Начиная с песни «О нем» Ирине Дубцовой особенно удавались лирические композиции о нелегкой женской судьбе. Слова «Я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть», исполненные певицей почти на грани нервного срыва на одном из концертов «Фабрики звезд – 4», мгновенно отозвались в миллионах девичьих сердец. Ира стала победительницей проекта, но ее красивая история с солистом группы Plazma Романом Черницыным, который сделал ей предложение прямо в эфире Первого канала и которому она посвятила ту самую песню, довольно быстро закончилась скандалом и обвинениями в интрижках на стороне. Тогда, три года назад, Дубцова свою личную жизнь не комментировала, она хорошо знает: кто объясняет — тот оправдывается. А оправдываться ей не в чем. Свою новую любовь она встретила, как только закончились прежние отношения. Просто повезло. С Тиграном Иру познакомили друзья — посоветовали его стоматологическую клинику (у Тиграна медицинский бизнес). И хотя это была любовь с первого взгляда, почти месяц они обращались друг к другу на вы. Слухи о том, что Ирина скоро выходит замуж, появились еще в прошлом году, но певица их опровергла. Сегодня она говорит обратное: они с Тиграном вместе три года, а это достаточный срок, чтобы проверить отношения, и поэтому свадьба не за горами. Ира, если посмотреть на вас с Тиграном со стороны — у вас прекрасные и очень нежные отношения. Скажите, это правда, что вы лечились в клинике неврозов? Правда. А почему? Как известно, все болезни от нервов. За 11 лет в Москве и столько же в шоу-бизнесе у меня накопились усталость, стрессы плюс новая семейная жизнь и наше тяжелое расставание с бывшими супругами. В моей истории все сложилось более-менее позитивно. Были поначалу небольшие распри у нас с Романом, но они быстро закончились. Мы все-таки родственники на всю жизнь, так как вместе воспитываем сына. Теперь наши отношения даже лучше, чем были, — мы дружим семьями: Роман со своей девушкой Дианой бывает у нас на семейных праздниках, будь то день рождения Артема или няни, которая у нас член семьи. Бывшая супруга Тиграна тоже бывает у вас в гостях? Нет, с ее стороны доброго отношения к себе я не добилась, но и не добивалась, на самом деле. Сразу было понятно, что она человек сложный и найти общий язык будет непросто.

И это несмотря на то, что из семьи Тиграна вы не уводили? Да, безусловно, но доказать это женщине, от которой после 18 лет семейной жизни ушел муж, нереально. Я бы тоже, наверное, не поверила. Поэтому по-женски я ее понимаю и ни в коем случае себя не оправдываю. Я знаю всю ситуацию от начала и до конца, и поэтому мне спокойно. Я человек верующий, и перед Богом моя совесть чиста — этого мне вполне достаточно. А Тигран достойно оставил супругу, или у нее к нему есть имущественные претензии? Тигран оставил ей и дом, и квартиру, и часть бизнеса. К тому же она давно живет с другим мужчиной. Более того, я больше года воспитывала их общего ребенка — дочку Луизу. Сейчас она снова живет с мамой, потому что ей 12, а это сложный возраст, когда девочке, я считаю, нужна мать. Я приложила максимум усилий к тому, чтобы заниматься и школой, и физическим воспитанием, и моральным, но сейчас ей особенно важно мамино участие. Хотя папа для нее всегда был и папой и мамой в одном лице.

