Вероника Ларио (Мириам Raffaella Bartolini) родилась 19 июля 1956 года в Болонье.Вот такой гламурной блондинкой была актриса Вероника Ларио четверть века назад, когда бизнес-магнат Сильвио Берлускони оказался у её ног. В то время она работала в театре и снималась в малобюджетных фильмах.

Берлускони влюбился в 23-летнюю Мириам, увидев ее на сцене миланского театра Manzoni в комедии Фернандо Кроммелинка «Великолепный рогоносец», где в одной из сцен актриса играла обнаженной.

Говорят, Сильвио настолько понравилось увиденное, что он забросал актрису охапками роз. Кавальере решил воплотить спектакль в жизнь и не успокоился до тех пор, пока Вероника не ответила ему взаимностью.

Продолжавшийся пять лет роман завершился рождением дочери Барбары, разводом с первой женой и свадьбой с Мириам, оставившей на память от своего артистического прошлого лишь псевдоним Вероника Ларио. (Кстати, противники упрекают Берлускони в лицемерии: человек, который решительно выступает против разводов, сам разведен).

Вероника Ларио стала, пожалуй, одной из самых загадочных женщин Италии. Она отказалась следовать стандартам первых леди, демонстрируемым англо-саксонскими дамами.

После свадьбы жизнь Вероники круто изменилась. Из актрисы она превратилась во вполне буржуазную синьору. Через год после появления на свет их дочери Барбары родилась вторая дочь – Элеонора, а еще через два года сын Луиджи.

Артистическую деятельность пришлось решительно забыть. Более того, когда на принадлежащем ее мужу телеканале Mediaset был показан фильм Дарио Ардженто «Сумерки», где Вероника сыграла свою лучшую роль, ее достаточно трансгрессивный эпизод оказался полностью вырезанным. Положение первой леди обязывало.

Однако, как оказалось, именно роль первой леди страны никогда не прельщала жену премьера, без устали отстаивавшую свое право на частную жизнь. Ее практически никогда не увидишь рядом с мужем на официальных мероприятиях. Исключения крайне редки. Одно из них - ужин с четой Путиных, которую принимал в правительственной резиденции ее муж. И это итальянские сми расценили как сенсацию.

Подобных исключений Вероника прежде не делала ни для одного из мировых лидеров. Такой независимый образ позволяет ей самой решать, на каких мероприятиях бывать, игнорируя мнение своего властного мужа.

Так, в декабре она одна появилась на открытии сезона «Ла Скала», тогда как Сильвио Берлускони потерял интерес к спектаклю после того, как из-за кончины патриарха Алексия на премьеру «Дона Карлоса» не смог прибыть Дмитрий Медведев.

Считается, что второй брак Сильвио Берлускони далеко не идеален, что супруги практически не живут вместе. Вероника Берлускони не раз признавалась в интервью, что почти не видит мужа.

"За ланчем Сильвио постоянно говорит по телефону, за ужином тоже. Даже в рождественский вечер, сидя за семейным столом с индейкой, он отвечает на звонки",— говорит первая леди Италии. Их политические взгляды во многом различаются. Вероника открыто заявляла, что она против войны в Ираке, хотя ее муж присоединился к антииракской коалиции. Не скрывала жена премьера и явных симпатий к левым. Мара Карфанья была моделью ,а стала...

...министром....

Любвеобильный Кавальере преклонных лет частенько даёт повод для семейных скандалов. Флирт Берлускони с телеведущей Марой Карфаньей не остался безнаказанным со стороны супруги. Политик и бизнесмен громогласно и прилюдно заявил девушке: "если бы я не был женат, я бы сразу на тебе женился!" После чего экс-премьер добавил, что отправился бы с Марой "куда угодно, даже на необитаемый остров".

С первой полосы издания госпожа Ларио заявила, что воспринимает высказывания мужа как наносящие ущерб своему достоинству. "Учитывая возраст, общественную роль и семейное положение человека, их допустившего, они не могут быть расценены как простая шутка. Я требую от мужа и от публичного человека публичных же извинений, так как не получила их в приватном порядке",— заявила Вероника Ларио. У берлускони было много женщин, из множественного количества выбрала несколько...

Мара Карфанья, Ноэми Летиция, Аида Эспика, Вероника Ларио Это подействовало: он публично извинился. Назвав жену "прекрасной женщиной", премьер заверил: "Твое достоинство не было затронуто, я храню его как драгоценность в своем сердце, даже когда с моих уст срываются легкомысленные шутки, галантные замечания,— восклицает господин Берлускони в ответном письме.— Но предложений о замужестве, поверь мне, я никогда никому не делал!"

"Извини, прошу тебя, прими это публичное признание, я вынужден был смирить свою личную гордость перед лицом твоего гнева. Считай это одним из многих доказательств моей любви. Крепко целую, Сильвио",— заключил политик. Вот такие страсти по-итальянски. Эта публичная переписка вызвала в Италии большой общественный интерес и, по мнению обозревателей, нанесла ущерб репутации Берлускони не только как семьянина, но и как политика.

Несколько лет назад она даже написала автобиографическую книгу, в которой приоткрыла завесу над жизнью с одним из самых влиятельных политиков страны. За этой парой с неослабевающим интересом, как за сериалом, наблюдают и пресса, и политики, и элита, и домохозяйки.

Суждения о первой леди всегда были самыми радикальными. Некоторые дизайнеры, например, считают, что Вероника часто выглядит как женщина, у которой много денег, но абсолютно нет вкуса и чувства стиля. Ее тяжелый макияж глаз, плохо сидящий (но очень дорогой) брючный костюм и массивная бижутерия сложно назвать удачным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вероника Ларио

18:03, 12 мая 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 13

Аватар

Она хотела богатого мужа, и получила...

M

что посеешь, то и пожнешь... сама увела от первой жены - теперь пожинает плоды

L

V poste ochen mnogo ne tochnostei... Chto be stat pervoi lady Italii, Veronike prishlos proiti skvoz ternii...Berluskoni ochen dolgo teanul s razvodom so svoei pervoi genoi...i dage togda, kogda poluchil ego , ne toropilsea begat pod venets s Lario, a u nee mejdy prochim na tot moment bilo 3 ego detei...I chitala knigu ee vospominanii...Osobenno meney porazili rasskazi o tom, chto oni jili vo fligele ofitsalnoi rezedentsii premier-ministra ( neskolko let), poka Silvio ne soizvolil na nei jenitsea...i tolko posle etogo ona smogla zaneat svoe zakonnoe mesto... No samoe interesnoe, chto ona otkrovenno pisala o tom, chto ne smotrea na to, chto Berluskoni esche tot hodok, no jizn s nim komfortna i polna priyatnih momentov...tak ge legko i otkrito ona govorila o svoei lubvi k muju... Jalko chto oni rasstalis...Krasivay bila para

Аватар

в правительстве италии, по моему, 4 женщины министра, и все красивые и видные) хотела бы я иметь у нас в правительстве такого министра как мара карфанья, эх) а берлускони тот еще котяра)

A

всего его любовницы похожу на ЖЕНУ)) очень красивая женщина!)

Подождите...