Пока СМИ тиражируют версию о том, что Абрамович с женой «разошлись миром», решив материальные вопросы заранее, Дарья Жукова заручилась поддержкой знаменитого бракоразводного адвоката Рэймонда Тута, который в 2007 году представлял интересы предыдущей жены Абрамовича Ирины Маландиной. 

Миллиардер Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова объявили о решении развестись после 10 лет совместной жизни 7 августа. В пресс-релизе компании Абрамовича Millhouse они отметили, что «остаются близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе».

И все бы ничего, в мире тысячи разводов происходят ежедневно — если бы не состояние Романа Абрамовича, которое, согласно прошлогодней оценке Bloomberg, составляет $11,4 млрд. Между тем мирный тон официального объявления давал понять, что громких судебных тяжб и азартного дележа многомиллиардного состояния ждать не стоит — Абрамович и Жукова цивилизованные люди, способные решить имущественные вопросы по взаимному согласию, без скандалов.

Независимые эксперты по бракоразводным делам уверены, что Абрамович и Жукова давно согласовали материальную сторону развода, ведь, по словам источников из окружения Абрамовича и Жуковой, пара живет раздельно с начала 2017 года. Роман Абрамович — преимущественно в России, где его неоднократно видели на культурных мероприятиях, которым он оказывает спонсорскую поддержку, а Дарья Жукова в Великобритании и США, проводя время с детьми или в кругу своих друзей из высшего света, среди которых Стелла Маккартни, Гвинет Пэлтроу и дизайнер драгоценностей Дженнифер Мейер.

Однако, несмотря на широкое распространение с подачи австрийского телеканала OЕ24 в СМИ версии о том, что Жукова уже получила от Абрамовича миллиард евро, вопрос, какую часть капиталов Абрамовича унаследуют его бывшая жена и двое детей, — по-прежнему остается главной интригой. Ведь брак с Жуковой для предпринимателя — третий по счету, а предыдущая супруга олигарха Ирина получила от мужа щедрые отступные.

И вопреки расхожему мнению о том, что судебного процесса не будет, Дарья Жукова на всякий случай наняла знаменитого в Великобритании бракоразводного адвоката Рэймонда Тута, сообщило ThisIsMoney со ссылкой на собственный источник. Издание пишет, что знаменитый лондонский адвокат по прозвищу «Челюсти», который представлял на бракоразводных процессах интересы бывших жен таких знаменитостей, как Джуд Лоу и Эрик Клэптон, «не прочь откусить еще один кусок от Романова пирога». 

Гонорар Тута составляет £500 в час, и именно он был адвокатом второй жены Абрамовича Ирины Маландиной при его предыдущем разводе 10 лет назад. Примечательно, что сам Рэймонд Тут, комментируя Daily Mail громкий развод, не спешит обозначать свою заинтересованность, несколько разочарованно предполагая, что все обойдется мирным путем, если стороны будут разводиться в России.

Однако если развод состоится в Великобритании, юрисдикция которой очень трепетно относится к правам бывших жен, при вынесении вердикта учитывая все их привычки к роскоши, Абрамович может расстаться с ощутимой долей своих капиталов, говорит британский адвокат. Развод с Жуковой может обойтись олигарху от 10% состояния до его половины, что подтверждает недавний развод в лондонском суде его друга Фархада Ахмедова. Не приняв аргумент олигарха о «весомом вкладе» в семейное благосостояние, суд присудил его бывшей жене, признавшейся в многократных изменах мужу (в том числе и с братом одноклассника сына), 41% всего состояния, что в денежном эквиваленте составило 453 миллиона фунтов стерлингов.

Если бракоразводный процесс Абрамовича и Жуковой все-таки состоится, и состоится в Великобритании, и даже если предположить, что суд отдаст Дарье Жуковой только одну десятую состояния олигарха, ее доля составит не менее $1,5 млрд (для сравнения, состояние лидера рейтинга самых богатых женщин России Forbes Елены Батуриной составляет 1 миллиард долларов. В этом же рейтинге после развода с Абрамовичем «прописалась» и Ирина Маландина). За 10 лет совместной жизни Роман Абрамович неоднократно дарил жене роскошные подарки — от поместья Рокфеллера на карибском «острове миллиардеров» Сен-Бартсе за $90 млн на рождение сына Аарона в 2009 году до дорогостоящих произведений искусства (статуэтка Альберто Джакометти за $14 млн, коллекция полотен Ильи и Эмилии Кабаковых за $60 млн, картина Люсьена Фрейда — и триптих Фрэнсиса Бэкона за $33,6 млн и $86,3 млн соответственно). А как настоящий джентльмен делить подарки возлюбленной, хоть и бывшей, Абрамович вряд ли станет.

Источник: vg-news.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Для развода с Абрамовичем Жукова наняла адвоката по прозвищу «Челюсти»

15:56, 18 августа 2017

Автор: Snowden

Комменты 148

Комментарий был удален

S

— Абрамович поручил мне найти ему новую невесту — я сейчас по всему миру провожу кастинги в актерских агентствах, — заявил Петр Листерман. — Он хочет найти новую молодую актрису, похожую на молодую Милу Йовович. Как вам такой поворот?

Комментарий был удален

V

"какую часть капиталов Абрамовича унаследуют его бывшая жена и двое детей" Уже похоронили заранее бедного олигарха)

S

А у Жуковой и Абрамовича гражданство каких стран интересно, Британии , США и России?

Подождите...