Каха Каладзе уроженец грузинского города Самтредиа, родился 27 февраля 1978 г. Благодаря своему отцу юный Каха с раннего детства ставил футбол на первое место в своей жизни. Карло (отец Кахи Каладзе) также был футболистом, выступал за команду «Локомотив», а впоследствии стал руководителем этого коллектива. Уже в 11 лет Каха становится представителем юношеской команды своего города на позиции форварда.

В пятнадцатилетнем возрасте Каха Каладзе отправляется в столицу Грузии, чтобы попробовать свои силы в тбилисском «Динамо» и в 16 лет начинает регулярно выступать за этот клуб. Несмотря на такой юный возраст Каха показал себя с лучшей стороны, что позволило ему на протяжении 4-х сезонов регулярно играть за «Динамо» Тбилиси на позиции защитника.

" В 18 лет К. Каладзе перебирается в Киев и начинает регулрно выступать за «Динамо» Киев, заплатили за него тогда 280 тысяч. Безусловно это был основополагающий этап в его карьере. В новом клубе он играет на самых разных позициях: левый или центральный защитник, опорный хавбек - он удачно справлялся с поставленными задачами везде. Будучи отличным универсалом он прекрасно вписался в киевский коллектив и болельщики динамовцев вскоре приняли Каху Каладзе как родного.

" С января 2001 года Каха Каладзе игрок «Милана»; сумма трансфера $16 миллионов. К. Каладзе оказался самым дорогим грузинским футболистом за всю историю. Сбылась мечта о которой Каха мечтал с детства - он игрок команды, которую в юности мог видеть только по телевизору. В итальянском клубе тренер эксперементировал К. Каладзе на различных позициях и в итоге грузин закрепил за собой место левофлангового защитника. В 2003 году Каха в составе «Милана» выигрывает Кубок Италии Лигу Чемпионов.

Вне футбольного поля Каха Каладзе занимается бизнесом. В 2008 году он открыл собственный банк «Прогресс банк», занимающийся корпоративными услугами и масштабными инвестиционными проектами.

Каха является владельцем ресторана "Джанино" в Милане, завсегдатыми которого стали премьер-министр Италии Берлускони и его привлекательная дочь Барбара. А так же в Киеве лаунж-ресторана "Buddha Bar" в собственной же гостинице "Крещатик"

В 2008 Каха женился на грузинской модели Ануки Арешидзе, 19 лет. Футболист и модель познакомились в Милане. Арешидзе работала в престижном модельном агентстве ”Элит”. После замужества Ануки бросила модельный бизнес, в 2009 году у них родился сын. Ребенка назвали Леваном — в честь младшего брата Кахи Каладзе, который в 21-летнем возрасте в мае 2001 года был похищен преступниками в Тбилиси с целью получения выкупа и через несколько недель был убит на окраине города.

Подпишитесь на наш
Блоги

Каха Каладзе

19:24, 12 мая 2010

Автор: dudana

Комменты 16

C

ух какой мужчина... женатый(( но жена красивая :)

Аватар

по-моему.некрасивый! нос,как у Пиноккио нобрутален,согласна

A

О! Любим D&G !

Аватар

это тот самый каладзе, который забил гол своей собственной сборной на ЧЕ ? помню адовая история была..

Аватар

Офигенный мужчина! Жена - красотка:)

Подождите...