Сегодня Риверу Фениксу могло бы исполнится 47 лет. Он был восходящей звездой, которой прочили большое будущее… Сердце Ривера остановилось когда ему было всего 23 года. 

Мне никогда не были нужны эти лимузины, богатство и гордость от того, чтобы прийти куда-то в новых шмотках. Мне нужны были деньги только для того, чтобы купить дом семье, чтобы нам хватало на жизнь и просто жить как все нормальные люди.

Богатые дети давали нам свою одежду. Это были лучшие вещи, которые мы когда-либо носили. Знаете, мы были очень бедными и наивными детьми. Нас называли легкомысленными, безрассудными, низшим слоем. Но нам было плевать. Мы просто не знали,что означают эти слова. 

Мне ужасно жаль, что я иногда был не столь добросовестным. 

В детстве мне казалось, что я всегда могу просто сыграть на гитаре и спеть с сестрой, а на следующий день нас покажут по телевизору.

Животные не могут высказать свое мнение. Нам кажется, что мы могли бы быть теми, кто представляет их интересы .

Я стараюсь лгать как можно больше во время интервью. Это реверсивная психология. Я имею в виду, что если вы солжете, они напечатают правду.

У меня нет миллиона долларов, но если бы были,я бы купил тропический лес и спас бы его от разрушения тех жадных ублюдков, которые делают свои деньги за счет природы. 

Животные не являются нашими игрушками. Мы на этой земле, чтобы защитить их. Это наш долг.

Джонни Депп о Ривере: Мы знали и уважали друг друга. Всегда давали обещание что-то вроде "Эй, мы соберемся и просто сделаем это". Он мне нравился и перед ним было еще столько новых возможностей. Это была слишком большая утрата для нас. 

Хоакин Феникс: Если честно, у меня нет ни малейшего желания говорить о покойном брате. Мне не нравится, когда нас сравнивают. Он был невероятным человеком и великим актером. Когда-то мы договорились, что будем весело стареть вместе, но теперь я один, и больше всего на свете я чувствую, что мне нужно поговорить с ним. Вот и все. Больше я ничего не могу сказать, точка.

Киану Ривз: Мы сразу поладили с Ривером и были на одной волне. В некоторых общих сценах, нас спрашивали cможем ли мы это сделать? И мы говорили друг другу "Ok, я сделаю это, но только если ты тоже. Если ты не станешь, я тоже не стану, просто сделаем это?". Мы дали друг другу пять. Вот как все было.

У меня не было никого в шоу-бизнесе. У меня был только Ривер...

Он был особенным человеком, я скучаю по нему каждый день. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ривер Феникс

19:43, 23 августа 2017

Автор: youarenotalone

Комменты 44

Аватар

Явный харизматик...Как грустно...

K

У него выражение глаз особенное , даже когда был ребенком. Не детское. Как будто ему уже много-много лет и жизненный опыт как у старика. За такими людьми интересно наблюдать, так как там явно внутри что то интересное происходит. Примечательно то, что все, кто его знал говорят о нем с глубоким уважением. Откуда, казалось бы, у 23 парня (да еще и с нарко. проблемами) способность вызывать в других уважение (не только как актеру, а вообще) к себе. Вот что для меня удивительно.

Аватар

Спвсибо за стоьько красоты. В нем есть что-то ангельское. Я помню, давным давно папа привозил из японии какие-то журналы с молодыми актерами. Там дикаприо был ю, эдвард ферлонг .... и ривера помню.... я выросла с его фильмами, фото. Даже не представляю, каким бы он был сейчас...

Аватар

любовь моя, с 94 года, пропала после того как посмотрела My own private Idaho... а его тогда и в живых уже не было.... :-( Running on empty - тоже на разрыв фильм

Аватар

Классный он, талантливый и нешаблонный. Со своим взглядом. Жаль, что так распорядился своей жизнью. Не назвали отличный фильм The Dogfight, с Лили Тейлор.

Подождите...