Эйса Баттерфилд (род. 1 апреля 1997) — британский актёр. 

Эйса родился в Лондоне и стал вторым ребенком в семье. У него есть старший брат и младшая сестра Локси. Еще в раннем возрасте родители заметили у него неординарные актерские способности и отдали его в театральный кружок, где он получил первую роль в постановке. На экран появился в 9 лет, в проекте «После Томаса», где сыграл мальчика-аутиста. 

Первым значимым проектом стал фильм «Мальчик в полосатой пижаме». Эйса сыграл сына офицера-нациста, который работал в концентрационном лагере. Мальчик не понимает, какие ужасы творятся за колючей проволокой. И даже нашёл себе друга, узника этого страшного места. Картина получила шквал одобрительных отзывов, а Эйса уже в 11 лет стал востребованным актером.

 Актер получает приглашение сняться в фэнтезийной картине «Мерлин». Затем на экраны выходят 2 фильма: «Человек-волк», «Моя ужасная няня II».

Следующий значимый проект «Хранитель времени». Режиссёром был гениальный Мартин Скорсезе. Эйса появился в образе мальчика сироты Хьюго, которому предстояло разгадать тайну отцовского наследства.Коллегами по фильму стали Бен Кингсли, Хлоя Морец, Саша Барон Коэн. Эйса также познакомился с Джудом Лоу, у него эпизодическая роль отца. Фильм получил 5 статуэток «Оскар».

В 2013 году Баттерфилд вместе с Харисоном Фордом принял участие в научно-фантастическом фильме «Игра Эндера», где он сыграл главную роль одарённого мальчика. Картина была благосклонно принята кинокритиками и успешно проявила себя в мировом прокате.

Затем идут менее успешные фильмы «Х+Y», «Белый цирк», и независимый фильм «Десять тысяч святых», в котором актёру выпала роль парня, который пытается наладить отношения с отцом, пережить гибель друга и помочь его забеременевшей девушке.

"Дом странных детей", в котором Эйса сыграл главную роль, является на данный момент самым успешным фильмом в его "копилке". Его назвали "новой музой" Тима Бёртона. "Неужели Тим не снял Джонни Деппа?"-шутили кинокритики. Ну а Эйсе уже напророчили большое будущее в кинематографе.

Последняя, но тоже очень интересная работа Эйсы "Космос между нами". Также идут съёмки в других фильмах, где его коллегами стали Мейси Уильямс и Нина Добрев.

Интересныe факты
* Рост 183
* Знак зодиака Овен, но считает себя более спокойным и тихим.
* Любимый цвет синий.
* Любит читать научную фантастику.
* Вместе с отцом создал планшетную игру Racing Ball.
* Имеет плохое зрение, вне работы носит очки.
* Делает ремиксы к песням, создаёт свою музыку с помощью компьютерных программ.
* Встречался с коллегой по фильму "Дом странных детей" Эллой Пернелл. 

​​​​​​

Подпишитесь на наш
Блоги

Эйса Баттерфилд

22:10, 20 сентября 2017

Автор: youarenotalone

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Как человеку 1997 года рождения может быть уже 20??? ))))) Отказываюсь в это верить ))

Аватар

Как я рыдала когда смотрела "Мальчик в полосатой пижаме". Тяжелый для меня фильм.

Аватар

Неприятная внешность. Мейси тоже девочка некрасивая.

Подождите...