На днях мы тут в блогах вспоминали этапы большого пути Елены Кориковой. Я решила продолжить эту ностальгическую серию и сделать пост про еще одну звезду клипов 90-х годов, модель Анну Белоцерковец. Модельная карьера Анны была недолгой, но яркой и запоминающейся, многие помнят ее лицо, хотя не все знают ее по имени.
Анна Белоцерковец родилась 10 июня 1975 года в Ленинграде. Окончила Морской Технический Государственный Университет. Карьеру модели начала в 1995 году в агентстве «Modus Vivendi», первом на тот момент модельном агентстве Санкт-Петербурга. Участвовала в большом количестве показов, то есть начинала как подиумная модель. 


После знакомства с клипмейкером Олегом Гусевым ее стали приглашать сниматься в видео-клипах отечественных исполнителей и групп. 
Тут она действительно запомнилась многим. Мне очень она нравилась в клипах Меладзе: «Самба белого мотылька» (1997) и «Красиво» (1998). Господи, уже 20 лет прошло, какой кошмар)))

Также снималась в клипах Дмитрия Маликова, «Ты одна, ты такая» (1998) и «Шепотом» (2002 год).

И еще «Тополиный пух» Иванушки Int. (1997) - да-да, это ее попа там на фоне моря в стрингах.

 

  Может наивно сейчас прозвучит, но я помню, что испытывала какую-то эйфорию тогда при просмотре этих клипов. Такая яркая картинка, все молодые, красивые, веселые, влюбленные, а впереди целая жизнь. *смахнула слезу*
Сама Анна в интервью говорила, что основной профессией на тот момент она считала именно модельную деятельность, приблизительно в то же время, когда снимались клипы (97-98 гг) она заключила договор с Loreal и уехала в Париж на съемку в фотосессии для рекламной кампании, нацеленной на азиатский рынок. Во внешности ее что-то восточное есть, кстати. Особенно когда она в темных непрозрачных очках, воображение дорисосывает азиатский разрез глаз.
Участвовала в показах Thierry Mugler, Armani, Nina Ricci и др. 
И очень была удивлена, когда по возвращении на родину обнаружила, что ее стали узнавать на улицах. То есть по сути основную известность ей принесли все-таки съемки в клипах.
К 2000 году она свернула модельную деятельность, но до сих пор иногда все-таки снимается в лукбуках и всяких тв-роликах. 

Недолго работала на MTV, затем пробовала себя в роли байера в бутиках, немного занималась рекламой. 
Затем серьезно занялась декораторством, интерьерами.
На нынешний момент является дизайн-директором холдинга Ginza Project (довольно продолжительное уже время) и ведет популярный и симпатичный аккаунт в Instagram (@abelotserkovets).

 

  Муж Антон Збрицкий, ресторатор. В прошлом году Анна и Антон стали родителями девочки. 

 

  Вообще, пока копала информацию на Анну, обнаружила, что в Петербурге процветает какая-то своя светская жизнь, которая во всех подробностях освещается в издании Ники нашей Белоцерковской.
Там совершенно своя жизнь, своя тусовка, которая с московской не пересекается практически НИКАК. Вот реально, знакомых лиц ноль, ну кроме всенародно известных типа Боярской. Ну Матильда Шнурова еще, куда без нее. 
Свои итити, свои жены богатеньких буратин, свои модельеры, все свое. Оно, кончено, понятно, но забавно. 
Ну и Анна в этой местной тусовке довольно заметная личность. Она "лицо" многих светских мероприятий, всяких презентаций, бранчей и тп.

 

 

 

Вот.
Всем спасибо за внимание.
Пойду пересмотрю клипы еще раз. "Красиииива, ты вошла в маю грешную жыыызнь...."
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ностальгии пост: Анна Белоцерковец

16:33, 21 августа 2017

Автор: Homma

Комменты 60

Комментарий был удален

Аватар

Женщина, конечно, красивая, эффектная, но жуткая стерва- на всех смотрит как на пустое место

Аватар

Не знаю посему, но я всегда считала Ее сестрой Белоники

Аватар

Девы в клипе Меладзе"Самбо белого мотылька"что за актер который играет полицейского?

Аватар

Очень хорошо помню ее!! Она, как хорошее вино, с годами только лучше))Сейчас она выглядит потрясающе

Подождите...