Лет в пятнадцать на каком-то не очень важном уроке прямо за моей спиной сидели два одноклассника и в деталях обсуждали календарь  ̶с̶ ̶п̶о̶л̶у̶г̶о̶л̶ы̶м̶и̶ ̶т̶е̶л̶к̶а̶м̶и̶ эротического содержания. Причем обсуждение касалось исключительно фотомодельных ягодиц. Их и только их. Ничего больше. Ни глаза, ни волосы, ни губы, ни даже сиськи календарных красавиц не вызывали интереса. Нееет!!! Урок был посвящен строго мягким тканям задней и латеральных поверхностей таза. Это продолжалось все 45 (сорок пять!) минут. В зависимости от того, какой месяц на календаре проиллюстрирован, я слушала, как товарищам хочется стряхнуть с НИХ песок и поправить съехавшие с НИХ трусы или наоборот, согреть ИХ от холода своими горячими ладонями. И что ОНИ похожи на персик, и у которой краше, иии... И даже пушечный выстрел не смог бы переключить на себя внимание юношей.

У меня потом долго дергался глаз при слове "жопа" и его производных. Уже тогда мне было решительно все понятно про гормональные взрывы, бури и прочие страсти-мордасти. Про то, что мужчин привлекают далеко не наши знания поэзии, умения решать тригонометрические уравнения и без запинки играть фуги и сонаты для фортепиано. Но до сих пор в голове не укладывается, как можно почти час говорить  ̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶ н̶а̶р̶я̶д̶ы̶ ̶и̶ ̶ ̶о̶т̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶я̶  не о современном кино-музыке-автомобилях и технике, а... всего лишь о парном анатомическом образовании. Целый час своей жизни посвятить жопам. Я долго ходила под впечатлением. И с тех пор убеждена в эээ... довольно необычном устройстве мужской мозга. До недавнего времени ни одна феминистка не смогла убедить меня в идентичности мужских и женских извилин. 

С задачей, неподвластной последовательницам Клары Цеткин и Розы Люксембург, шутя и одной левой справились сплетницы.

Пост Faila, посвященный самым знаменитым задницам мира, прочно занял первое место рейтинга и провисел в топе примерно неделю. Всю неделю сплетницы, залипнув у экранов, в подробностях обсуждали конфигурацию, пропорции, объем, силиконовое, а по некоторым версиям, божественное происхождение и сохранность этой выдающейся части тела.

У меня вопрос... Что это было??? Что, черт возьми, это было? C мальчиками в пубертате все понятно. Но женщины молодого и среднего возраста, как правило, семейные, с высшим образованием, работой, интересами и прочим духовным богатством...

Сплетницы, вы к херам сломали мою картину мира, знайте!

Немного утешает, что так было всегда и со всеми. Во все времена и во всем мире почти всех людей интересовала... задница. Вот, например, серия снимков французского фотографа Робера Дуано "Косой взгляд". На дворе 1984 год, Париж. Снято скрытой камерой.  

Афродита Калиппига (дословно - Прекраснозадая Афродита) знаю-знаю, что все знают. Однако не могу не упомянуть ее в этом контексте как один из первых зафиксированных и овеществленных примеров поклонения телу. Определенной части тела. Идеал мужчин Древней Греции. Чуть позже римляне прониклись голожопым идеалом и стибрили идею статуи, назвав ее на свой лад Венера Калиппига. Или сначала прониклись, а потом стибрили. Не знаю. Еще чуть позже горячие итальянские мужчины статую нашли и поместили в музейный зал. Сегодня эта античная мраморная мадам находится в Археологическом музее города Неаполя. Стоит с задранной туникой, уставившись на свой довольно-таки внушительный зад. Вот так вот.

В качестве исторического примера годится. Но, в общем, ничего не объясняет. О ней волновались мужчины древней Греции и Рима. Но мы-то, современные женщины, чего так взбудоражились?

Из Википедии: "В одном из городов Калифорнии существует ежегодная традиция демонстрации ягодиц проходящим поездам. Во время суда над австралийцем, дразнившим полицейских голыми ягодицами, адвокат назвал голый зад символом Австралии." 

Почему же этой не слишком важной для жизнеобеспечения части тела уделяется столько внимания?

Бельгийский средневековый хирург Адриан Спигелий (1578—1625) считал, что ягодицы нужны человеку исключительно потому, что являются природной подушкой, "сидя на которой, человек может праведно и усердно предаваться размышлениям о божественном". О божественном! А не о самой подушке.

В древнерусском языке слово "задница" не носило никакой неприличной окраски. Напротив, использовалось в государственных Указах и официальных документах. Так как означало это слово "наследство", наследуемое имущество. Может быть, изначальный и вполне объяснимый корыстный интерес прочно закрепился в сознании с тех времен и передался нам от предков в таком... несколько измененном виде? Маловероятно, но все же...

Однажды Владимир Познер заметил:"Если каждый день показывать по телевизору лошадиную задницу, то через какое-то время она станет звездой и все ее полюбят". Заметьте. Познер привел в пример не морду, не стройные копыта, не просто лошадь целиком.

В ежедневном созерцании животного, пусть и очень грациозного, тоже смысла не много.

"Почему вы назвали именно задницу, г-н Познер?" - спросил бы Фрейд, будь он жив. Но Фрейд давно умер. И тайна лошадиной задницы скрывается от нас в далеком тумане. 

Слушаем песню.

И я, пожалуй, возобновлю тренировки на свои вторые 90. Раз уж они всем так важны по невыясненным причинам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наблюдая за наблюдающими. ЗАДНИЦА!

04:23, 4 августа 2017

Автор: Chi-lady

Комменты 120

Аватар

Если я смотрю на мужчину сзади,мой взгляд фокусируется на заднице.Почему так? Ну,мужчины-понятно, им женский зад видится как приглашение к соитию,ведь у животных все в такой позе и происходит,т.е.сзади...а что нам в мужской заднице-то,чего мы на них смотрим?!

Аватар

Автору большое спасибо! Я тут пробежала глазами комментарии - девы, мой пост не восхваляющим был, а скорее нейтральным, обобщающим. Я просто представила на суд знаменитые попы мира - а уж дальше Вам решать правильно это или нет, красиво или уродливо. Мое мнение, конечно, что все должно быть в меру и пропорционально другим частям тела.

Аватар

Как жить если нет ни попы, ни груди? И все смотрят исключительно в глаза))))

Аватар

Не поняла, почему у Венеры внушительный зад?) блин, я от такой ж..не отказалась бы точно! Знатный попец и на фото в витрине)

K

жопы правят миром

Подождите...