В интернете все чаще можно встретить насмешки и критику над этой певицой, которая еще недавно считалось секс-символом и одной из самых успешных артисток современности. Как-будто все разом решили ненавидеть Кэти Пэрри. В иностранных изданиях очень много статей предлагающих свою версию того что случилось с Кэти Пэрри. Мне захотелось самой разобраться в этом, как новоявленной сплетнице и бывшей фанатке ее творчества. 

Начинала Кэти, как милая яркая веселая брюнетка с зажигательными и провокационными песнями.

Кэти родилась в очень религиозной семье и первый ее альбом, выпущенный еще в подростковом возрасте был Христианским и очень религиозным.

Потом переехав, в Лос Анджелес, и познакомившись с продюсерами и клубной жизнью большого города, Кэти начала писать уже совсем другие песни. Наверное, многие помнят, что прославилась она благодаря песне о поцелуях с девушкой. 

Далее последовал альбом сделавший из нее просто супер звезду. Пластинка "Teenage Dream", где целых 5 песен стали хитами и занимали первое место в хит-параде Billboard.com. Таким успехов может похвастаться только альбом Майкла Джексона "Bad".

На мой взгляд это был лучший период карьеры Пэрри. Внешне она выглядела лучше некуда. В ней уже не было подростковой зажатости и неухоженности. Все было просто шикарно - волосы, фигура, лицо, костюмы, а песни просто вошли в историю поп-музыки. 

Возможно ее стиль и образы в этот период были на грани абсурда, но людям нравилось. Песни про беззаботную легкую Калифорнийскую жизнь стали свежим глотком и заряжали позитивом. 

В 2013 году вышел ее третий альбом под именем "Katy Perry" и четвертый в общей сложности (первый альбом был выпущен под ее настоящим именем Кэтрин Хадсон). Пластинка Prism так же получила признание и хорошие отзывы критиков. 

В целом этот период был логичным продолжением предудыщей эры 

Яркие костюмы во время выступлений 

Хиты и яркие музыкальные клипы

Клип на песню Roar набрал больше миллиарда просмотров и занял первое место во всех чартах. 

Так же как и хит Dark Horse

В 2015 году к Кэти пришло настоящее признание, ее пригласили выступать на Super Bowl. Самое главное спортивное мероприятие года в США, и возможно главное телевизионное событие, ведь ни одно другое шоу не собирает столько Американцев у телевизора каждый год. Для сравнения, до нее в перерыве Супер Боула выступали Michael Jackson, Prince, Beyonce, Madonna, Bruno Mars и другие. Для каждого артиста это великая честь и подтверждение статуса супер звезды. 

Ее выступление побило рекорд зрителей за всю историю Super Bowl и принесло 2 награды Emmy.

Еще бы, ведь открыла Кэти свое выступление грандиозным выходом на огромном роботе-льве с песней о том как никто не победит и не сломает ее дух. 

В конце выступления Кэти пролетела над стадионом, показав всему миру, что она звезда и дальше лишь покорять новые вершины.

Вот тут начинается интересное. Казалось бы до этого ее карьера лишь шла в гору и ничего не могло ей помешать. Однако Супер Боул стал ее пиком, после которого она стремительно катится вниз

Почти весь 2016 год Кэти Пэрри проводит, помогая Хилари Клинтон в ее президентской компании. Что в целом не нашло позитивный отклик как от Республиканцев, так и от самих Демократов, возмутившихся ее неожиданным прозрением. 

Но дело даже не в этом, а в том что случилось потом. После ее "прозрения" Кэти Пэрри стала позиционировать себя как активистку, феминистку ярую защитницу меньшинств. Вот тут то ее поклонники и вспомнили ей все ее "грешки": Расисткие выступления и отрицание проблем с правами женщин. Другое дело когда высказывается о таком Леди Гага, говорившая о этих вопросах с самого начала, другое дело внезапно проснувшаяся Пэрри. В общем, люди уже стали относиться к ней более скептически. 

Дальше больше, в предверьи выпуска нового альбома Кэти выступает на Grammy awards 2017.  Я считаю это ее последним адекватным выступлением и последним мероприятием, где она выглядела хорошо. 

Однако она допустила несколько ошибок. Во-первых, Кэти неудачно пошутила насчет Бритни Спирз, ее нервного срыва и бритой головы. В итоге на Пэрри накинулись и фанаты Бритни, и просто люди, которые посчитали шуточки над депрессией как минимум неуместными. 

