История с долгами известного бизнесмена обрастает все новыми подробностями, становясь похожей на мексиканский сериал. В новом сезоне достоянием общетсвенности станет еще одно судебное дело, в котором главными героями выступают Виктор Батурин и его жена Илона Образцова - третья по счету супруга экс-миллиардера и мать его третьего ребенка, дочери Тамары. Она пытается исключить из арестованного имущества Виктора дом в Барвихе, в котором супруги проживали вместе.

Илона обратилась в Одинцовский городской суд Московской области с исковым заявлением об освобождении имущества на сумму 25 млн. 343 тыс. 650 руб. от ареста, а точнее, дома в Барвихе, в котором бывшие супруги проживали в мире и согласии, и двух земельных участков там же.

image

27 декабря 2008 г. был зарегистрирован брак между Батуриным и Образцовой, а 30 декабря 2008 г. заключен брачный договор, в соответствии с которым установлен режим долевой собственности на вышеперечисленное имущество, причем, в соотношении, что Виктор Николаевич собственник на 1/5, а Илона Владимировна на 4/5. Уже 29 января 2009 г., буквально через месяц, новоиспеченные супруги стали молодыми родителями, у них появилась дочь. Но и это радостное событие у обеспеченных любящих людей было строго регламентировано брачным контрактом. Так, согласно документу земельные участки и дом переходят в собственность Илоны именно после рождения ребенка. Оперируя положениями брачного договора, Образцова просит исключить из описи ареста и и признать ее собственницей особняка в деревне Усово Барвихинского района и земли, на которой построено здание. Одинцовский городской суд отказал госпоже Илоне в иске, однако кассационная коллегия отменила решение первой инстанции. Новую серию затянувшейся мыльной оперы можно будет увидеть 27 мая снова в Одинцовском городском суде. - Исходя из известных широкому кругу лиц обстоятельств данного дела, договорный режим имущества супругов, установленный брачным договором, соответствует законодательству Российской Федерации, - сообщил Life News Дмитрий Ямашев - управляющий партнер юридической фирмы «ЯБП». - Именно поэтому Илона имела право обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав.

Подпишитесь на наш
Блоги

Третья жена отбирает в суде у Батурина дом

06:03, 13 мая 2010

Автор: Missi4ka

Комменты 18

Аватар

До чего же отвратный типок...а про его ВСЕХ жён как в том анекдоте - это же надо так любить деньги!!!))))))))

Аватар

Конечно. этот аттракцион"невиданной щедрости" от Батурина обусловлен только тем. что он хочет дом из под ареста вывести. Странно что поздно хватился и часть имущества на жену не переписал.

D

Не пойму, теперь нет разницы между браком и проституцией, только в гонорарах? Пипец полный!

Аватар

Допрыгался...

Аватар

не, в идеале - отдать дом за долги. Поди ж, по любви замуж выходили, от большой любви рожали, хы))))))))))

Подождите...