Эмма Салимова

Талантливая женщина, успевшая построить карьеру в политике и в модной индустрии, заботливая мама Эмма Салимова  совсем случайно стала дизайнером. Она и не предполагала, что станет популярным модельером, однажды просто поэкспериментировав с туникой. 

Эмма Салимова родилась в Казани. С ранних лет Эмма была активным человеком, полным амбиций. Она возглавляла школьный совет дружины, являлась комсоргом. Всех нынешних успехов Эмма Салимова добилась благодаря резвому характеру, трудолюбию и активной жизненной позиции. Она говорит, что с детства знала о том, что в жизни многого добиться получиться только тогда, когда будешь много работать.

Эмма в школе хорошо училась, вкладывая все свои силы в усвоение материала. Ей была интересна как математика, так и история. Она не была конкретно увлечена одним предметом, старалась выучить все, понимая, что школьные знания даются не просто так, а для будущего.

Эмма Салимова, биография которой складывалась вполне удачно, не мечтала стать актрисой или певицей. Она хотела получить высокую должность в мире политики, ей всегда было интересно данное направление. Для своего послешкольного образования девушка выбрала Московский институт бизнеса и управления и поступила на юридический факультет.

Училась в институте девушка так же, как и в школе. Она понимала, что институт не является местом постоянного веселья, и предпочитала читать вечером пройденный материал, а не танцевать в клубе.

В 1998 году Эмма Салимова, возраст которой был уже 28 лет, пришла в мир политики, о чем мечтала давно. Устроиться на желаемую должность Эмме помог ее отец, который с детства дружил с одним из депутатов. К нему Эмма пришла в должности помощника.

Позже она перешла работать к депутату Волгоградской области Олегу Савченко. С этим человеком женщина трудится совместно более пятнадцати лет. Она отвечает за разработку законопроектов, и начальник после личного рассмотрения выносит их на ознакомление в Государственную думу.

Эмма Салимова, говорит, что ей нравится работать в политике. Она не готова ради модной индустрии бросать любимое дело.

Салимова всегда любила экспериментировать с вещами. Она их расшивала бисером и стразами, перешивала, украшала всякими мелочами и получала собственную уникальную одежду. У нее было множество подруг, в том числе и из мира шоу-бизнеса, и им нравились поделки Эммы. У одной из них в скором времени намечался день рождения, и Салимова решила подарить ей тунику, переделанную по своему стилю.

Салимова Эмма собственноручно расшила обычную тунику и преподнесла наряд Юлии Фомичевой, той самой подруге. Юлия была в восторге от этой вещи и практически не расставалась с ней. Позже эта туника была признана самым лучшим нарядом на Лазурном берегу.

Следующей расшитой Эммой вещью стали самые обыкновенные угги. Обувь после вмешательства Салимовой заиграла блеском страз, полудрагоценных камней и удивительной вышитой росписи. Женщина сама не ожидала такого результата и сделала еще несколько пар красивых валенок. Она устроила выставку своих изделий в Монако, и сапожки быстро раскупили, одна пара попала в руки самой королевы Иордании, бывшей в тот день в Монако и случайно посетившей выставку неизвестного дизайнера. Так Эмма начала строить свою вторую карьеру, которая принесла ей всемирную славу.

Сейчас у женщины имеется свой собственный шоу-рум "Эмма!!!", где она устраивает показы своих новых коллекций. Уггами и туниками дело не окончилось, и сейчас она создает шикарные вечерние и повседневные платья, пляжные наряды, меховые изделия. Все они расшиты кристаллами Сваровски, бисером, полудрагоценными разноцветными камнями. Изделия пользуются популярностью у модниц всего мира, и их можно увидеть на таких знаменитостях, как Навка Татьяна, Казанова Сати, и прочих.

Дизайнер Эмма Салимова любит устраивать не только официальные показы, но превращать в показ обычные дружеские посиделки. Она обожает встречаться с подругами и делать им небольшие подарки из собственной коллекции.

Эмма Салимова, дети которой помогают в работе своей маме, считает своих девочек достойными продолжателями своего дела дизайнера. Она говорит, что по большей части для них и разработала собственную марку, и они в скором времени ее возглавят. Обеих дочерей Эмма считает достойными продолжать работу.

Эмма Салимова старается о себе много не рассказывать. Известно лишь то, что она дважды становилась женой. Впервые замуж Эмма вышла в 1987 году в Казани, и о судьбе ее первого мужа не известно ничего. Второй супруг Салимовой прожил недолгую жизнь, он погиб. Сейчас неизвестно, есть ли рядом с ней мужчина, Эмма не рассказывает об этом репортерам, и ее подруги тоже не выдают подробностей жизни дизайнера.

Эмма Салимова вырастила двух дочек, Эльвину и Эльзу. Старшая придумала название бренда "Эмма!!!" и в полной мере после обучения в МГИМО присоединилась к работе мамы. Младшая тоже помогает, но больше пока занята учебой.

Эмма Салимова и ее дочки не забывают своих татарских корней. Они дома говорят на родном языке, часто готовят по национальным рецептам. В их доме часто бывают родственники и друзья из Казани, также они приглашают муллу, чтобы вместе с ним читать молитвы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Восполним пробелы )))

14:02, 19 сентября 2017

Автор: Stalevarka

Комменты 226

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

В жизни очень высокомерная дама кстати.

Аватар

Неужто сама Эмма текст заказывала? Очень похоже на пиар в какой-нибудь местечковой газете, ни одного черного пятна на биографии) угги - страх) Внешне похожа на Розу Всябитую, только красивше и моложе)

M

Очень " находчивые находки")) у этого дизайнера. И главное- уникальные! В России и - мех?!)))

Подождите...