До начала нового телесезона остается всего две недели. А лучшие кадры Первого канала бегут к конкурентам. 

Что происходит?

Вы скажете, что все началось с Малахова, который вел на Первом канале два суперрейтинговых проекта – "Пусть говорят" и "Сегодня вечером". 

И ладно бы просто тихо ушел, так ведь нет – переметнулся к конкурентам на "Россию" и теперь вроде как будет вести ток-шоу "Прямой эфир" вместо Бориса Корчевникова.

Лучшее и эксклюзивное 

На вторую кнопку вслед за Малаховым перешла и команда редакторов, которая готовила все громкие эфиры – искала истории, темы, повороты. Самые скандальные герои, среди которых, кстати, Диана Шурыгина и Дана Борисова, тоже "переедут" к конкурентам.  

Потом стало известно, что и Александр Олешко не останется на первой кнопке. На Первом он вел "Минуту славы" и "Точь-в-точь". Теперь же он будет работать на НТВ, куда его пригласили вести шоу "Ты супер! Танцы".

Следующей жертвой стала развлекательная программа "Пока все дома" – старожил на отечественном телевидении. Ее автор и ведущий Тимур Кизяков приходил в гости к известным артистам, музыкантам, спортсменам и за чашкой чая расспрашивал о житье-бытье. Но программу решили закрыть ее из-за этических (Кизякова упрекнули в махинациях с деньгами) проблем.

Ключевая фраза, прозвучавшая в интервью с Тимуром Кизяковым (запомните ее, пожалуйста)

....произошел колоссальный вброс в интернет. Тотальный вброс, такая ковровая бомбардировка на уничтожение.....

Молодой еще Тимурчик..

Пока все дома Олег Табаков 1992 -исторический раритет, со старой еще женой

Теперь передача Кизякова, как говорят, тоже обоснуется на "России". 

Андрей Малахов ушел, за ним Александр Олешко, потом Тимур Кизяков. ..

Еще в ноябре 2016 года Первый покинула многоопытный боевой корреспондент Первого канала Ирада Зейналова, которая вела самую стабильную программу всех времен и народов «Воскресное время». Ушла на НТВ.

"Это как в семье: все отношения заканчиваются. Вот и у нас с Первым каналом закончились - мы друг друга исчерпали. Мне захотелось чего-то нового, и им. И мы дали друг другу право на принятие решения. Первым о своем решении я сообщила семье и Константину Львовичу Эрнсту. И у меня состоялись долгие разговоры и в семье, и с руководством. Мне это было очень ценно, поскольку я считаю себя честным человеком. Я никогда не играю в игры, не строю интриг. Пришла и честно сказала: "Сорри, я ухожу. Если хотите, поддержите меня". Я не из тех репортеров, которые приходят и бросают заявление об уходе в надежде, что их удержат. Константин Львович, он неплохо меня знает и очень хорошо разбирается в людях. Я бы сказала, что у него есть совершенно звериное чутье на людей. Это был долгий и непростой разговор. И он меня поддержал", - рассказывала тогда Зейналова.

А вот и Юлия Меньшова, буквально на днях написала в своем инстаграме:

"Хотелось бы, конечно, продлить интригу, но поползли дурацкие слухи, придется расколоться чуть раньше. Да, это правда, программа " Наедине со всеми" закрыта. Но это неправда, что программу закрыло руководство канала. Это было исключительно мое желание и настоятельная просьба. За 4 года в эфире мы сняли 600 выпусков, и это была очень трудная работа, хотя и бесконечно интересная. Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину, и снижала свое качество. В связи с этим, мы вместе с руководством канала приняли решение о закрытии проекта", – поведала Меньшова.

Кто еще покинет Первый канал?

