В Нью-Йоркском гастропабе «Пятнистая свинья» (Spotted Pig), прославившемся благодаря своим известным меценатам и гамбургерам на гриле, прибытие актрисы, наиболее известной по роли в сериале «Дневники вампира» от канала CW, обычно не вызывает много шума. Но когда Нина Добрев заходит прекрасным июньским вечером, головы оборачиваются — и не только потому, что она одета в розовое пальто с припуском в стиле Джеки Кеннеди от L.K. Bennett и очки от Dior. Компанию Добрев составляет собака Меверик — очаровательная и безукоризненно воспитанная помесь бордер-колли и австралийской овчарки, которая получает собственную порцию внимания. 

«Я называю ее самой крутой собакой в мире», — говорит Добрев, усевшись в угловой кабинке с щенком, который, конечно же, назван в честь персонажа Тома Круза в «Лучшем стрелке». Несколько месяцев назад она взяла Меверик из приюта, когда все еще горевала из-за смерти ее любимой кошки, Линкс (увековеченной во многих постах Инстаграма). «Она спасла меня так же, как и я — ее, — добавляет Добрев. — Я была очень потеряна после того, как Линкс умерла, но Меверик вернула меня к жизни». 

28-летняя актриса, играющая студентку-медика, которая присоединяется к группе, занимающейся практически смертельными опытами, в сверхъестественном триллере «Коматозники», который выйдет в этом [номер журнала выходит в сентябре — прим. переводчика] месяце, испытывает недомогание. «Я думала, что у меня пищевое отравление, но сегодня у меня просто болит горло и голова», — говорит она, заказывая горячий пунш. «А сегодня утром у меня еще стояла капельница, — продолжила она, демонстрируя крошечную дырочку в руке и горячо одобряя лекарства, для которых не нужно рецепта. — Я получила противовоспалительную, противоопухолевую мегадозу витамина С и электролитов, а также добавила B12 и что-то еще». Когда я уверяю ее, что она представляет собой здоровую картинку — ангельскую, на самом-то деле, — она качает головой. «Женщинам повезло, потому что мы можем скрыть все под макияжем. Видела бы ты меня 20 минут назад!». 

Несмотря на то, что на протяжении многих лет она находилась в центре внимания — шесть сезонов в «Дневниках вампира» и четыре года до этого в сериале «Деграсси: следующее поколение», — Добрев намерена оставаться скромной и обычной девушкой. Ее семья эмигрировала из Болгарии в Торонто, когда ей было два года, и они были в подвешенном финансовом состоянии на протяжении многих лет. «Мы никогда не были богачами, — объясняет она. — В начале мы жили с другой семьей в однокомнатной квартире. Мои родители должны были работать на износ». В то время как у всех ее друзей был «изысканный гардероб», говорит она, ее семья покупала вещи в местном комиссионном магазине Value Village. Чтобы она не испытывала от этого боль, мама прозвала этот магазин «Versace». Между тем, Нина-подросток корпела над книгами о самопомощи — «Секрет» или что-то в этом роде — и желала, чтобы удача появилась и на ее пути. Кажется, это сработало. «В конце концов, я отправилась на настоящий показ мод Versace и сидела в первом ряду, — говорит она. — А теперь я специально хожу в винтажные магазины. Забавно, как меняется твоя точка зрения». 

Это скромное прошлое также помогло сформировать ее политические взгляды. «Я родом из семьи иммигрантов, и я считаю неприемлемым применять к ним режим», — говорит Добрев, которая сейчас живет в Лос-Анджелесе, о высказывании Трампа «построить стену». «Надеюсь, ему объявят импичмент. Или осудят. Или оба варианта. Он просто не действует как президент. Он действует как звезда ужасного реалити-шоу, которое никогда не должно было выйти в эфир. И он ответственен за невероятно важные решения для страны, в которой я живу, поэтому мое мнение имеет значение, независимо от того, есть ли у меня возможность голосовать или нет». Тем не менее Добрев знает, что ее словесная поддержка Хиллари Клинтон может стоить ей некоторых поклонников. «Всякий раз, когда я постила что-то об этом, меня заполняли негативные комментарии, и некоторые были наполнены самыми ужасными вещами, которые я когда-либо видела, — говорит она. — Но я имею право на свое мнение, и если ты не хочешь видеть, что я говорю, отпишись от меня». 

