президенты можно смотреть в ужасе, в стебе, а можно и так... Ее потенциальное участие в предстоящих" выборах" поможет зато получить истинный и железобетонный ответ на следующие вопрос: - Насколько патологически сильно она любит бабло? -Если согласится участвовать, то значит, что очень сильно, а еще она тупа и алнча, ибо после участия в выборах 18 г. на своей "репутации" среди творческой, интеллигентской среды можно ставить крест. Ибо пресловутый пархомбюро расценит это как предательство и подстава по отношению к пресловутому г-ну N. Да и в будущем, где типа нас ждет демократия, коррупционеры все будут на нарах, блэкджек и прочие радости, на ней как хм, носителе право-либеральным взглядах (что ложь, кстати) можно ставить крест. Потому что молодые, талантливые и дика серьезные люди из ФБК быстренько влепят тэг "коллаборационист", сам клон Ксении Анатольевны - Любочка Соболь это со сладострастием и садизмом это и сделает! P.S. А ну и в тему вечного нытья "я-ребенок политиков, мне было тяжело, охранники вечно, мамы-папы нету, вот до сих пор психотравма до сих пор", но при этом при первой же возможности влезть в питерскую ловушку-22 и решить повторить судьбу своих родителей, но уже в отношении своего ребенка? Очень "умно!" Этот предвыборный хайп с ее выдвижением, равно и как все ее любые попытки куда-либо баллотироваться в будущем (а они, сто пудово, будут) вполне себе доказуха, что минимизировать все, включая и денежные, потери от той самой переписки можно было легко и элегантно: рождением первенца самой (!) Собчак.

Подождите...