Илья:

Встретились мы с Илюшей, когда я снималась в картине «Соперницы».Мне тогда было 25 лет. За мной ухаживали практически все мужчины из съемочной группы — от директора до исполнителя главной роли. И кого я выбрала? Ассистента оператора, который возит тележку с аппаратурой! Я просто увидела красивого мальчика, который шел по берегу моря, съемки проходили в Севастополе, — и безумно влюбилась! Сразу поняла: это судьба! Мы чудно провели съемочный период. Потом вернулись в Ленинград и поженились. А затем Илья окружил меня такой любовью, что с ума можно было сойти! Как говорят: «Ноги мыл и воду пил!»

Как выяснилось, он был наркоманом. Я возила его по врачам, клала в больницу. Каждый раз он клялся мне, что завяжет с наркотиками и начнет новую жизнь. Но после очередного курса лечения история повторялась. Это был настоящий ад!

- Сколько лет вы прожили вместе?

- Больше восьми. Мне очень хотелось иметь от него ребенка, но и после лечения Илья не смог отказаться от наркотиков. Тогда я стала выпивать. Вначале - Илье назло, но однажды утром я поняла, что хочу опохмелиться. Тогда мне казалось, что все это ерунда, что я могу перестать пить в любую минуту. Как страшно я заблуждалась!

А однажды Илья не вернулся домой. Его нашли утром в парке, он умер от передозировки. Я себя не помнила в те дни. До сих пор чувствую рядом его присутствие. Мне очень тяжело, потому что сравниваю с ним всех мужчин, которые меня окружают. После смерти Ильи я смогла взять себя в руки. И с тех пор больше не позволяла себе расслабляться. Характер у меня железный, и я смогла все преодолеть.

Кстати, я тогда поняла, что лучший лекарь - это время. А еще работа. Мне предложили сняться в грузинской картине на грузинском языке. Я уехала в Грузию. Однажды на съемочной площадке появился красивый молодой человек. Он был необычайно деликатен, внимателен, образован, не приставал, как другие, не рвался в номер и поэтому понравился мне.

После съемок я вернулась в Ленинград, а он переехал ко мне. Потом у меня родился сын Георгий. К сожалению, его отца я по-прежнему сравнивала с покойным Илюшей. Наверное, нельзя любить всех мужчин, с которыми сводит судьба. Один мужчина попадается для того, чтобы тебя чему-то научить, второй - для любви, третий - для того, чтобы ты от него родила.
 

...Как-то Он разделся: лег загорать у нас в огороде, а на одной ноге у него написано ''судья'', а на другой ''прокурор''. Мама на это посмотрела и так грустно сказала:''Ты не береги его, жизнь то у него тяжелая была''

Просто старые фото Ларисы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Лариса Гузеева и первый муж Илья

19:17, 28 августа 2017

Автор: IKOL22

Комменты 76

Комментарий был удален

Аватар

Лариса очень часто путается в показаниях. Припоминаю её же рассказ, что ей было 27, никто замуж не брал, вот и выскочила за первого попавшегося. В этой версии уже ухаживала вся съемочная группа, но она выбрала красивого ассистента....

Аватар

Ну вот слушаю её: вроде правильные вещи говорит, но мудрость эта какая-то мещанская

Аватар

У нее был такой интересный типаж, но в итоге скатилась до обычной тетехи, вылезло нутро наружу.

M

Смешные вы,девы.Гузеевой верить себя не уважать ,она ещё та сказочница).

Подождите...