Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков ''Левиафан''

На Андрей Звягинцев рассказал, что в сценах, где герои пьют спиртное, они по-настоящему пьяны. Режиссер предложил актерам выпить, чтобы сцены получились более реальными, но окончательное решение они принимали сами. Они согласились, и это дало нужный результат. Отказался пить Роман Мадянов, который без алкоголя «блестяще справился со своей работой.

Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо ''Титаник''

Кейт Уинслет: ''На съемках этого фильма мне исполнился 21 год. И мы это отметили. Я не помню ни черта из того, что происходило в ту ночь. Но я прекрасно помню как мы снимали следующим вечером, у меня очень болела голова , я просто умирала, плакала. Это была сцена, где Джек и Роза фактически прощаются, где он ей говорит, что она должна дожить до старости, а потом умирает и снимали мы ее к тому моменту уже около месяца. Но в финальную версию фильма попали именно те дубли, которые были сделаны в ночь с 6 на 7 октября, потому что Джим посчитал,что в этот день гримасы страданий на наших лицах были наиболее правдоподобными''.

 Брэд Питт и Эдвард Нортон ''Бойцовский клуб''

Сцену, где герои кидают мячи для гольфа, Финчер снял случайно. После вечеринки два актера просто сидели и разговаривали, когда Финчер решил включить камеру. Так он заснял Питта и Нортона пьяными, а позже решил включить сцену в фильм. 

 Дженнифер Лоуренс ''Голодные игры''

Во время Google+ посвященному фильму «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Дженифер Лоуренс рассказала, как они пили вместе с командой прямо во время съемок. «Это было весело. Я впервые пила во время работы,» — сказала актриса.

''Покидая Лас-Вегас''Николас Кейдж

В этом удручающем, но великолепном фильме Николас Кейдж играет Бена Сандерсона, саморазрушающее поведение которого в конечном итоге приводит к катастрофическим последствиям. Любопытно, что в этом фильме актер играет страшного пропойцу, а в центре сюжета его отношения с девушкой легкого поведения. Некоторые компетентные источники утверждают, что актер заранее выпивал, записывал дубли, а потом отсматривал и корректировал диалоги. Именно за эту роль актер удостоился наивысшего признания критиков.

''Когда деревья были большими'' — Юрий Никулин
Юрий Никулин в своей автобиографии рассказывал: когда снимали «Когда деревья были большими», он играл склонного к алкоголизму Кузьму Иорданова, этакого «синенького гражданина». а=Актёру предложили немного «принять на грудь» и он согласился.

«Ирония судьбы»
Когда снимали сцену в бане, всё четыре актёра успели напиться в тайне от Рязанова, но он всё же доснял сцену. Самое интересное, что пьяные актёры удивительно похоже сыграли трезвых людей, а вот сцену, где Андрей Мягков (Женя) пьяным спорит с Барбарой Брыльской (Надеждой) снимали несколько раз.

«Челюсти» - Роберт Шоу
Классический фильм Стивена Спилберга является идеальным по всем параметрам. Из всех сцен этой ленты для нас сегодня примечателен пьяный разговор на лодке, когда рыбак Квинт начинает рассказывать о трагической судьбе военного авианосца. Позднее Роберт Шоу признался, что ему удалось убедить режиссера разрешить актерам употребить немного самогона для правильного настроя.

Мила Кунис и Натали Портман ''Черный лебедь''

Режиссер фильма Даррен Аронофски признался, что Мила Кунис и Натали Портман выпили бутылку Текилы перед постельной сценой. Хотя Мила Кунис пыталась опровергнуть эти слухи, чтобы не показаться не профессионалом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сцены, в которых актеры снимались пьяными

23:03, 25 июля 2017

Автор: Lesichkaa

Комменты 45

H

Иронию судьбы сцену в бане снимали в помещении ,где не отапливалось ничего. они там подыхали от холода. а вот по поводу пили они или нет я не знаю))))))))

H

А ещё Гоша Куценко часто пьяным снимался-сам рассказывал))))

Аватар

Слухи про то, что актёры снимаются пьяными, в т.ч. в этих фильмах, сильно преувеличены. Или выдуманы. Потому что все дубли в мусорную корзину придётся выкинуть, а актёров, если сами - уволить. И на такое режиссёр не пойдёт, ну представьте себе, что такое снимать пьяных людей? неадекват, сорванная смена, выброшенные деньги за аренду оборудования, помещения, зарплату всей съёмочной группы, кому это нужно? об этом сразу станет известно - такое строго карается продюсером или раньше - директором фильма. А если исполнители в запой уйдут?! вся картина встанет

E

В трех мушкетерах еще тоже рассказывали, что Боярский и компания все время пили, а фильм то многосерийный

Аватар

Я про "Иронию судьбы" другое читала. Актёры во время съёмок сцены в бане действительно стали пить настоящий алкоголь, но когда Рязанов заметил, что они уже изрядно пьяные, съёмку перенёс на другой день, ну и отчитал, естественно. В итоге в кадре они всё-таки не были под градусом, а лишь изображали

Подождите...