«С детства я ценила каждый цент» Сначала ей просто повезло. Иванке Трамп досталось от родителей все самое лучшее: белокурые волосы и прекрасная фигура от матери, чешской модели Иванны Зельничек. Чувство юмора, ответственность и деловая хватка от отца, миллиардера Доналда Трампа. Она жила в семье, в которой могли позволить себе все, росла среди неприлично богатых друзей отца и богемных знакомых матери. И красавицу-блондинку поджидала бы судьба Пэрис Хилтон и прочих любимцев желтой прессы, если бы не одно обстоятельство.

Дональд Трамп, Иванна Зельничек, Иванка Трамп, Роффредо Гаэтани д'Арагона Доналд Трамп - человек неординарный. Миллиардер, который десятки раз рисковал всем и пару раз становился банкротом, автор книг и ведущий авторской программы на телевидении, трудоголик с наполеоновскими планами и наполеоновской же привычкой спать не больше четырех часов в сутки, а остальные двадцать - работать. Он построил бизнес-империю, а вот детям с детства деньги на мороженое давал под расчет. «Отец приучил нас ценить каждый цент», - позже скажет Иванка в интервью.

Иванка с отличием окончила закрытую привилегированную школу и стала студенткой экономического факультета Пенсильванского университета. Несмотря на многомиллиардное состояние, отели и казино по всему миру, в названии которых присутствует фамилия Трамп, ей нужно было самостоятельно оплачивать счета.

Длинноногая блондинка занялась тем, что было в ее ситуации проще всего - модельным бизнесом. Разумеется, и фамилия, и связи матери сделали свое дело, но, как любит повторять Иванка, «связи могут открыть тебе двери, но что ты будешь делать, когда в них зайдешь, зависит уже только от тебя». В мире тысячи детей богатых и знаменитых родителей пробуют себя в творчестве и бизнесе, но сколько-нибудь приблизиться к славе отца или матери удается единицам.

Иванка Трамп оказалась очень правильной девушкой. Папарацци остались ни с чем: после фотосессий красавица уезжала домой готовиться к занятиям. Университет она также закончила с отличием и после выпуска объявила об окончании модельной карьеры. Пришло время доказывать окружающим, что блондинка с многомиллиардным наследством способна заниматься серьезным мужским делом. Она получила должность в одной из компаний отца.

Из женского глянца - в финансовый вестник Иванка собирала волосы в хвост и надевала черные брюки. Папина дочка, бывшая фотомодель, пришедшая в большой мир элитной недвижимости. Это был мужской бизнес, ей же было чуть за двадцать, и подчиненные наверняка подшучивали над ней за глаза. Иванка жила в одном из небоскребов Трампа, и для того чтобы приступить к работе, ей нужно было просто спуститься на несколько этажей.

Однажды корреспондент одного известного женского журнала готовил материал к статье «Один день вместе с Иванкой Трамп». В постскриптуме к тексту он признался - это был самый изнурительный день за последнее время. Встать пришлось раньше 5 утра, в 6 Иванка уже проверяла почту на рабочем месте. Офис она покинула ближе к полуночи ради очередного и вполне рабочего выхода в свет. И домой как можно раньше - ведь завтра, несмотря на воскресный день, ей снова нужно быть на работе.

Козырная карта: секреты успеха Иванки Трамп Однажды Опра Уинфри назвала Иванку Трамп образцом для подражания в глазах женщины XXI столетия. Позже девушка призналась, что именно такое признание подтолкнуло ее к написанию книги.

Она учит быть женщиной в мужском бизнесе, но среди ее законов успеха вполне мужская подборка. Для того чтобы стать миллионером, нужно работать, как миллионер, - сутки напролет. Ну а если на рабочем месте вы занимаетесь тем же, чем и год назад, то радуйтесь, что еще числитесь в штате. Никакой конкуренции, ваш главный соперник - вы сами. Бейте собственные рекорды, прыгайте выше своей головы, перерастайте, обгоняйте себя, и тогда дорога и впрямь приведет к вершине.

«Воспринимайте офис как место, в котором вы не просто работаете, а реализуете себя. Я всегда прихожу сюда в воскресенье - поработать пару часов в тишине и изучить расписание на следующую неделю».

Журналисты не зря считают Иванку одной из самых доброжелательных светских персон. Она всегда в хороших отношениях со своими прошлыми мужчинами, и в книге советует сделать общительность конструктивной привычкой: «Я всегда стараюсь найти время для общения со старыми друзьями - спросить, чем они занимаются, рассказать о своих проектах. Ведь кто знает, когда мы окажемся полезны друг другу»

Глазами дилетанта

Два года назад Иванка Трамп открыла собственное дело - ювелирную компанию Ivanka Trump. Это откровенно дорогие украшения самого высокого класса - в первую очередь, для клиентов такого же уровня, как и сама Иванка. Девушка любит классику, ей больше всего по душе эпоха Грейс Келли, и ее коллекции - само очарование Старого Голливуда. Поговаривают также о создании обуви, и если на новую затею Иванка найдет время, то это наверняка будут классические лодочки.

Про нее говорили, что все хорошо у барышни: и внешность, и ум, и состояние, вот только с личной жизнью все не складывается. Однако полгода назад она вышла замуж за одного из самых завидных женихов Америки - молодого владельца газеты The New York Observer Джареда Кушнера.

Впереди новые просторы для достижений, и Иванка с уже привычной ей мужской целеустремленностью учится сочетать семейную жизнь и работу - девушка мечтает только о большой семье.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Иванка Трамп: блондинка в большом бизнесе

18:23, 13 мая 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 34

Аватар

Я бы сказала,респект родителям!!!Сумели правильно определить в семье жизненные приоритеты несмотря ни на что...

R

У меня она тоже вызывает положительные эмоции. Но, девочки, она же работает в компании отца! Или вы так восхищаетесь потому, что дочка Трампа в принципе работает? :) Мы же не знаем, чем она занимается, ее результаты. А сколько у нас таких дочек, любовниц, жен с весомыми визитками в кожаных креслах, "бизнес-леди".

Аватар

Надо же, какая замечательная дочка у этого старого чудака Трампа!!!

Аватар

моя любимица!!)))))как она мне нравится...все в ней прекрасно..))))

Аватар

Очень интересно было читать ее слова про то, как добиться успеха. Она молодец.

Подождите...