Среди самых очевидных вариантов – программа "Давай поженимся!" Она выходит с 2008 года и не раз подвергалась критике за "рекламирование лженаук" и "уродливых моделей половых отношений". К тому же репутация главной свахи страны Розы Сябитовой изрядно подмочена. Обманутые невесты заявили, что платили ей по 250 тысяч рублей, однако женихов им она так и не нашла, а на свидания приходили подставные актеры.

Сама сваха, которая сейчас находится в отпуске, весьма уклончиво говорила, вернется ли на съемки после лета. Зато Лариса Гузеева – увы или ах! – дала понять, что шоу не собираются закрывать. "Скоро начнем выходить!".

Поживем-увидим.

Однако хочется задать вопрос- Товарищи, что происходит?

Король устал, да здравствует новый король? Или Акела промахнулся?

И вопрос очень резонный. Все мы помним интервью с Фадеева с Дудем, где он рассказывал нам о своих обидах на Эрнста.

А немного раньше этого...

Я не смог досмотреть ни одно музыкальное "шоу" на федеральных каналах. Такое ощущение, что, по мнению руководства Первого и Второго каналов , мир застыл в 1993 году. Невозможный репертуар, лубочная картинка, жуткие шутки ; и все вместе это - просто погружение в АД! Я искренне боялся переключить на Первый или Второй каналы,чтобы не попасть в "прошлое", на сельский утренник по заявкам из 80-х! Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке! Будучи ребёнком, я смотрел те же каналы, и, видимо , из музруков никто не поменялся , пока я рос!)) Мне интересно,сколько просуществует ещё в таком виде "развлекательное" телевидение? Неужели они не видят,что это просто уже стыдно! Бездарные сценарии и их воплощение - верх пошлости!Уже в интернете выпуски простых блогеров популярней, чем на этих пафосных двух кнопках! Жаль наших артистов, которые по привычке соглашаются учавствовать в "Бале у Сатаны"! Господи, когда закончатся эти "Песни Года" и "Голубые огоньки"?)))Останови это,спаси нас))!Аминь!Короче! Не преследовал никаких целей,просто, правда...просто наболело!

По моему все как-то закономерно складывается в одну логическую цепочку..

Что это? Валят Эрнста или Эрнсту уже самому все глубоко до Парагвая и он сам плюнул на всю ситуацию? Или в стране грядут великие перемены?

Вот вам напоследок еще одно мнение о ситуации (так, на посошок)

Обозреватель Владимир Кара-Мурза-старший – о возможном уходе Константина Эрнста с «Первого канала».


-Ходят слухи, что его уже не очень интересуют дела «Первого» и до президентских выборов он покинет свой пост. Если раньше уходили в связи со «сроком давности» пребывания на одном и том же посту, то теперь это уже не аргумент. Сейчас другие причины заставляют топ-менеджеров отходить от дел: пресытились. Им уже даже распиливать деньги неинтересно.

Делаем ставки, дамы и господа?

И хотя видео тут и так уже слишком много, не могу удержаться, чтобы не вставить песню


источники: dni.ру, sobesednik.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Какой тропой бредут мамонты: Эрнст уходит?

08:40, 17 августа 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 103

Комментарий был удален

Аватар

Все эти переходы с канала на канал напоминают цепочку, кто с кем переспал...

Аватар

Все началось с того, что Ирада Зейналова ушла, что меня сильно удивило, кроме того, что слишком стремиться не к место свое скромное декольте выпятить, других грешков и лаж я за Зейналовой не замечала. То, что Эрнст уйдет - это хорошо, он уже старый и тяжелый для первого канала, надо туда ставить начальником парня лет так 35-40, но не деревянного и скучного исполнителя, с пагонами под пиджаком, а человека творческого, энергичного и мудрого.

Аватар

Еще бы Пиманову перекрыли кормушку по распилу и халявным гос контрактам. Передачи производить уже разучились, только бюджеты осваивать могут.

H

Сейчас по радио услышала, что Меньшову прочат в ведущие "сегодня вечером" на место Малахова.

Подождите...