АРМИЯ

Забрали  меня  в армию со второго курса Элктротехнического института.
Вначале  - учебка. Затем отправили под Вологду на точку Огарково. О ней ходили
легенды.  Вместе  со  мной  в  эту  часть  попал еще один питерец - человек по
фамилии  Застенчик.  И  вот  мы  с  Застенчиком  прибыли в Огарково "поднимать
культуру"  (так сформулировали нащу задачу в Генеральном штабе округа). Властьтам   держали   узбеки.  Потом  ее  перехватили  грузины.  После  них  правили азербайджанцы. Я эти этнические группировки ненавидел лютой ненавистью (хотя уменя  есть  азербайджанские корни), ибо на точке царила страшнейшая дедовшина.Страшнейшая!  Были  случаи,  когда  люди,  не выдержав издевательств, вешалисьночью  в  туалете.  Hад нашим призывом издевались год. А когда, ко всему тому,
узнали,  что  я мастер спорта по самбо, мне пришлось еще туже. Против лома нет
приема.  Был в нашем призыве пацан-детдомовец. Вот он не дал себя в обиду. Его
один  раз  избили  до полусмерти за то, что он кому-то из "дедов" вскрыл ночью
вены. По после этого его больше не трогали. Во мне же теплились какие-то очаги
интеллигентности, поэтому мне пришлось хлебнуть лиха.

''ЧУРКА''

Вот Вы говорите, что Вы русский националист. Hо, судя по Вашей фамилиии внешности Ваши предки жили на Кавказе.

 - Поэтому-то  я  и  националист,  что  в  детстве меня дразнили чуркой.
Кретинов  хватает  в  любой  нации. Hо, как бы это банально не звучало, я хочу
видеть  красивой,  мудрой,  великой  именно  Россию.  Я хочу быть русским. Мне
посчастливилось  посетить  русское  кладбище  в Париже. Я плакал: там фамилии,
которых  здесь  нет,  и  людей таких здесь нет. Так вот: я буду счастлив, если
Россия  вновь  станет  страной Волконских и Трубецких. Может быть, поэтому я и
пытаюсь карабкаться по профессиональной лестнице, чтобы никто и никогда больше
не посмел мне сказать: с таким носом, как у тебя, парень, русских не бывает.

СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

По поводу нетрадиционной ориентации — как вам сказать... Мы с Сергеем Анатольевичем Ростом долгое время работали в паре. Это уже вызывает сомнения. Второе, я переиграл огромное количество женских ролей. Тоже отпечаток. Слащавая внешность — и это тоже. И кстати (почему — "кстати?" - ред.), если вы мне назовете хотя бы одного не "голубого" телеведущего, я вам поставлю бутылку. Так что это целый комплекс таких вот "еще", тянущийся за мной шлейфом...Хотя если вы раскроете журнал "20 выдающихся событий 2003 года", вы поймете, что из более-менее молодой телевизионной поросли я один с обычной сексуальной ориентацией. Если бы я позволял в свой адрес маленькие вольности, я, возможно, давно бы уже работал на одном из центральных каналов

ПЕРВЫЙ БРАК

Я не считаю, что любовь можно ''заслужить'', либо любишь, либо нет. На моем пути были разные женщины, были и те коих можно назвать ‘’идеальными’’: они были чуткими, внимательными, заботливыми, готовили, следили за порядком. Но парадокс в том, что я любил то свою бывшую жену,  обладательницу совершенно отвратительного характера, которая не делала ничего из всего выше перечисленного. Но ведь не зря же говорят, что любовь зла.

Я  очень ревнивый – ревную ко всему: к столбу, к работе, к славе, к доходам. И Алису всегда ревновал бешено, тем более в периоды ее большой известности . И если внешне я за нее радовался, то внутри у меня все бурлило. Не скажу, что меня это выбивало из седла, но покачивать начинало точно. И словно подстегивало – постоянно хотелось быть более успешным, более востребованным. К счастью, мне это удалось…

ПОПЫТКА СУИЦИДА

Когда я влюблен, прагматизм и логика в моих поступках отсутствуют. Я всегда попадаю в одну и ту же воронку. Вижу лежащие грабли, с удовольствием на них наступаю — и снова получаю в лоб. Видимо, такова моя судьба: теряю голову, пропадаю. К счастью, с годами стал поумней, посдержанней. А когда-то совершенно собой не владел. Из-за первой любви даже вены резал опасной бритвой. Девочка Оля изменила мне с другим мальчиком — казалось, мир рухнул и не подлежит капремонту! Сегодня же я могу зайти на любой форум самоубийц и с уверенностью сказать: «Вы дураки!»

Думаете, та давняя кровавая драма оставила в моей памяти самый яркий след? Ошибаетесь. Я всегда ориентируюсь на другую историю: на чувства, которые связывали нас с Алисой Шер, моей бывшей женой и мамой сына Кирилла. Оглядываюсь на нее, как девочка-гимназистка, всю жизнь помнящая первую и единственную любовь. И тому есть объяснение. Это были серьезные поступки, ревность, встречи, объятия, разводы. Это кусок памяти, который всегда будет лежать отдельным пластом. Все ощущения и эмоции, связанные с другими женщинами, не менее сильны. Но справедливости ради должен признать: Алиса, такая сильная, умная, талантливая женщина, во многом меня сформировала.

ПРО СЫНА

Кирюша нам дался не легко,  еще с младых его ногтей, как-то пришла плачущая бабушка. после прогулки с пятилетним Кирюшей и сказала: ''Как же вы так воспитываете сына, что он залез на дерево и сверху написал на меня''. Кира был не самым послушным ребенком, всякое было, в том числе и приносили выпившего двенадцатилетнего Кирюшу домой. Точкой собственно было, когда Кирюша выпив на детском утреннике завалился на ограду и сломал ее. Мы с Алисой тащили до дома его уже тогда почти стокилограммовое тело на подгибающихся ножках

ПРО ПРАПОРЩИКА ЗАДОВА

Конечно. последнее о чем я мечтал в этой жизни - это играть прапорщика Задова. Но я тогда не мог отказываться от выгодной работы. У меня была семья, и я как-то предпочитал, чтобы ребенок ел качественные продукты, а жена под   носила  новые, а не штопаные колготки.Сейчас я могу выбирать, а тогда не мог. 
 


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему Нагиева обзывали ''чуркой'' и не только

23:16, 22 августа 2017

Автор: IKOL22

Комменты 41

Комментарий был удален

Аватар

да нормальный он мужик, всего добился сам, без задноприводных

Аватар

А мне кажется, что он немного двинутый. Ухмылка кривая - это какие-то неврологические проблемы. Ну и с головой тоже, что-то не то. На всякий случай поясню: коллеги, это лично мне так кажется.

Аватар

ой а я люблю нагиева еще с радио модерн.

Аватар

По нему видно, что монголы цыган топтали

Подождите...