Если оставить за скобками синтетическую стекляшку, принадлежащую подруге самарского авторитета , то вот так выглядят булыжники топовых марок, представленные сейчас на рынке. Внимание, на вашей руке они могут смотреться иначе, ведь размер кисти и толщину пальцев еще никто не отменял.

10,6 ct D colour

De GRISOGONO  22.35 carat D colour  VS2 

Sotheby’s Diamonds  20.47 D colour, IF

Cartier20.30-carat D colour

Graff 11.10 F colour, VS2

David Morris 10.73  F colour VS2 

De Beers 13 caratD IF

De Beers 11 W VS2 

А вот так отличаются камни цвета D от цвета M, причем разница в цене при общих равных достигает 60 процентов.

На самом первом фото знаменитый стокаратник, недавно проданный на Сотбис за 22 млн! Как говорится, найдите 10 отличий от камня, оцененного нашей Лайт в 10 млн, про который никто никогда не слышал)))

П.С. готова запостить кольца сплетниц, если найдутся желающие. Сумки-то уже постили)

П.П.С. Передаю традиционный привет дорогим троллям и предлагаю присылать своё - так вы покажете свою крутизну и авторитет на сайте))

Обновлено 23/08/17 21:20:

Сплетница1 :"

Мое обручальное колечко от Харри Уинстон всегда со мной. Выбирал муж. Вес точно не помню, вроде чуть меньше пяти карратов, но мои крестьянские руки и не такое стерпят.

"

Обновлено 23/08/17 23:54:

Сплетница Анастасия "не любит белые камни" и предлагает угадать марку

Обновлено 24/08/17 09:40:

Сплетница 3 

-Оба кольца подарки родителей. Кольцо с изумрудами проиллюстиировано картиной Альфонса Мухи "Изумруд". Это кольцо носить нереально из-за размеров, поэтому любуюсь работой. Это не новодел, поэтому золото в оправе низкокаратное.
Второе кольцо привлекает своей простотой: бриллиантик в белом золоте. Можно на каждый день. Очень его люблю, так как драгоценные камни сами по себе красивы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как определить каратность по фото)

20:55, 23 августа 2017

Автор: Neuilly___

Комменты 126

Комментарий был удален

Аватар

эх, хочу поделиться своим кольцом, но сегодня не надела)))

I

Ээ мои брюлики только через микроскоп видно

Аватар

Сегодня прочитала что помолвленное кольцо graff 5k Д.Манасир по индивидуальному заказу стоит 20 млн.руб. Вопрос: какая реальная стоимость карата ( откидывая бренд). Например , кольцо с бриллиантом 2-3k круглой огранки допустим МЮЗ ( хотя тоже фирма) и какого-нибудь заграничного бренда. То есть, в ценообразовании на кольцо с бриллиантом сколько на самом деле составляет наценке на юв.дом?

S

На глаз нельзя определить. Не проголосовала по этой причине.

Подождите...