«

Эта передача наиболее ярко демонстрирует нам, что, оказывается, выставление на продажу чужой боли, слёз, беды, копание в грязном белье на виду у всей страны без всякого на то морального права сегодня называется простым словом «формат». А точнее, формат, который приносит хорошие деньги. Степень цинизма просто в голове не укладывается .. А что вы хотите?! Конечно, это будет востребовано! Туалетная бумага, например, всегда будет пользоваться большим спросом, чем рукописи Достоевского! И бестолковые реалити-шоу, в которых участники бесконечно выясняют отношения и спят со всеми подряд, априори будут иметь более высокий рейтинг, чем фильм Тарковского»

Алексей Серебряков

Уже почти сутки интернет кипит от сообщений о том, что главный телеканал страны — Первый — скоро останется без лица, точнее, без своего самого знаменитого ведущего Андрея Малахова. Поскольку Малахов переходит работать на ВГТРК — по одним сведениям, из-за конфликта с командой ток-шоу «Пусть говорят», по другим — из-за возвращения на Первый канал Дмитрия Шепелева, бывшего мужа скончавшейся певицы Жанны Фриске, который якобы занял студию Малахова

Появилось первое более или менее внятное и информативное объяснение, почему все-таки Малахов ушел с Первого канал.

История событий со стороны одного из сотрудников Россия 1 (прямо цитировать нельзя, поэтому совсем коротенько) :

Малахова тащат на Россию 1 из чувства мести.

Недавно на Первый канал ушла продюсер Россия 1  Наталья Никонова.

И вот, она развила бурную деятельность, решила поруководить программой Малахова, параллельно предложив руководству идеи новых проектов, в том числе недавно запущенное шоу Дмитрия Шепелева.

И Малахову это не понравилось.  

Он ведет «Пусть говорят» много лет и считает, что начальник ему не нужен. А для «России 1» его кандидатура очень выгодна: рейтинги «Пусть говорят» всегда были выше, чем у «Прямого эфира». Да и кто упустит возможность красиво утереть нос и Никоновой, и Первому каналу вообще. И вот  так совпало, что ему предложили более выгодные условия.

Наталья Никонова, дважды лауреат ТЭФИ-2007,  была руководителем Студии спецпроектов Первого канала, без всякой иронии мать-основательница жанра российских ток-шоу для домохозяек.

В свое время именно Никонова запускала шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» , "Малахов+", "Лолита. Без комплексов", "Судите сами" и др.

Судя по просочившейся информации, с Россия 1 Наталья Никонова ушла после проведенной финансовой проверки.

Александр МИТРОШЕНКОВ - президент «Трансконтинентальной МедиаКомпании», куда входит «Новая компания» - производитель этой программы, обнаружил финансовые нарушения. Как оказалось, ведущему Дмитрию ШЕПЕЛЕВУ полгода начисляли зарплату, а в эфир он ни разу не вышел. Когда Борису Корчевникову искали замену, была предложена кандидатура Шепелева, как мы с вами помним.

В эфир на «России 1» Шепелев так и не вышел, ток-шоу по-прежнему вел Корчевников, но больше полугода Дмитрий получал деньги ни за что.

Когда результаты финансовой проверки доложили Митрошенкову, он предложил руководителям «Прямого эфира» Никоновой и Петрицкой уволиться.

Наталья Никонова и Марина Петрицкая в свое время пришли на «Прямой эфир» с Первого канала.

Они несколько лет руководили шоу: решали творческие и финансовые вопросы, какие темы пустить в эфир, кому из участников сколько заплатить.

Вот такие страсти творятся у нас на телевидение.

О чем может торговаться Малахов, сообщает телеграм-канал «Методичка»: «Реальная причина ухода Малахова на ВГТРК в том, что он несколько лет просил Эрнста разрешить ему самому производить свои программы. Но Константин Львович слал его в ж…, мотивируя отказ тем, что «я тебя сделал звездой ТВ – на корпоративах свое заработаешь».

Ну и совсем фантастическая версия, впрочем, имеющая право на существование, что никакого ухода и не планировалось, а весь шум создан умышленно с целью нагнетания рейтингов в летний мертвый сезон. Не в пользу версии тот факт, что Первый канал в подобные грязные игры до сих пор не играл.

С уходом Малахова Первый многое бы потерял. Малахов — ключевое медийное лицо канала, курица, несущая золотые яйца рейтинга, при всех аморальных перекосах его ток-шоу — лучшее в своем жанре. У Дмитрия Шепелева, который хоть и моложе, и тоже вполне себе профессионал, как говорится, харизма пониже. Моська против слона.

Эстетика скандальных шоу, которую пропагандирует продюсер Наталья Никонова, несколько традиционна: бесконечный Алексей Панин, ДНК-тесты, шитая белыми нитками постановка, и т. п., без лишней рефлексии.

В то же время Малахова в последние годы, даром что он работает в идентичном ключе, тянет на публицистические обобщения и полные морали монологи. Вероятно, конфликт, если только он был, и в самом деле зародился где-то тут. Художнику, претендующему на роль демиурга, попытались обрезать крылья и посадить в клетку; руководство не прислушалось и… Драматургия вышла вполне в русле ток-шоу «Пусть говорят».

Не переключайтесь.

Берегите себя и своих близких.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему Малахов уходит с Первого: пока просто инсайдерская информация

13:07, 1 августа 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 156

Аватар

может перемывание жизни звезд кому-то и интересно, чего греха таить и мне иной раз тоже, НО вот абсолютно постановочные передачи, с подставными актерами, играющих супругов разводящихся, судящихся соседей, нескончаемым количеством экстрасенсов -это уже просто за гранью. Не дай бог мне в старости смотреть это говно.

Аватар

Таких мерзостных ток шоу как на 1, 2 и нтв больше нет ни на одном ведущем канале в мире. Поток дерьма. Гнать в шею всех: и Малахова и корчевникова и Соловьева и кто там ещё. Уж лучше пятницу смотреть или ютв чесслово

Аватар

о как!))

Аватар

Понравились комментарии: споры о сплетнике и о передачах А.Малахова:-) Но самое важное - где мы спорим, сами же тут сидим. Раз я сижу на сплетнике - значит сплетница:-) ни дать, ни взять.

Аватар

Ахах, как польстило фото Никоновой. В жизни, она, мягко говоря, такая совсем некрасавица. С челюстью вперед. И стерва классическая. Тоже мягко говоря. И во-вторых. Её в свое время выперли с Первого - она ушла на Россию 1. Потому что и тогда проворовалась ее команда. И сильно с Эрнстом поссорилась на этой почве. Теперь, получается, снова финансовые проблемы. Охренительный персонаж эта Н.Никонова. С плохой финансовой репутацией.

Подождите...