Итак, любители спорта, а в частности, плавания, сегодня стали свидетелями триумфального выступления пловцов из сборной России!

Мне, как маме юного пловца, уж очень захотелось поделиться с уважаемыми сплетницами радостью за наших ребят!

***

Первое золото в копилку сборной России принес (на мой скромный взгляд) один из самых талантливых и перспективных спортсменов в мировом плавании Евгений Рылов (дистанция 200 метров на спине). Отдельно хочу отметить, что выступал 20-летний уроженец Новотроицка с травмой плеча! Эту награду мы ждали аж с 2003 года.



На этой же дистанции выступал наш юниор - молодой и дерзкий парень с интересным именем Климент (!) Колесников. Третьему месту он проиграл сотые - очень обидно. Добавлю, что по ходу заплывов парень обновлял рекорды мира по юниорам. Ждем Олимпиады в Токио!

***

Второе золото досталось одной из самых красивых пловчих современности Юлии Ефимовой. Признаюсь честно, не верила я в нее (после обидной бронзы, полученной несколькими днями ранее), думала расклеится, ан нет! Настоящий боец с несломленным русским духом! Браво!

***

И наконец, третье долгожданное золото принес еще один одаренный спортсмен - Антом Чупков на дистанции 200 метров в плавании брассом. За 20-летним москвичом - обновление рекордов Европы и чемпионатов мира.

***

Ну и завершили сегодняшний день мужские эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем. Здесь наши парни в составе: Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Данилы Изотова и Александра Красных, остались в шаге от первого места, обидно уступив самую малость команде Великобритании.  

***

Сейчас, сборная России занимает уверенное третье место: золото - 11, серебро - 4, бронза - 7.  Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште завершится 30 июля. 

***

Болеем за наших! Вперед, Россия! Виват, наши пловцы!!!!! Завтра еще финалы, держим кулачки!

P.S. А тем временем, легенда Америки, человек-дельфин Майкл Фелпс готовит своего сладенького сынка Бумера к Олимпиаде 2032 года :)

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Триумф сборной России по плаванию на ЧМ в Будапеште

23:30, 28 июля 2017

Автор: Faila

Комменты 65

Аватар

Горжусь сборной! Еще забыли упомянуть прыжки в воду, давно ждали эти медали! :)

G

Очень рада за наших, но так обидно, что пловцы в Казани так не выступили( Я сына привозила в Казань на ЧМ и он все ждал, когда же наши победят(

Аватар

Умнички.

Аватар

Какие у парней-пловцов фигуры!!!

Аватар

Браво, ребята!!! Ура!!!

Подождите...