В прошлом году я уже писала пост с таким названием, но речь в нем шла о том, что в бутики, ЦУМ, Эйзел, Подиум, попадают вещи с так называемых "рекламных выходов", когда знаменитости носят, а потом возвращают на вешалки в зал  поношенную одежду . И  хорошо если магазин хотя бы  позаботится  о химчистке.

Сейчас речь о другом.

Нашумевшая на всю Москву история с Инной Маликовой и ее сумкой сподвигла меня, как хронического шопоголика со стажем, борющегося со своей зависимостью и вполне успешно, рассказать вам, дорогие мои, какие подводные камни могут   ждать, если вы решите продать свои вещи.

Первый и самый известный люксовый магазин-комиссионка в Москве, который знают абсолютно все и которому уже около 20 лет  - это Мечта. 

Плюсы - известность 

Минусы - очень высокий процент комиссии, 35% от цены продажи.

Мечта имеет инстаграм-страничку, но ничего не продаёт через интернет, только на месте. Вещи можно потрогать  , повертеть , померить, но вернуть б/у вещь , согласно закону о комиссионной торговле, нельзя.

Спрос рождает предложение, и появившийся пробел с успехом заполняют комиссионные ресурсы в инстаграм 

Плюсы - низкий процент, 5-10-15%, в зависимости от магазина, широкая аудитория всей страны.

Минусы - все зависит от конкретного человека, который называется администратором страницы. А также вещь нужно сфотографировать и самому обеспечить отправку.

Инстаграм-страницы – это вышедшие из недр VK и FB различные группы по продаже вещей. Но инстаграм популярнее и удобнее. 

И тут нужно чётко понимать: если пятно появилось на репутации инстаграм-комиссионки, то появилось оно не просто так.

Многие обвиняют Инну Маликову. Но давайте разберёмся. Платить 10 процентов магазину все-таки лучше, чем платить 35, причём выгоднее как для продавца, так и для покупателя. И вина здесь лежит именно на этом магазине, который допустил выход этой истории на широкую аудиторию. Значит, такие магазины обходим стороной.

Обновлено 21/09/17 13:22:

Обновлено 21/09/17 13:35:

Подпишитесь на наш
Блоги

Люксовые комиссионки

13:49, 21 сентября 2017

Автор: iLITE

Комменты 163

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Предлагаю устроить своп

L

А мне кажется, что если человеку что-то очень прям вот хочется, но нет денег на новую, почему бы не купить подержанную вещь в очень хорошем состоянии? Я бы сама так не смогла, мне и антиквариат не нравится, мало ли какая энергетика, кто носил или пользовался вещью. Но так многие делают, распространенная практика в мире. Ничего особенного. Все помешаны на брендах, для таких вот очень даже вариант.

Аватар

Я купила как-то в комиссионке платье Карен Милен и отпадные туфли, и то и другое 1000 рэ. Вышла в платье один раз, а туфли до сих пор объект зависти подруг и случайных встречных, не знаю зачем мне тогда это понадобилось, сейчас я бы точно не купила даже за цену вдвое дешевле. Но никогда не пойму покупки типа Биркин за 270 К, уж лучше новая Селин, чем бу Эрме

Подождите...