Навеяло постом "Мы обречены! Апокалипсис почти наступил".

Требования к кандидату на должность:

Возраст до 45 лет.

Опыт работы от 50 лет.

Вы должны победить дракона.

Ненормированный рабочий день.

Наличие прав на управление вертолетом.

Умение программировать на всех возможных языках.

Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate.

Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.

Знание основ термоядерного синтеза.

Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.

Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.

Большая концентрация мидихлорианов в крови.

Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.

Наличие собственной базы клиентов.

Наличие нобелевской премии по физике как плюс.

Мы предлагаем:

Стул, кипяток.

Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

С просторов интернета: "Я один раз пошёл в серьёзную контору на собеседование. Ну, костюмы, гастуки. Базарю с людьми из отдела кадров. Тётка, парень молодой и деваха молодая. Разговор ни о чём, вдруг чудик берёт стакан и выливает его на меня. Я резкий был, сейчас бы просто ****** бы, а тогда я взял и кинул в него графином. В него не попал, разбил об стену.

Ну, я вытерся каким–то флагом, собрал вещи и пошёл. В коридоре тётка догоняет, мол, чего я ухожу, это у них проверка такая на поведение в стрессовых ситуациях, мол, всё гуд.

Ну я ей ответил, что она дура и контора у них тупая, в конторе с такими методами я работать не собираюсь".

Правдивое собеседование

Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.

Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.

Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?

Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне–то откуда это знать?

Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

Какие у вас есть достоинства?

На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что–то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.

Каковы ваши недостатки?

Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя.

Источник: sergey.averyanov.орг

Сосайтницы, были ли у вас идиотские собеседования или вам повезло и вы встречали только адекватных HR?

Блоги

Требования к соискателю.

17:54, 15 сентября 2017

Автор: frenzied_passion

Комменты 311

Комментарий был удален

Аватар

Я поняла, что собеседование на нормальную работу и ту , где вам будут платить и не "кинут" обычно короткое. Плюс, все по существу. График, место работы, зарплата и обязанности. Все. Ну и стаж, максимум три дня. Лучше меньше и оплачиваемый (либо ознакомление - пол дня).

S

Пришла как-то на собеседование на работу помощником ген директора,он начал меня гонять по эконом переводам с англ-го,все перевела,прошла) А потом выяснилось,что к нему прямо на работу препод по англ ходит,у него уровень бегиннер))

Аватар

Есть такой фильм "Собеседование". Очень в тему всего этого.

Аватар

читая пост, вспомнила всех дебилов, которые приходили ко мне на собеседования... нет, шутки смешные, но они же мне так говорили на полном серьезе!! вопрос о зарплатных ожиданиях дословно тупым называли, на вопрос о достижениях на работе оскорблялись, и очень любили вместо ответов тыкать в резюме, написанное настолько бессвязно и неграмотно, что я из деликатности во время интервью туда не заглядывала. в общем, я бы посмеялась, если бы не всплакнула сейчас(((

Подождите...