Во-вторых ее выступление было слишком политизировано. Она была одета как Хилари Клинтон и прыгала вокруг разрушающегося белого дома.

Дальше Кэти делает новую прическу аля " Майли Сайрус 2011~"

и окончательно сходит с катушек

Во время промо своего нового альбома Witness она появляется на шоу Джеймса Кордена на Carpool Karaoke, где ведет себя неадекватно, странно смеется, отпускает неуместные шутки и даже жует ремень безопасности

Потом она появляется на шоу Эллен, где дела обстоят еще хуже. Видно, что даже сама Эллен в шоке от поведения Перри. Из милой и приветливой девушки, Кэти превратилась просто во фрика

Кульминацией промо ее альбома стало выступление на Saturday Night Life, которое так и осталось непонятым ни кем. У поклонников сложилось впечатление, что Кэти просто разучилась танцевать и вести себя на сцене. Певица, которая славилась своими яркими выступлениями, шокировала всех своими странными танцами и пением. А когда она не танцевала, она просто лежала на столе, что еще хуже.

В июне, Кэти вела 24-часовую трех дневную трансляцию своей жизни в поддержку выхода Witness.

В течении этих трех дней, Пэрри ходила в пижаме без макияжа, транслировала терапию с психологом, во время которой плакала и рассказывала о своей затяжной депрессии, обсуждала с Джеймсом Корденом своих сексуальных партнеров или просто чистила зубы на камеру. Такая открытость публике вызвала негатив и даже самые ярые поклонники Пэрри отказывались это смотреть.

Все это негативно повлияло на ее карьеру. Witness откровенно провалился и ни один сингл пока так и не до вершин хит-парадов, а продажи самого альбома по сравнению с ее предыдущими работами небольшие.

Появляется очевидный вопрос: Как из красавицы и самой успешной певицы мира, Кэти Пэрри превратилась в шутку над самой собой? 

Возможно всему виной наркотики, потому что во время многих интервью и записей, она действительно ведет себя как  человек "под кайфом"

 Или вся известность и звездная жизнь ее просто сломала. Еще в 2012 году, вышел документальный фильм о ее туре в поддержку альбома Teenage Dreаm, где уже показан ее нервный срыв. Кэти получает смс-ку от своего мужа Рассела Бренда с просьбой о разводе. В фильме показывают как ревущую Пэрри просто выталкивает на сцену ее менеджер, и как равнодушно на нее смотрит ее команда, когда она чуть ли не падает в обморок во время очередного приступа плача. И это то что показали на камеру, а что происходит за ней? Через что приходится пройти человеку,  чтобы достичь "вершины"? И как  большие боссы из шоу -бизнеса и журналисты просто "сьедают" звезд ? (Мы все помним Бритни)

Я была ее огромной фанаткой в свое время и до сих пор очень уважаю ее и хочется верить, что у нее все было нормально, и она, сделав работу над ошибками, вернулась с новыми хитами.

Но к сожалению, пока ее положение лишь портится. На днях Кэти перенесла и отменила половину своих шоу тура Witness, который должен был начаться уже через 2 недели. И в отговорку, что она просто "не успела отрепетировать" верится слабо, ведь все лето только и всплывали ее фото с разных курортов, то есть свободное время у нее было. Не вспомнила же она про свой мировой тур действительно за 2 недели до его начала

Блоги

Что случилось с Кэти Пэрри?

22:36, 19 августа 2017

Автор: rumorer

Комменты 136

Комментарий был удален

Аватар

Chained to the Rhythm дебютировала с 4 строчки в Billboard Hot 100 и попала на первую. Я бы не назвала это полным провалом.

Аватар

Не жалко стерву. Помню как она назвала Россию gavnom

Аватар

Я полюбил Кэти Перри когда она выпустила клип "Firework" я не знал что она принимает наркотики, но я знаю что она хорошая и добрая я желаю ей счастья и удачи, я буду тебя всегда любить тебя и все твой песни, я буду твоим преданным фанатом!

Аватар

Когда-то фото Кэти в латексе (где она в самой лучшей форме) были моей мотивацией. Для меня ее период, когда она поправилась и начала носить прическу фрика майли и встречаться с фриком (орландо блум) это какое-то дно( П.С.:с песнями не все так плохо, неовая Chained to the Rythm клевая

Подождите...