Кроме того, в ленте Добрев есть много другого материала — в первую очередь, видеоролики о ее различных сорвиголовых приключениях: прыжки с парашютом, скалолазание, банджи-джампинг, плавание с акулами, вейкбординг и даже катание на летающей доске, работающей на водной тяге. Во время одного из хиатусов «Дневников вампира» она даже ходила в одиночный поход в Европе и Восточной Азии, не заказав ни одного гостиничного номера и не имея спланированного маршрута. «Мое правило: я попробую все хотя бы раз, — говорит она. — У меня есть здоровая или, возможно, нездоровая навязчивая одержимость попробовать все хотя бы однажды». Несмотря на то, что у сериала невероятная фан-база по всему миру, Добрев никто не узнал. «Никто и представить не может, что я могу отправиться в поход сама по себе, поэтому они просто думают: «Это не может быть она». 

Это довольно смелый список хобби, особенно для кого-то, кто говорит, что начинает сильно волноваться, когда находится вдали от своего щенка. Но это мнимое противоречие — напряжение между мужеством Добрев и ее уязвимостью — и делает ее столь привлекательной на экране. Но это не значит, что она бесстрашна в реальной жизни: она почти отказалась от банджи-джампинга в последнюю секунду. «Каждая клеточка твоего тела словно говорит: «Зачем ты это делаешь?», — говорит она. — Кроме того, в отличие от прыжка с парашютом, ты можешь четко увидеть скалы и представить, что произойдет, если ты грохнешься». 

Конечно, наиболее печально известный прыжок Добрев в неизвестность заключался в ее решении 2015 года покинуть „Дневники вампира», оставив поклонников, коллег и боссов канала в шоке. Хотя это казалось неожиданным решением, Добрев настаивает на том, что она никогда не думала, что останется после окончания шестилетнего контракта. «Таков был план с самого начала, — говорит она. — Во всяком случае, факт ухода сильно меня напугал. Мне нужно было почувствовать этот страх: «Боже, что же будет, если я больше никогда не буду работать?». Это заставило меня хотеть работать в пять раз больше, чтобы убедиться, чтобы этого не произошло». 

С тех пор ее роли были немногочисленны («Три икса: Мировое господство» и предстоящие «Ночлежка», «Коматозники», «Вылет»), но это только потому, что «я хочу заниматься тем, чего от меня не обязательно ожидают, — говорит она. — Я больше не хочу играть подростков. Я хочу играть взрослые роли, бросать себе вызов, работать с великими кинематографистами и рассказывать невероятные истории, и это значит быть очень разборчивой». 

Также Добрев работает за кулисами. Она собирается спродюсировать фильм, для еще одного — написать сценарий, а также снять короткометражный фильм. Тем временем в Нью-Йорке она оттачивает свои комедийные навыки с театральным кружком 101 вместе с Upright Citizens Brigade. Через несколько дней после нашего обеда она появится на финальном выступлении, чтобы сварганить вместе со своей одногруппницей скетч на лету, основываясь на слове, придуманном членом аудитории. Но даже с ее добросовестным опытом работы на телевидении и большом экране, Добрев нервничает. «Это страшно. Я могу все испортить и опозориться, но именно так я собираюсь добиться результата в этом деле», — говорит она. 

Студенты-медики из «Коматозников» также принимают некоторые довольно сумасшедшие решения, инициируя собственные смерти, чтобы исследовать загробную жизнь. Что касается Добрев, она думает, что мы просто хотим знать, что происходит, когда мы умираем. Она упоминает широко распространенную теорию реинкарнации. «Люди утверждают, что если ты делаешь что-то очень плохое, то возвращаешься в следующей жизни в качестве животного, но я думаю, что все как раз наоборот», — говорит она, хорошенько почесывая шею своего щенка. 

«Верно, Меверик? Когда ты исполнишь свою судьбу и сделаешь все, что должен был, возможно, ты вернешься собакой и сможешь есть, спать и обниматься целыми днями, и это будет лучшая жизнь!».

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью с прекрасной Ниной от "Harper's Bazaar".

14:00, 20 августа 2017

Автор: mila_mi1808

Комменты 7

Комментарий был удален

Аватар

Боже мой, кто же перевод делал? Ужасные стилистические ошибки. А Нину люблю.

Аватар

Не соглашусь, что у неё обычная внешность. Она очень миловидная, даже красивая. Одна из немногих актрис, которая от природы наделена привлекательными чертами лица и фигурой, и ничего себе не отрезала/ накачивала.

Аватар

Не могу понять, что в ней такого. Даже интервью специально прочитала, но все равно загадкой осталось. Внешне обычная, рассуждения стандартные, актриса проходная.

L

Вот есть в ней что-то! Надеюсь, что зашагает дальше в карьере!

Подождите...