Почитала тему внизу. Про Валерию. 

И опять удивилась этому массовому: она сама виновата, она все врет, половину она сочинила, и, в завершении:  "однако же именно с тираном у неё были лучшие песни". 

...

Когда-то давно на лекции у знаменитого профессора психиатрии нам говорили: если у мужа бред ревности, выход один - разводиться, других вариантов нет. Уточню, речь шла об алкогольном бреде ревности.

Вот она, принципиальная разница медицинского образования от "второго психологического высшего". Настоящий врач всегда будет заботиться о здоровье пациента,  а не удовлетворять свои амбиции нереализованного Фрейда.

В то советское время об абьюзе говорили мало. И, конечно же, не было столь жёстких формулировок и  чётких рекомендаций - разводиться.

А бороться с абьбзом можно только  сообща и строго  по такой же схеме- всеобщего   неприятия и безоговорочной поддержки  жертвы. Поверьте, её не надо обвинять. Она сама достаточно себя винит и пытается исправиться, лишь бы с ней больше такого не происходило. 

Женщины должны чётко уяснить: единственный выход - это развод. Единственный. И чем раньше, тем лучше. Не надо бояться, что  подумают люди. Эти люди первыми же в вас бросят камень за малейшую ошибку.

Общество же со своей стороны должно зарубить на носу:  осуждать жертву - это низко. Отвратительно. Даже если она и прожила с абьюзером некоторое время.

Не говорите "а вот я бы", иначе вам обязательно предоставится случай показать как бы вы сделали и что.

Подпишитесь на наш
Блоги

То, что нас не убивает, делает нас калеками ©

12:17, 23 сентября 2017

Автор: iLITE

Комменты 178

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Да- выход только развод и ни чего другого нет! Это 146%! Но развод был, больше 10 лет тому назад. Выросли дети, она счастлива в другом браке!! Ну какого хрена у неё нет ни какого другого повода напомнить о себе, кроме, как рассказать, как её бил Шульгин. Она ж певица, вроде как. Была?! Что не поёт, а все по Шульгину убивается. И детей настраивает с этой хренью выступать. Сколько можно?

Аватар

Муж моей бабушки (что-то последнее время часто упоминаю её в комментариях, но у неё жизнь намного насыщеннее была, чем у меня) пытался убить её. Причём что самое ужасное, он был нормальным, потом ему ввели не то лекарство при операции после несчастного случая, у него пошла реакция, воспаление, в общем он стал импотентом. И после этого дикие приступы ревности, и 2 попытки убийства. Благо её профессия позволила ей просто найти работу в другом городе за пару тысяч километров, с квартирой, и уехать вместе с детьми. Все его друзья естественно решили, что она просто бросила инвалида. Никто не поверил, что он мог стать таким ужасным, и он видимо никого и не подумал переубеждать. Приятнее, когда тебя все жалеют.

Аватар

я помню, бывший мне изменял (была девушка в другом городе), приехал с кольцом на колене стоял - очень сложно сопротивляться, потому что хочется верить, что человек изменится, тем более он начинает делать поступки-подарки я, правда, простить так и не смогла..

Подождите...