Семейный портрет в домашнем интерьере: Ирина, Артем, Тигран и его дочь от первого брака Луиза, а также домашние любимцы — Каспер и Ника Может, вам просто стало сложно воспитывать чужого ребенка? Стало невероятно сложно, когда я поняла, что все мои усилия напрасны: после выходных, которые Луиза проводила с мамой, она менялась до неузнаваемости. Все, что я вкладывала с понедельника по пятницу, улетучивалось за пару дней. Видимо, мама сильно старалась, чтобы ребенок, который ни в чем не виноват и которого именно сейчас надо особенно любить, становился средством манипулирования. А как сама Луиза к вам относится? У вас возникло взаимопонимание? Знаю, что Луиза меня любит, да и нет у нее причин меня не любить: я не сделала ей ничего плохого. Более того, для девочки ее возраста бывать на концертах и получать автографы сегодняшних кумиров — это мечта. Я вспоминаю себя в 12 лет: благодаря папе, джазовому музыканту, у меня была возможность ходить на все концерты в Волгограде, попадать за кулисы и брать автографы у всех — от Валерия Леонтьева до «Ласкового мая». Луиза не может относиться ко мне плохо, потому что у нас она получает заботу, развлечения, вкусную еду и абсолютную свободу общения с друзьями, — никаких запретов. Хотя Тигран и дал мне полномочия воспитывать его ребенка, я считаю, что это дело родителей. И поэтому, когда она вдруг выражала мне какие-то беспричинные протесты, явно не детские, я поняла, что это мама проводит определенную работу. Как она это делала, например? Например, 8 марта она была у мамы и звонила папе не меньше 48 раз, чтобы он ее куда-нибудь повел, хотя он хотел провести этот праздник со мной. Понятно, что ребенок до этого додуматься не мог. Но поговорить, решить проблему без истерик я так и не смогла. С бывшей женой Тиграна невозможно разговаривать, она не дает вставить ни слова, сразу переходит на крик и нецензурные выражения. После такого общения меня потрясывало. У меня даже были подозрения, что она делает какие-то наговоры, наводит порчу. В начале этого года мне было особенно плохо: начались панические атаки, ком стоял в горле, нечем было дышать — дошло до вызова «скорой»… Тогда у меня и случился настоящий нервный срыв.

И вы попали в клинику неврозов? Знаете, в этом нет ничего страшного, это же не психиатрическая больница, а здравница с душами Шарко, гидромассажными ванными, массажами, бассейном. Какие-то препараты мне пришлось, конечно, пропить для успокоения, но только в качестве общей терапии. Вы сейчас, общаясь со мной, видите, что с психикой у меня все в порядке. Как выяснилось, в этой клинике побывала уже масса наших артистов. Я вообще всем ее рекомендую. Сейчас я замечательно себя чувствую, уже не обращаю внимания на провокации в виде SMS и звонков. Полное интервью в печатной версии журнала ОК. Автор: Евгения Белецкая

Подпишитесь на наш
Блоги

Ирина Дубцова в журнале ОК

00:50, 13 мая 2010

Автор: Aerin

Комменты 32

Аватар

Понятно, что эти конкретные вопросы были выдернуты из большого и длинного интервью "обо всем", поэтому ни о каких "скрытых целях" здесь судить нельзя. Я понимаю Ирину и сочувствую ей от начала и до конца, так как сама нахожусь точно в такой же ситуации. Не судите Ирину, если не знаете, что такое жить с чужими детьми, что такое терпеть нападки и зависть бывших жен, и как бывает не с кем всем этим поделиться. Только любовь к мужу и детям помогают преодолеть некоторые переломные моменты.

Аватар

мдааа...была такая романтичная барышня, а тут...вызывает у меня сильную антипатию - трепло и стерва

Аватар

Как Дубцова зубы на всех фото демонстрирует! Мужнин бизнес поддерживает?

Аватар

"Это была любовь с первого взгляда"..... с первого взгляда на его благосостояние...

Аватар

Глупо.Глупо говорить об этом на всю страну. Это называется-сор из избы выносить. Абсолютно частное дело. Не прибавит Дубцовой это интервью очков. Я понимаю. что ей трудно. А как она хотела? Дядька у нее не стирильный-в анамнезе семья, там тоже свои проблемы. Бывают забавные исключения ввиде ДемиМур и Брюса Уиллиса, которые дружат домами. Но это редкость. Не думаю, что эти откровения сблизят ее с мужем.Это не может понравиться. Про "здравницу неврозов " смешно.Это действительно так. У моей подруги была похожая ситуация-только там жена залегла в клинику неврозов, что бы мужа усовестить.Это известный трюк. Правда Дубцовой до той жены-как до Магадана.Там такие креативные уловки были!!! Гениальные...В итоге муж в семье-а моя подруга сушит весла.

Подождите...